Почему низкие % - показатель надежности?

Nata-TMI

Интересующийся
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем здрасте!

На ветке-обсуждения ТМИ появился вопрос:

И почему же с Вашей точки зрения именно низкие проценты
являются основным показателем надежности?


Меня очень интересует этот вопрос и я решила вынести
его отдельной темой. Давайте обсудим, ТАК ЛИ ЭТО? :k-unsure:

Отличным примером может быть заметка на блоге Deltы.
Это своеобразный отчет по теме - "Какой тип выплат является
наиболее эффективными?"

Приведу полностью, источник http://1invest.biz/post_1202232932.html

Итак, мы (о работе в команде я тоже обязательно напишу в одной из заметок) проводили наше собственное исследование по вопросу прибыльности различных видов HYIP.

Мы выбрали 4 группы программ:

Тип 1 - Низкие выплаты (10% - 25% в месяц)

Тип 2 - Средние (ближе к низким)выплаты (26% - 40% в месяц)

Тип 3 - Высокие (ближе к средним) выплаты (41% - 100% в месяц)

Тип 4 - Высокие выплаты (Больше 101% в месяц)

Затем мы вложили небольшие суммы, по меньшей мере, в 11 программ из каждой группы. Некоторые программы были частными, другие были открытыми. Первая экспериментальная инвестиция была сделана за 5 месяцев до написания этой статьи. Основная цель состояла в том, чтобы увидеть, какого рода программы являются наиболее прибыльными с точки зрения оплаты. Вклады были сделаны в программы, предлагающие, как ежедневные, еженедельные, так и ежемесячные выплаты.

Пожалуйста, поймите правильно, что вклады были сделаны в проекты, которые представились наиболее продуктивными. Программы, которые выглядели как мусор, были оставлены для другого исследования. Имейте также в виду, что в основном использовались свежие проекты.

Вот результаты:

Тип 1 - Низкие выплаты (10% - 25% в месяц). Из 11 программ, в которые было инвестировано 5 месяцев назад, мы заработали на 4 из них. Из оставшихся 7, 3 по-прежнему работают (мы близки к прибыли в большинстве из них), и 4 закрылись вообще, оставив нас в минусе. Средний возврат денег из этих 11 программ первого типа составил 115%. Эта цифра должна еще немного вырасти, поскольку существуют еще три из 11 первоначально выбранных программ, которые продолжают платить. Если подсчитать в коэффициентном отношении, то эти оставшиеся 3 программы должны увеличить сумму выплат в среднем до 148%.

Тип 2 - Средние (ближе к низким)выплаты (26% - 40% в месяц). Из 13 программ, в которые были 5 месяцев назад вложены деньги, мы смогли заработать на 7 из них. Из оставшихся 6, 2 по-прежнему платят и 4 были закрыты, в результате чего сумма в колонке "Убытки" несколько увеличилась. Средний возврат из этих 13 программ второго типа составил 118%. Эта цифра тоже должна немного вырасти, поскольку существуют две из 13 первоначальных программ, которые продолжают платить. В коэффициентном отношении, учитывая эти 2 оставшиеся программы, средний возврат составляет 125%

Тип 3 - Высокие (ближе к средним) выплаты (41% - 100% в месяц). Из 12 программ, в которые мы вложили 5 месяцев назад, мы заработали в 6 из них. Остальные 6 добавились к нашим потерям. Ни одна из этих программ не дожила до настоящего момента. Средний возврат средств из этих 12 программ третьего типа составил 120%.

Тип 4 - Высокие выплаты (Больше 101% в месяц). Из 11 программ, в которые было инвестировано 5 месяцев назад, мы заработали на 5 из них. Остальные 6 добавились к нашим потерям. Ни одна из этих программ не дожила до настоящего момента. Средний возврат средств из этих 11 программ четвертого 90%.

Общая сумма выплат по всему нашему портфелю составила 120,91%

В целом мы заработали около 21% от наших инвестиций. Это составляет чуть более 4% в месяц. Не так много, однако. Но по крайней мере, мы заслужили это честным трудом. :)

Это исследование показывает нам, что чем ниже обещанная выплата в программе, тем больше вероятность того, что вы должны и можете заработать на ней.

Если бы мы инвестировали все средства в программы первого Типа, мы бы заработали около 10% в месяц прибыли, а так только 4% в месяц.

Как вы можете видеть, экстремально высокие выплаты не самый лучший выбор, если, конечно, вы не хотите потерять свои деньги. Имейте в виду, что размер нашей выборки был довольно небольшой, поэтому отклонение от стандартов может быть напротив очень большим.

Итак ваше мнение?
______________________________


SSL, anti-DDOS, выделенный сервер - показатели надежности?
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
программы с низкими% просто живут дольше,а надежность от % не зависит

Тип 4 - Высокие выплаты (Больше 101% в месяц). Из 11 программ, в которые было инвестировано 5 месяцев назад, мы заработали на 5 из них. Остальные 6 добавились к нашим потерям. Ни одна из этих программ не дожила до настоящего момента. Средний возврат средств из этих 11 программ четвертого 90%.

зачем держать деньги в высокопроцентнике 5 месяцев:rolleyes:
и вообще в любом хайпе не стоит держать деньги такое время-чем больше время работы-тем больше риск закрытия
 

Delta

Профессионал
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
1,070
Реакции
56
Поинты
0.000
программы с низкими% просто живут дольше,а надежность от % не зависит

Верно. И случается, что программы с низким процентом не делают ни одной выплаты. Так что тут уж как фишка ляжет.

зачем держать деньги в высокопроцентнике 5 месяцев:rolleyes:

Речь идет о сроке работы депозита. В этих программах он был от 100 дней (рабочих). Вот вам и 5 месяцев. Реинвест тоже не ставился, равно как и кампаунд.

Это был чистый эксперимент. :) А высокий процент, если посчитаете, то увидите, он начинался от 3,5 в день. Не так уж и много по нынешним меркам.

и вообще в любом хайпе не стоит держать деньги такое время-чем больше время работы-тем больше риск закрытия

Правильно, если опять же речь идет о новом вкладе или о реинвестировании. А при условии "дорабатывания" основного депозита, тут уж от нас ничего не зависит - сколько условиями оговорено, столько и будет лежать. :i-yes:
 

blackbrock

Специалист
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Поинты
0.000
Фраза "Низкий процент = высокая надёжность" - это приблизительно как "Чёрная шапка с бубенцом = признак крутизны". Смотря где, смотря когда, смотря с кем. Имею мнение, что в этой индустрии рулит конкретика, а общие выводы - они так же подвержены быстрым переменам, как и вся индустрия в целом. Ну и, как сказал tigr - разные сроки оборачиваемости, а на них и надо делать акцент. 2 дня в высокопроцентниках и 2 месяца в низкопроцентниках - это одно и то же в плане дохода.:i-yes:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
еще о низкопроцентниках
отрицательными моментами в работе с низкопроцентниками являются:
-высокая минималка
-длинные планы(невозможность вывода депозита)
-отсутствие статистики
-высокая вероятность ДОС-атак,взломов и тому подобных вещей
-непредсказуемость(невозможность анализа длительности работы)

Вывод-в одном низкопроцентнике можно потерять больше чем в 10 высокопроцентниках
 

Tramp

Любитель
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
583
Реакции
4
Поинты
0.000
Уровень надежности зависит от процента только так: на высокопроцентники кидается больше людей, желающих заработать быстро, много, ничего не делая, и вообще не знающих, что такое HYIP. Но поскольку сейчас таких людей стало меньше, т.к. они уже потратили свои деньги =) и разачаровались в интернете как в способе заработать, то риск одинаковый. Только одниживут меньше, другие больше.
 

sensei

Профессионал
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1,332
Реакции
12
Поинты
0.000
Уровень надежности зависит от процента только так: на высокопроцентники кидается больше людей, желающих заработать быстро, много, ничего не делая, и вообще не знающих, что такое HYIP. Но поскольку сейчас таких людей стало меньше, т.к. они уже потратили свои деньги =) и разачаровались в интернете как в способе заработать, то риск одинаковый. Только одниживут меньше, другие больше.

Не забывай, что каждый год в инете появляются свежие "манимейкеры", у которых дух захватывает от обещаний высокопроцентных ХАЙПов, так что людей, ожидающих заработать много и сразу, меньше не будет никогда. Кстати, и я в своё время прогулялся по этому зыбкому мосточку, кой-чего научился, заплатив нескольким хайпам "абонплату", но не жалею - как говориться, ученье - свет.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Надёжность в невысоких % однозначно есть.
Какой админ с 120% профитом в сутки захочет растатся с 60 баксами с раскладом что вложил человек 50? Да ни какой их конечно же не выплатят.
Толи дело если вложить их на теже 30 дней под те же 120% в хайп именуемый низкопроцентником.
 

