Админ хайпа. Отпетый мошенник или достойный член общества?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Привет всем... Создала тему чтобы узнать коллективное мнение о сущности личности админа хайпа... Вопрос неоднозначный и для ясности давайте не будем рассматривать админов, купивших б/у-шный скрипт за сотку. Дешёвый хостинг, пару моников и надеющихся за пару-тройку дней собрать штуку баксов сверх затрат... С такими всё понятно... А вот портрет проффессионального админа, создающего грамотные затратные проекты, работающие относительно длительный промежуток времени... С одной стороны, админ всё равно в итоге должен кинуть часть вкладчиков и присвоить себе их деньги... С другой, разве мы все тут не проводим время в мониторинге поиска именно таких проектов, позволяющих заработать большей части инвесторов. И разве, косвенные признаки , позволяющие узнать в админе нового проекта админа прежнего, не служат нам достаточной причиной вновь вложить деньги... Так кто он по своей внутренней сущности: админ качественного хайпа? Изворотливый мошенник или он может спокойно жить, не мучаясь угрызениями совести? Просто хочется узнать мнения по этому вопросу....
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
Изворотливый мошенник или он может спокойно жить, не мучаясь угрызениями совести?
по-моему, изначально админ хайпа - мошенник, так какие угрызнения совести? профессиональный админ- профессиональный мошенник!:wink2:
 

Dancerh

Профессионал
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
1,040
Реакции
386
Поинты
0.000
Вопрос неоднозначный
Очень даже однозначный вопрос, разница только во времени... По видимому он изворотливый мошенник, который живет и спит спокойно. А что ему спокойно- то не жить - деньги же при нем:biggrin2: Да была бы забавная картина если например он мучался угрызениями совести "Вот какой я нехороший, кинул 1000 человек, вернуть что ли им":biggrin2:, или например ему кошмары снятся - он и толпа кинутых вкладчиков с разъяренными лицами и битами в руках.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
профессиональный админ- профессиональный мошенник!:wink2:
...Но тогда, получается, мы соучастники, раз своими вкладами, своим присутствием в этой ветке форума, поощряем развитие этого вида мошенничества?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Человек, который создает HYIP, который изначально знает сколько нужно средств на скрипт, на домен и хостинг, на мониторинг - знает твердо , что он это делает для того чтоб вернуть свои затраты и получить сверх. Я советую обратить внимание сколько запускается и закрывается проектов за месяц. Обсуждать наверно особо нечего так схема HYIP сейчас понятна даже школьнику.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
С одной стороны, админ всё равно в итоге должен кинуть часть вкладчиков и присвоить себе их деньги...
Мне кажется этим Вы уже сами ответили на свой вопрос!
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Имя- Мария, ник- Елена... вот поди разберись...
есть такая темка
А зачем разбираться? Я тоже сомневаюсь что ваш ник у вас в паспорте записан... На самом деле всё просто. На форуме я регистрировалась через фэйсбук, а там у меня был левый аккаунт на Елену Иванову. Мне фэйсбук неинтересен и регистрировалась там для прикладных целей, ну и на этот форум входила вначале так просто, так чего заморачиваться подробностями... А тему вы мне не ту указали... Меня интересует моральный аспект, а не техническая сторона.

добавлено через 6 минут
Мне кажется этим Вы уже сами ответили на свой вопрос!

Да не так всё просто... Думаю никто не отказался бы выиграть в лотерею. Но и там тоже забираешь деньги проигравших... Но если вопрос игрока в хайпы для меня решен, то вопрос админа нет... Админ - мошенник. Хороший админ - хороший мошенник. Однако куча веток в форуме посвящена поискам хорошего админа с целью всучить ему свои деньги...
 
Последнее редактирование:

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
да всё я вам по теме дал...первые стр. просмотрите ... о какой морали речь в разделе хайпов?
поискам хорошего админа с целью всучить ему свои деньги...
У "хорошего админа" можно подзаработать, но опять же- за счёт других вкладчиков...
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
да всё просто в этой теме.
для меня уже давненько админ анонимного онлайн-хайпа - организатор своеобразного игрового ресурса, по окончанию работы снимает свою маржу за работу.
но это я про тех, кто создаёт нормальные работающие проекты и держат их до последнего самого момента, когда достигается уже критическая точка и далее уже нет реально смысла держать проект, когда уже все ресурсы продвижения исчерпаны и не дают эффекта.
 

Tube master

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
80
Реакции
7
Поинты
0.000
Главное вовремя уйти из хайпа, быстроскамы прут. Админ набивает карманы и в скам. Так работает большая часть фастов. Слил 50% резерва на эти цели, подаюсь в Vladimirfx и betpamm. Vladmirfx - похоже в правь ДУ, а не пирамида.
 

Royalty

Любитель
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
538
Реакции
63
Поинты
0.000
Я новичек и думаю мнение не ново. Считаю следующее: никакого мошенничества в хайпах нет, по той причине, что все добровольно, риски все прекрасно знают, а инвестирование (настоящее) всегда связанно с риском, и какая разница кинет вас админ сейчас и останется с прибылью, или позднее, когда окажется с минусом и за решеткой(деньги то он все равно не в состоянии отдать). Поэтому главным считаю (как и везде в жизни) здоровый расчет и взвешенный риск для обеих сторон.(ИМХО)
 

RioDim

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
87
Реакции
6
Поинты
0.000
Считаю следующее: никакого мошенничества в хайпах нет, по той причине, что все добровольно, риски все прекрасно знают

С этим согласен,но это только в рамках данного форума.большинство же людей о хайпах незнают и ещё встречаются такие доверчивые инвесторы(в основном за бугром) что инвестируют,например в фаст да на самый длинный план. Ни на одном хайпе пока не видел - "вы можете все потерять",а везде какаято деятельность и сплошные эксперты и трейдеры. Когда начал знакомство с хайпами - меня до хохота удивляло там написанное:всякие деятельности,форексы,приносящие по 5-20% в день,причем ни одного диплома,ни одного доказательства или ссылки на компании,биржи. А рассчитано это на кого - правильно,на новичков,на дурачков, которые не знают что такое хайп.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
да всё просто в этой теме.
для меня уже давненько админ анонимного онлайн-хайпа - организатор своеобразного игрового ресурса, по окончанию работы снимает свою маржу за работу.

Ну мне этот ответ больше нравится... Ну просто чувствовала противоречие: админ - мошенник, людей кидает хоть и не всех. Но почему все хайперы так хотят его найти и дать ему денег?
 

AlexeyMMM

Новичок
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
172
Реакции
27
Поинты
0.000
Ну мне этот ответ больше нравится... Ну просто чувствовала противоречие: админ - мошенник, людей кидает хоть и не всех. Но почему все хайперы так хотят его найти и дать ему денег?
:wink2: Игра двух жадностей...
Мамонтов (Мавроди): – Природа этого явления – элементарная жадность, мощнейший человеческий вектор, форма направленной энергии. Весь капитализм построен на индивидуальной жадности и индивидуальные жадности борются друг с другом: моя с твоей, твоя с моей. И тем самым сжигают друг друга, бесцельно пропадает колоссальный запас энергии. Я могу накапливать эту энергию, покупая каждую индивидуальную жадность. Моя цель: собрать эти разрозненные, борющиеся друг с другом жадности в одну… Жадность одного, пусть даже очень сильного человека, ничто по сравнению с жадностью миллионов...

Антон: – То есть МММ – это такой аккумулятор жадности, да?

— И одновременно ее усилитель! Каждый приносит свою индивидуальную жадность в виде денег. С ростом процентов растет и жадность, ее суммарная, карпускулярная энергия. Эта энергия моя!

— Слушайте, прям как у нас, все время приходится увеличивать дозу. То есть фактически Вы создали собственные деньги, не подверженные инфляции, да? Только вместо золотого запаса – жадность?

— В отличие от золота, жадность – ресурс неисчерпаемый, чем больше человек получит, тем больше хочет…
(С) Фильм "Пирамммида"
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
1. Все знают куда вкладывают.
2. Админ знает. что создает
3. Ежу понятно, что когда нибудь будет кидок.
4. В МММ уверяли, что кидка не будет, в хайпе с самого начала все понятно.
Можно сделать вывод - что админ нифига не кидок..
Сама рыбка лезет в сети
 

Dancerh

Профессионал
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
1,040
Реакции
386
Поинты
0.000
Вы спросите об этом в темах которые скамы. хоть и достойные проекты, там люди наверное популярно объяснят про "админ - достойный член общества":lol:трехэтажным матом)))
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Elena82, я думаю что пока вы не знаете что такое хайп, админ для вас как напёрсточник на вокзале, который пытаеться вытащить из вас деньги при этом не давая не малейшей возможности выйграть, а когда вы понимаете что хайп, это пирамида, то админ становиться опонентом в игре в покер, которого просто нужно хитро обиграть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу