• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект №2: Разработка одного агрегатора (не СМИ)

Регистрация
12.03.2012
Сообщения
127
Реакции
22
Поинты
0.000
Еще раз здравствуйте!

Идея абсолютно беспроигрышная, актуальная в нашей среде. На рынке подобного нет совершенно, потому подробности могу рассказать лишь потенциальным инвесторам при общении в скайпе, по телефону или по электронной почте. У проекта огромнейший потенциал!

ПРОЕКТ НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ ИДЕИ и ссылок на него нет.

Предполагаемые расходы:
  1. Регистрация доменного имени, аренда DNS: 1.350 рублей
  2. Программирование: порядка 60.000 рублей
  3. Дизайн: 30.000 рублей
  4. Верстка: 10.000 рублей
  5. Контент: начальный контент обойдется порядка 5.000 рублей, а дальше он будет наполняться автоматически
  6. Раскрутка (регистрация в каталогах, закупка ссылок, продвижение через SeoPult, WebEffector и пр.): еще порядка 30.000 рублей за полгода;
  7. Хостинг: 5.000 рублей за полгода;
  8. Интеграция с SMS агрегатором: ~10.000 рублей;

Итого: 151.350 рублей. Округлим до 150 тысяч. Время разработки: 2 месяца.

Предполагаемые схемы монетизации:
  1. Продажа рекламы;
  2. Партнерские банннеры;
  3. Продажа ссылок с сайта;
  4. Тизерные и контекстные сети;
  5. Платные сервисы для пользователей (они будут дешевыми и будут пользоваться огромным спросом, возможно подключение к SMS агрегаторам (есть свои люди в компании A1));
  6. Другие способы монетизации;

Наша команда:
  1. Я сам, выступаю в качестве создателя, идеолога, координатора, инноватора и программиста. В качестве своей серьезности краткое резюме:
    26 лет. Проживаю в Москве. В веб разработке 6 лет. Досканально знаком со всеми тонкостями технической реализации проектов.
    В текущий момент являюсь техническим директором в компании ООО "Медиатека" (Издательский Дом C-media Online http://cmedia-online.ru), руковожу подразделением технической разработки социальной сети http://gidepark.ru.
    Руководил рефакторингом и принимал непосредственное участие в качестве играющего тренера на трех проектах:
    - http://imhonet.ru
    - веб платформа для проведения промо акций компании Philip Morris International в компании A1 Interactive (занимал должность руководителя отдела разработки спецпроектов)
    - http://gidepark.ru (занимаю должность технического директора)
    Так же принимал участие во множестве более мелких проектах в более отдаленном прошлом.
    Все проекты, в которых принимал участие фактически с нуля (что крайне важно) в текущий момент живут, прогрессируют и развиваются.
  2. Высококвалифицированный программист
    27 лет. Проживает в Москве.
    В текущий момент занимает должность руководителя отдела разработки в компании A1 Interactive
  3. Копирайтер/переводчик/редактор/модератор/менеджер по связям/менеджер по работе с пользователями в одном лице
    24 года. Проживает в Ростове-на-Дону.
    В текущий момент занимает должность заместителя директора отделения банка.
    В прошлом взаимодействовала и налаживала коммуникации с российскими издателями и локализаторами игр. В текущем проекте хочем использовать ее связи.
  4. Системный администратор/DBA
    24 года. Проживает в Москве.
    В текущий момент занимает должность руководителя отдела системного администрирования. Оказывает консалтинговые услуги по базам данных крупным компаниям.
    В команде не хватает дизайнера и верстальщика.

Итого:
Проект предполагается на долгосрочную перспективу: окупаемость лежит в пределах 1 года, продавать проект не предполагается, предполагается получать стабильный доход на протяжении всей жизни проекта. После 1 года доходность может превысить вложения во много раз.
Таким образом хочется организовать 150 паев стоимостью по 1000 рублей каждый.
До полного погашения долга вся прибыль будет идти инвесторам. После - 50/50. Можно будет так же выйти из проекта, продав доли по их текущей на момент продажи цене, но не ранее чем через год.
Для инвесторов будет организована отдельная система мониторинга разработки и монетизации сайта, куда будут выкладываться отчеты о внедренном функционале, расходах и прибыли с сайта.

Связаться со мной можно следующим образом:
email: [email protected]
skype: reewz_a
mobile: +7 (926) 236-40-43
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Вы, опубликуйте сразу все идеи (а то 2 проекта мало), чтобы инвесторы могли выбрать, отменный вариантище :)

добавлено через 1 минуту
Идея абсолютно беспроигрышная, актуальная в нашей среде. На рынке подобного нет совершенно, потому подробности могу рассказать лишь потенциальным инвесторам при общении в скайпе, по телефону или по электронной почте.
Скинте в ЛС - описание, как бы.
 
Последнее редактирование:

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
praxis, У ТС по его словам 16 идей. Ежели все выложить, то и потеряться можно )
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
praxis, У ТС по его словам 16 идей. Ежели все выложить, то и потеряться можно )
Все в одной теме, пускай публикует. Эту идею, ТС скинул в ЛС, почитал - не понравилась, это в целом и общем (без простыней критики).
 

Uhobot

Любитель
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
119
Реакции
2
Поинты
0.000
Покупка доменного имени и аренда днс - 1350р. ? :eek:
 
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
127
Реакции
22
Поинты
0.000

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
http://nic.ru
домен .ru - 600руб/год
Услуги / DNS-серверы / Primary-Standard - 600 руб/год
Услуги / DNS-серверы / Secondary - 150 руб/год

Ну Вы же в теме, верно? Цены на домены вообще-то более чем в 6 раз ниже, причем у того же руцентра. А 600 руб это для нулевой публики. :)
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Никак не защищаю ТСа, и не понимаю зачем платить за примари, и тем более за секондари, имея в наличии хостинг и живого администратора! Единственное чем могу объяснить - склонностью программеров игнорировать некритичные изменения, по принципу работает - не трожь, привык регистрировать и анонсить домены у росниироса - нафиг менять если устраивает.. Но Дон Педро, где у ника регистрация доменов в 6 раз дешевле, кроме как у реселлеров?

добавлено через 3 минуты
По теме же даже не хочу комментить, загон двух программеров в сайтостроение подобно черпанию супа золотой ложкой.
 
Последнее редактирование:

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
Но Дон Педро, где у ника регистрация доменов в 6 раз дешевле, кроме как у реселлеров?

А чем не устраивают ресселеры? Отличная практика, особенно если ТС стартует 16 проектов (где-то он об этом писал уже), то это уже 8000 рублей экономии на ровном месте (денежки счет любят). :money:
 
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
127
Реакции
22
Поинты
0.000
Ну Вы же в теме, верно? Цены на домены вообще-то более чем в 6 раз ниже, причем у того же руцентра. А 600 руб это для нулевой публики. :)

Да. И их я плачу из своего кармана, как и часть средств на развитие и раскрутка проекта сверх оговоренных 150тысяч.

добавлено через 3 минуты
А чем не устраивают ресселеры? Отличная практика, особенно если ТС стартует 16 проектов (где-то он об этом писал уже), то это уже 8000 рублей экономии на ровном месте (денежки счет любят). :money:

Был уже опыт с реселингом. После чего наступила череда геморроя по восстановлению контроля над доменом. И кстати версию с реселингом я не отметал. Регистрировать домены буду за свой счет. Тем более проектов 16, но доменов побольше.
 
Последнее редактирование:

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
А чем не устраивают ресселеры? Отличная практика, особенно если ТС стартует 16 проектов (где-то он об этом писал уже), то это уже 8000 рублей экономии на ровном месте (денежки счет любят). :money:

Экономите на спичках. Свои соображения по этому поводу отписал в теме https://mmgp.com/showthread.php?t=118475 , как бы да правда, должен отметить, консенсусно они поддержку не получили, но и какой-либо серьезной аргументации против тоже, не исключаю, что ТС в данном случае придерживается похожего на мое мнения.
 
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
127
Реакции
22
Поинты
0.000
добавлено через 3 минуты
По теме же даже не хочу комментить, загон двух программеров в сайтостроение подобно черпанию супа золотой ложкой.

Поясните пожалуйста.

Про днс как и про домен написал выше.
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Поясните пожалуйста.

Про днс как и про домен написал выше.

Про домен отписал, про днс не понял - администратору сложно анонсить домен в разных ас или сложно поднять бинд? в случае хостинга тем более это уже задача администратора хостинга, не видел хостингов, в которых эта услуга не была бы включена в стандартные тп.
По поводу программеров, смысл их направлять на задачи, реализуемые стандартно цмс? Задача программеров писать цмс, делать сервисы и порты.
Это что, послевыборная лихорадка чтоли? признайтесь честно, кто из кандидатов финансировал гайдпарк? :D
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Экономите на спичках. Свои соображения по этому поводу отписал в теме https://mmgp.com/showthread.php?t=118475
А какой смысл переплачивать за одну услугу 6 раз?
Даже если с ресселером что-то случится, перенести домен в основной аккаунт регистратора - дело одного электронного письма.
Да и надежных ресселеров хватает, которые работают годами - Mr. KIM к примеру.
А переплачивать постоянно в 6 раз - просто глупо.

P.s. Если страдаете параноей по поводу гибели ресселера - можно зарегистрировать/продлить домен, и перенести его на основной аккаунт к регистратору, сложного нечего нету.
510р экономии с 1-го домена возможно не так много, но это тоже деньги, зачем их выкидывать на ветер...
На 10 доменах так сэкономили - уже 5к...
 
Последнее редактирование:

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Не вопрос. Триста грина там, полштуки здесь, голому рубаха расписная готова. Оффтоп, сорри

Может быть, но обычно предпочту оказаться в лесу со спичками, рисунок же чужой рубахи мне малоинтересен.

добавлено через 14 минут
galion, свое мнение рассказал, добавить мне к нему нечего, общее мнение-консенсус я понял, принял его к сведению. Внимание на возможные причины мнения ТС по данному вопросу обратил. За сим удаляюсь из дискуссии, так как ничего нового по этому вопросу сказать у меня нет, не делать же рерайт старого ))
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Чуть меньше одного процента сметы обсудили. Скорее всего это означает, что остальные расходы вполне адекватны. А саму идею проекта кто-нибудь кроме Праксиса смотрел? Хотя бы в общих чертах, без конкретики. Деньги будут приниматься в ВМ? Тогда интересует тип аттестата, возраст, Ы.
 
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
127
Реакции
22
Поинты
0.000
Деньги будут приниматься в WM. Аттестат на текущий момент формальный с BL=16, ему уже почти 5 лет. В текущий момент была оплачена заявка на получение персонального аттестата и сегодня поеду его получать.
Просто ранее я никогда особо не рассчитывался ни с кем через вебмани, так, мелкие платежи, по большей части предпочитаю банковские карты, банковские переводы или наличность, потому не уделял достаточного внимания на них.
 
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
127
Реакции
22
Поинты
0.000
Персональный аттестат получил сегодня 15 марта 2012 года. В системе Webmoney зарегистрирован с 7 марта 2007 года. Возраст формального аттестата примерно 5 лет.
 

ponc

Любитель
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
291
Реакции
34
Поинты
0.000
не пойму одного в организаторах проекта куча лиц с громкими должностями .у проекта гигантские перспективы.вам на 4 человек 150к рублей найти сложно?судя по вашему резюме у вас зарплата за месяц столько(вам четверым так вообще всего по38000 скинуться) я уж про остальных не говорю.гораздо понятнее когда студент с стипендией 1000р просит инвестиций 30к рублей но никак ни вас.имхо.

добавлено через 1 минуту
выступаю в качестве создателя, идеолога, координатора, инноватора и программиста.
и просто красавец:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу