Миллионы долларов на соц. сетях типа MySpace.com

LBH

Любитель
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
182
Реакции
13
Поинты
0.000
17-летняя Эшли Коуллс занимается бизнесом в интернете, который приносит ей ежегодно около миллиона долларов – она руководит сайтом whateverlife.com, который открыла в возрасте 14 лет, заняв 8 долларов у своей мамы.

Интерес Эшли к графическому дизайну как раз пришелся на начало популярности социальных порталов. И открыв в возрасте 14 лет свой собственный сайт whateverlife.com, школьница начала делать дизайн страниц для своих друзей.

Всего с помощью whateverlife.com были созданы дизайны для 3 тыс. страниц, треть из которых Эшли делала сама. Так как посещаемость сайта со временем росла и стала достигать отметки в миллион человек, на этот портал обратили свое внимание рекламодатели.

Сейчас молодая предприимчивая девушка является главной управляющей в своем бизнесе, в котором задействованы также ее мама и три подруги, ведь работать приходится по очень плотному графику: необходимо отслеживать финансы, уделять время работникам и, конечно, следить за дизайнерским направлениями.

Робб Липпитт, эксперт по интернету, который консультирует Эшли, говорит, что у него вначале были сомнения, по поводу того, сможет ли он работать с подростком. Однако Эшли развеяла все сомнения специалиста.

"Она размышляет как зрелый человек и ей не надо все время говорить, что необходимо развивать бизнес, иначе он перестанет расти", - говорит Робб. В отличие от многих взрослых, Эшли не поддалась на искушение, которое исходит от богатства. Она установила себе зарплату в 3 тыс. долларов в месяц. И помимо большого дома, на первом этаже которого размещается офис ее компании, не сделала больше никаких серьезных покупок.

"Я не знаю, как это объяснить, - говорит Эшли. Но первоначальное осознание, что у тебя есть большие деньги, со временем уходит. Да, конечно, ты можешь купить что-то крутое, но дело в том, что мне не нужно многое. Мне нравится инвестировать в мой бизнес".

По материалам NEWSru

Цифры:

Посещаемость ее сайта по Alexa.com - около 10000(!) человек в день. Это 300000 в месяц или 3600000 в год. Т.е. за каждого посетителя она получает 27 центов. Это по моим грубым подсчетам. Отсюда и 1млн $ в год. На Бегун.ру чуть-чуть меньше рекламодатель платит за посетителя.

Комментируйте :)
 

god

Интересующийся
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Мда, на контингенте myspace.com заработать миллион можно только с таким дизайном как у неё. А вообще, я думаю она больше имеет с рекламы на своём сайте.
 

LBH

Любитель
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
182
Реакции
13
Поинты
0.000
Мда, на контингенте myspace.com заработать миллион можно только с таким дизайном как у неё. А вообще, я думаю она больше имеет с рекламы на своём сайте.

А чем Вам ее диз. не понравился? По-моему вполне интересные решения предлагают :)
 

god

Интересующийся
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
А чем Вам ее диз. не понравился? По-моему вполне интересные решения предлагают :)

интересные относительно кого?) для дневников тинэйджеров 13-14 лет может и пойдет))
 

LBH

Любитель
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
182
Реакции
13
Поинты
0.000
интересные относительно кого?) для дневников тинэйджеров 13-14 лет может и пойдет))

Относительно девочек и девушек :wink2: Главное не в этом, а в том, как из подручных материалов сделать состояние :)
 

god

Интересующийся
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Относительно девочек и девушек :wink2: Главное не в этом, а в том, как из подручных материалов сделать состояние :)

согласен) был бы спрос, а предложение найдется)
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Так зарабатывает она всё-таки с рекламы?
Это вариант... Раскрутить свой сайт, а потом на него просто рекламу нужную поставить. ИДЕЯ!!! Спасибо девочке))))
 

LBH

Любитель
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
182
Реакции
13
Поинты
0.000
Так зарабатывает она всё-таки с рекламы?
Это вариант... Раскрутить свой сайт, а потом на него просто рекламу нужную поставить. ИДЕЯ!!! Спасибо девочке))))

На рекламе. Дизайн они пишут бесплатно.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
На рекламе. Дизайн они пишут бесплатно.

Хи, а как с ними связаться???))))
Кстати, я заходил на myspace, а там всё не по русски. Кто-нибудь может рассказать про что там???
 

LBH

Любитель
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
182
Реакции
13
Поинты
0.000
Хи, а как с ними связаться???))))
Кстати, я заходил на myspace, а там всё не по русски. Кто-нибудь может рассказать про что там???

Свяжитесь через MySpace :)

MySpace.com это то же, что и Odnoklassniki.ru только для иностранцев.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Стоп...
Давайте заново...
Если это типа однокласников, то как можно нам Русским таким же образом зарабатывать????
У них наверное кое-что другое ещё есть?
 

LBH

Любитель
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
182
Реакции
13
Поинты
0.000
Стоп...
Давайте заново...
Если это типа однокласников, то как можно нам Русским таким же образом зарабатывать????
У них наверное кое-что другое ещё есть?
Учить английский или работать с русскими сервисами и зарабатывать намного меньше.

2god
Верно :)
 

LBH

Любитель
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
182
Реакции
13
Поинты
0.000
Ну вот типа такого limpa.ru, что-то я не нашёл у них возможности заработать(((

А что Вы делали, чтобы найти эту самую возможность?

ПС: думаю livejournal больше подойдет для описаной идеи, нежели limpa.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
А что Вы делали, чтобы найти эту самую возможность?

Хороший вопрос))))
Я может не доконца разобрался. Там дают свободу общения, знакомств.
И, как говорил админ местный, там можно завести полезные знакомства. У них есть платные услуги, есть система очков. Но каких-либо сделок в обратную сторону, чем к ним, я не нашёл. Вот:wink2:
 

Napishimne

Любитель
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Я не знаю, что именно там. (limpa.ru)
Но все же рекомендация:
заводишь там знакомства, общаешься, создаешь себе положительную репутацию,
приобретаешь новых друзей и знакомых и рекламируешь им свой ресурс(сайт),
что можно делать как открыто или намеками, просто просьбой зайти и оценить.
Чем тебе не начальная аудитория?

а на сайте понятное дело размещаешь рекламу и пусть небольшой начальный поток посетителей,
просматривая ее, даст тебе первые заработки...

Удачи!
 

spetka

Специалист
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
465
Реакции
4
Поинты
0.000
согласен) был бы спрос, а предложение найдется)

я не согласен)) бы ло б предложение, с спрос найдется))) если нечего предложить то сколько не спрашивай никто ниче не предложит)
 
Сверху Снизу