Прихология инвестирования в хайп-проекты. Игра на эмоциях. - Страница 4

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
И самое удивительное, хоть они и преодолели путь с бомжа в князья, слава далась тяжело это понятно, но так сорить глупо деньгами это шиза.

Судя по вашему описанию, блогер не отличается особым умом и сообразительностью :)
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Судя по вашему описанию, блогер не отличается особым умом и сообразительностью
Можно и так сказать. От самого блогера еще зависит. Тут можно сказать, что тот же Шапик не *****. Он не упускает суперприбыльный сегмент пирамид, за который Хована гнобили подписчики. Но если Хован тратил это на покупку квартиры, джакузи, сейчас на гелик или чтото там еще собирает, то у Шапика цели нет. Он покупает кольца тифани по 10к зелени и выкидывает их в реку, тратит все в ноль на дорогие сьемные квартиры и брендовые шмотки. Слава не постоянна, все это знают. Только некоторые создают себе комфортную подушку в виде какого-то бизнеса либо покупки недвиги или двиги, а он просто просаживает. Он и не глупый и глупый. Странная смесь)
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Он покупает кольца тифани по 10к зелени и выкидывает их в реку, тратит все в ноль на дорогие сьемные квартиры и брендовые шмотки. Слава не постоянна, все это знают

Просто у кого-то грамотный, как это модно называть, money managment, а кто-то не думает о долгосрочных целях...
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Просто у кого-то грамотный, как это модно называть, money managment, а кто-то не думает о долгосрочных целях...
И самое обидное, что у кого грамотный этот мани менеджмент, тот зачастую нуждается в инвестициях и деньгах. А тот, у кого все в одно место идет, не нуждается в средствах
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
И самое обидное, что у кого грамотный этот мани менеджмент, тот зачастую нуждается в инвестициях и деньгах. А тот, у кого все в одно место идет, не нуждается в средствах

Это уже совершенно другой разговор. Но, как по мне, такие единичные случаи не отражают картину в целом
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Блогерам с хайпами тяжело работать, ведь в хайпах люди деньги теряют, а свое лицо светить не хочется. Представьте, что будет, если какой-то неадекват, потерявший кучу денег, доверившись блогеру, случайно увидит его в подворотне и не сдержится. Не даром в хайпах никто свое лицо обычно не светит. Ведь всякое может быть.

Все-таки в основном блогеры специализируются по страховкам и рефбекам.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Блогерам с хайпами тяжело работать, ведь в хайпах люди деньги теряют, а свое лицо светить не хочется. Представьте, что будет, если какой-то неадекват, потерявший кучу денег, доверившись блогеру, случайно увидит его в подворотне и не сдержится. Не даром в хайпах никто свое лицо обычно не светит. Ведь всякое может быть.

Все-таки в основном блогеры специализируются по страховкам и рефбекам.
Но не всем блогерам страховку выделяют) А вообще, тут больше от смелости зависит. Тот же милл... ну вы поняли, фейс не скрывает, но тут понятно, что он на другом континенте)
А видеоблогеры не стесняются такого. Люди на ютубе знают, что это пирамида и просто дизлайков накидают и пропустят)
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
Бонусы к депозитам.
Возможно, я не прав, так как в хайпах новичок, но лично меня такие бонусы скорее отпугивали. И так понятно, что хайп=пирамида, а когда пузырь раздувается еще и за счет просто денег из воздуха, что ускоряет скам проекта. Ну а при крупных бонусах админу, на мой взгляд, проще вообще ничего не платить, а собрать урожай вкладов со старта.
Если мое мнение расходится с мнением более опытных товарищей, хотелось бы узнать об этом подробнее)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Возможно, я не прав, так как в хайпах новичок, но лично меня такие бонусы скорее отпугивали. И так понятно, что хайп=пирамида, а когда пузырь раздувается еще и за счет просто денег из воздуха, что ускоряет скам проекта. Ну а при крупных бонусах админу, на мой взгляд, проще вообще ничего не платить, а собрать урожай вкладов со старта.
Если мое мнение расходится с мнением более опытных товарищей, хотелось бы узнать об этом подробнее)

Чего только админы не придумают, чтобы деньги быстрее у народа собрать: и бонусы к депозитам и высокие рефбеки от мониторов и страховки от блогеров. Главное, чтобы денежки платили и побыстрей, а что дальше будет админов хайпов уже не интересует. Главное деньги собрать и уйти с ними.
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
Главное, чтобы денежки платили и побыстрей, а что дальше будет админов хайпов уже не интересует. Главное деньги собрать и уйти с ними.
Ну так я-то смотрю со стороны инвестора, а не админа. И меня очень напрягают бонусы и высокий реферальский процент, в моем понимании это сильно подстегивает желание админов собрать денежки и смотать удочки, а не разгребать раздувшиеся обязательства.
Но люди вроде как идут и в проекты с хорошими бонусами, и раз их админы предлагают - то идут туда охотнее, чем в хайпы без бонусов... И вот это я чего-то не понимаю, или расчет на стадо, которое ломанется туда, где морковка побольше висит?
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Но люди вроде как идут и в проекты с хорошими бонусами, и раз их админы предлагают - то идут туда охотнее, чем в хайпы без бонусов...
Хитран приятней когда рефка толще и бонус больше :_1:
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Хитран приятней когда рефка толще и бонус больше :_1:

Чем больше реферка, тем больше рефбек, тем активней блогеры берут проект к себе на блог, а инвесторы активней вкладывают. Сейчас без хорошего рефбека вообще никого не заманишь в хайп. А блогерам и мониторам надо результаты выдавать и народ приводить, иначе админы хайпов рекламу у них не будут заказывать.
 

kamay758

Интересующийся
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
64
Реакции
6
Поинты
0.000
Отличная статья! Спасибо)
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
Хитран приятней когда рефка толще и бонус больше
ну это понятно, что приятней, но рефка не покрывает возможных рисков. То есть среднепроцентник с высокой рефкой и всякими бонусами по рискам и профиту приближается к высокопроцентнику... Почему бы любителям этого дела просто не переключиться на более высокий процент?) Ведь источник появления высокого процента точно такой же, как и источник появления бонуса - вклады следующих игроков, так что и риски совершенно одинаковы. Зачем обманывать себя средним процентом, если по сути это высокопроцентник?
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
ну это понятно, что приятней, но рефка не покрывает возможных рисков. То есть среднепроцентник с высокой рефкой и всякими бонусами по рискам и профиту приближается к высокопроцентнику... Почему бы любителям этого дела просто не переключиться на более высокий процент?) Ведь источник появления высокого процента точно такой же, как и источник появления бонуса - вклады следующих игроков, так что и риски совершенно одинаковы. Зачем обманывать себя средним процентом, если по сути это высокопроцентник?

По большому счету опасны и средне процентники и высокопроцентники. И чем выше рефбек, тем опасней проект. Ведь цель рефбека привлечь больше людей на старте, а что дальше будет уже ни кого не интересует.
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
По большому счету опасны и средне процентники и высокопроцентники. И чем выше рефбек, тем опасней проект. Ведь цель рефбека привлечь больше людей на старте, а что дальше будет уже ни кого не интересует.
Ну так хайпы в принципе нельзя назвать безопасными инвестициями))
Но почему привлечь максимум людей именно на старте? Если админ планирует скамиться сразу - тогда да, ну а если подождать более вкусных сумм вкладов - разве не должен он дать сначала заработать? И тогда ему максимальные вклады на старте вредны.

Просто исходя из ваших слов и логики (в моем понимании), вкладываться в хайпы с высоким рефбеком совсем не следует. Но туда же вкладываются и даже зарабатывают... Вроде как)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Ну так хайпы в принципе нельзя назвать безопасными инвестициями))
Но почему привлечь максимум людей именно на старте? Если админ планирует скамиться сразу - тогда да, ну а если подождать более вкусных сумм вкладов - разве не должен он дать сначала заработать? И тогда ему максимальные вклады на старте вредны.

Просто исходя из ваших слов и логики (в моем понимании), вкладываться в хайпы с высоким рефбеком совсем не следует. Но туда же вкладываются и даже зарабатывают... Вроде как)

Прежде чем вкладывать деньги нужно просчитать, а как админ будет второй круг платить? Если сразу большие листинги и куча мониторов с жирным рефбеком, то как дальше админ будет нас удивлять. Обычно, когда все весело и замечательно со старта, в итоге все становится очень грустно для инвесторов. Но есть админы исключения. К сожалению их становится все меньше и меньше.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
И чем выше рефбек, тем опасней проект. Ведь цель рефбека привлечь больше людей на старте, а что дальше будет уже ни кого не интересует.
Рефка снижает риск абсолютной потери, проект без рефки никак не стартонет, просто утонет без внимания, никто его крутить не будет.
А рефка, страховка - такие сладкие слова :wink2:
Логика всегда в противоречии со здвавым смыслом.
Впрочем, я б не прочь увидеть проект с ограниченной рефкой и вынужденной этим обстоятельством нестандартной раскруткой.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Рефка снижает риск абсолютной потери, проект без рефки никак не стартонет, просто утонет без внимания, никто его крутить не будет.
А рефка, страховка - такие сладкие слова :wink2:
Логика всегда в противоречии со здвавым смыслом.
Впрочем, я б не прочь увидеть проект с ограниченной рефкой и вынужденной этим обстоятельством нестандартной раскруткой.

Часто проекты с низкой рефкой долго работают. Другое дело, что и инвесторов в них не много. Может админы еще и доноров ведут. Даже если на форуме посмотреть статистику по реальным долгожителям, практически все долгожители с низкой рефкой и практически все без рефбека от мониторов.
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
Часто проекты с низкой рефкой долго работают. Другое дело, что и инвесторов в них не много. Может админы еще и доноров ведут. Даже если на форуме посмотреть статистику по реальным долгожителям, практически все долгожители с низкой рефкой и практически все без рефбека от мониторов.
Вот я тоже это заметил, достаточно долго ползал по форуму, пытаясь определиться со стратегией, в какие хайпы лучше вкладывать, где есть достаточно большой шанс на прибыль без рефералов. Вот только по моей статистике, если какая-либо прибыльная статистика оглашается на форуме открыто - эта статистика перестает быть правдивой... То есть у меня есть большое подозрение, что в скором времени может появиться достаточно много скам-проектов, предлагающих как раз низкие рефки и умеренные проценты. Форум все же один из самых популярных, и на местные тенденции многие могут ориентироваться.
 
Сверху Снизу