Grin01

Профессионал
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
1,328
Реакции
2
Поинты
0.000
Придерживаюсь мнения, что низкопроцентники - пустая трата времени. При инвестиции в хорошо отобранные высокопроцентники можно получить ощутимо бОльший профит и за более короткое время, чем в любом низкопроцентнике. Одна из тактик - тщательный анализ свежих проектов и если всё выглядит хорошо - вклад в первых рядах. На моем опыте только 2 высокопроцентника из дюжины не прошли первый круг совсем. Но всё же можно было отбить 80% вклада. И всё это - в пределах недели. А теперь представьте - вкладываете вы в какой-нибудь низкопроцентинк и только через месяц с лишним узнаёте, что вас кинули. Деньги в таком случае заработать еще можно будет, а вот время - не вернёшь. :(
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Grin01, ты бы вложил в высокопроцентник более 300$ ? Думаю, что нет, потому как потерять их там можно как 2 пальца. А в низкопроцентники, в которых я уверен, я готов вложить деньги и не думать о них до конца срока. На крайний случай есть страховки по ним, а вот высокопроцентники никто и никогда не страховал и страховать не будет.
 

blackbrock

Специалист
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Поинты
0.000
Grin01, ты бы вложил в высокопроцентник более 300$ ? Думаю, что нет, потому как потерять их там можно как 2 пальца. А в низкопроцентники, в которых я уверен, я готов вложить деньги и не думать о них до конца срока. На крайний случай есть страховки по ним, а вот высокопроцентники никто и никогда не страховал и страховать не будет.

Скажу без сослагательного наклонения, хотя я и не Grin01: вкладываю, бодро и регулярно получая прибыль. В один проект (зависит, понятно дело, от проекта) могу кинуть до 500 у.е. без страха их потерять. Профессионально сделанные хайпы-высокопроцентники показывают такие же (+/- пара раундов) результаты, что и низкопроцентники, но... сроки оборачиваемости лучше даже не сравнивать. Хотя и появляются они не так чтобы и часто - но лучше подождать неделю и получить 20% за 5 дней (+/- 2-3 дня, зависит от проекта), чем ждать месяцы в надежде вернуть своё.

Понятно, это ИМХО. Прошу камнаями не кидать - просто высказал своё мнение.:wink2:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Grin01, ты бы вложил в высокопроцентник более 300$ ? Думаю, что нет, потому как потерять их там можно как 2 пальца. А в низкопроцентники, в которых я уверен, я готов вложить деньги и не думать о них до конца срока. На крайний случай есть страховки по ним, а вот высокопроцентники никто и никогда не страховал и страховать не будет.

зачем вкладывать 300 баксов в один высокопроцентник?
можно вложить эти деньги в 10 хайпов и даже если 1-2 накроются то я останусь в профите
а если вложить эти деньги в низкопроцентник и он накроется через 2-3 месяца то я буду в минусе
по страховке-если я закину в низкопроцентник несколько килобаксов,то застрахует ли кто-нубудь такую сумму? вряд ли
а 100-200 баксов под 0,5% в день нет смысла вкладывать
в настоящее время почти нет серьзных проектов уровня А3Ю,ОК или ВебЮань,идет откровенный скам на ломанном ГК скрипте
админы быстро уловили настроения вкладчиков и высокопроцентники полезли как грибы после дождя
полгода назад соотношение среди вновь открывшихся хайпов было примерно 80% высокопроцентников на 20% низкопроцентников,а сейчас-50 на 50
 

эдик

Любитель
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
171
Реакции
0
Поинты
0.000
ну дык 200% через 7 дней-это нереально! а вот 30% через месяц реально! только надо вкладывать с возвратом депозита
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
ну дык 200% через 7 дней-это нереально! а вот 30% через месяц реально! только надо вкладывать с возвратом депозита

а ты уверен что хайп проработает месяц?
он может проработать 29 дней и закрыться:lol:
админ просто не захочет возвращать депо:)
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
tigr написал(а):
я закину в низкопроцентник несколько килобаксов

Тут без комментов даже... Ты так говоришь или только потому, что у тебя нет данной суммы или же потому что ты еще не в курсе, что такие суммы не несут в 1 хайп. Их можно вложить в пул Кати, например, 2000$ или в любой другой пул, мало что ли развелось. А если иметь логику, то суммы более 2000 баксов можно в реале так крутануть, что инет не нужен уже будет. Я имею в виду начать собственный бизнес. :wink0000:

blackbrock, ты не открываешь свою рефпрограмму по фастам? Просто тоже хотелось бы вложиться на 100 баксов, глянуть как там все гладко идет и без страха потерять всю сумму.

tigr написал(а):
в настоящее время почти нет серьзных проектов уровня А3Ю,ОК или ВебЮань,идет откровенный скам на ломанном ГК скрипте

А зачем серьезные проекты, когда на данный момент и козе понятно, что большинство проектов на 2 круга рассчитаны, а ты играй по 1 кругу на них и все. Прогоришь - фиг с ним, везде сейчас можно прогореть. Я давно на серфы обратил внимание, советую тоже глянуть.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Тут без комментов даже... Ты так говоришь или только потому, что у тебя нет данной суммы или же потому что ты еще не в курсе, что такие суммы не несут в 1 хайп. Их можно вложить в пул Кати, например, 2000$ или в любой другой пул, мало что ли развелось. А если иметь логику, то суммы более 2000 баксов можно в реале так крутануть, что инет не нужен уже будет. Я имею в виду начать собственный бизнес.

А откуда ты знаешь сколько вкладывают в солидные проекты?
У них обычно статистики нет
По моей рефке один буржуин закинул 7 штук вечнозеленых:)
А с 2000 баксов открыть собственный бизнес?Глубоко сомневаюсь:rolleyes:
Если только пирожками на рынке торговать,как писал тут на форуме один спец:lol:
 

Ciara

Новичок
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
2,606
Реакции
6
Поинты
0.000
2000$ только пропить хорошо - дали бы мне столько :)

Низкие проценты - показатель несостоятельности проекта - чем больше проценты тем сильнее нужна раскрутка иначе проект закроется. Но даже если проценты меньше меньших то при отсутствии раскрутки проект все равно закроется - примеры были, если хотите я их приведу
 

blackbrock

Специалист
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Поинты
0.000
blackbrock, ты не открываешь свою рефпрограмму по фастам? Просто тоже хотелось бы вложиться на 100 баксов, глянуть как там все гладко идет и без страха потерять всю сумму.

Не-а, не открываю. На что я открываю программу - можно глянуть в моей темке. Мне как-то влом постоянно добавлять/удалять проекты без шансов потенциального выхлопа с этой деятельности. Я не монитор, у меня нет возможности отслеживать появления проектов и становится ТС.

Насчёт "гладкого и бесстрашного": вкладываю я точечно, стараюсь редко, но метко. По срокам - где-то раз в неделю-полторы. Критерии отбора проекта - это уже отдельная тема, оффтопить не буду.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
А откуда ты знаешь сколько вкладывают в солидные проекты?
У них обычно статистики нет

В Биноре когда-то была статистика, там самый большой вклад был на 7000 баксов. Смысла столько вкладывать не вижу в интернет-проекты, да и вообще более 500 в 1 проект кидать смысла не вижу.

А с 2000 баксов открыть собственный бизнес?Глубоко сомневаюсь
Если только пирожками на рынке торговать,как писал тут на форуме один спец

Сомневайся дальше, может к старости перестанешь сомневаться. Умную идею подкинул он, только ее надо было по-своему понять, а не заострять внимание на пирожках :wink0000:

В реале хоть прогоришь - не жалко, а в инете тупо время терять только с такими деньгами.
 

Grin01

Профессионал
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
1,328
Реакции
2
Поинты
0.000
Grin01, ты бы вложил в высокопроцентник более 300$ ? Думаю, что нет, потому как потерять их там можно как 2 пальца. А в низкопроцентники, в которых я уверен, я готов вложить деньги и не думать о них до конца срока. На крайний случай есть страховки по ним, а вот высокопроцентники никто и никогда не страховал и страховать не будет.
Запросто! Вот список проектов, в которые я вложил бы штуку, если бы она у меня тогда была:

arivafund.com
fastprofitpro.net

И в следующие вложил бы 500$:

invest4fastprofit.com
invest4games.com

Почему не вложил? С хайпами я познакомился не так давно, в октябре 2007 и ввёл из реала определённую сумму, с ней и работаю. Дал себе слово больше не вводить и если прогорю - забить на эти игры. Пока не прогорел. :)

Я давно на серфы обратил внимание, советую тоже глянуть.

Я тоже. После январско-февральских падений фастов искал альтернативу. Варианты типа 0.5-2%/день до посинения меня не устраивали, а вот сёрфы предлагают очень неплохой возврат и живут обычно дольше хайпов. В тот же SPP на первом круге вполне можно было штуку закинуть. :wink2:
 
Сверху Снизу