• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Замысливались ли вы над своими привычками и извлекали ли вы из них пользу?

  • Да

    Голосов: 23 65.7%
  • Нет

    Голосов: 12 34.3%

  • Всего проголосовало
    35

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования
Очень часто читая форум, да и не только, от многих в ответ на вопрос «Почему не инвестируете, если считаете инвестирование очень перспективным и выгодным занятием?» в ответ слышу банальный ответ «нет денег!». Это без сомнений является проблемой. У некоторых и действительно финансовые ситуации достаточно сложные, многие тратят, на самом деле, больше чем зарабатывают, тем самым увеличивая свою «долговую яму». Я уверен, что из каждой ситуации есть выход, он не всегда быстрый и простой, но он всегда есть. Так и в данной ситуации я считаю что найти деньги можно найти практически каждому, и вот хотелось бы поговорить о полезных привычках которые стоит вам выработать у себя для того чтобы привести свои финансы в порядок и найти свободные средства для инвестирования. В ходе научных экспериментов учёные доказали что необходимо выполнять какое то действия не протяжении двадцати одного дня для того что бы это вошло в привычку. Я не хочу оспаривать или же доказывать этот факт, считаю это бессмысленным занятием, есть люди, которые этим профессионально занимаются, они проводили эксперименты и определили именно такую зависимость, нам остается только согласится с их мнением и использовать данную информацию, с максимальной пользой для нас самих и для наших финансов. Следовательно, все привычки которые будут описаны необходимо выполнять именно на протяжении двадцать один день (не меньше) после чего они станут привычкой. Так же хочу сказать что все эти привычки и вся ниже приведенная информация основана на моем мнении, вы можете не согласится с ней и высказать свое мнение это полное ваше право, я лишь только хочу поделиться своим мнением по данной теме.

1. Ведите учёт долгов, считайте, сколько и кому вы должны, вы должны контролировать то, что бухгалтера называют «кредитом». Это важно на самом деле, в не зависимости от размера долга, будь то ипотечный кредит или же вы у соседа заняли 100 рублей. Запишите на листе кому и сколько должны, а так же когда должны вернуть. Как только появляется новый долг или погашаете существующий - вносите коррективы в свои записи.

2. Считайте свои деньги. Многие не знаю точной суммы, сколько денег они имеют, а это как я считаю ошибка. Считайте, сколько денег у вас есть наличными, сколько на банковских счетах, ведите учёт своих активов.

3. Считайте свои доходы. Аналогично и с расчётом активов, вы должны знать точную сумму, которую вы заработали, будь то за день, или за неделю, или за месяц.

4. Сохраняйте чеки, контролируйте финансовые операции. Это позволит вам избежать лишних расходов связанных с ошибочными операциями, кто сталкивался с кредитами тому может быть знакома ситуация когда банки «случайно» пропускают какой то из ваших платежей по кредиту, аналогичная ситуация может быть и оплатой коммунальных и прочих услуг.

5. Ежедневно контролируйте расходы. Для этого рекомендую вести запись расходов до копейки. Записывайте даже то что вы купили кофе по дороге на работу, или ещё что то. Затем посчитайте, сколько денег вы тратите. Возможно, когда вы узнаете сумму вы меньше будете тратить на не совсем не нужные вещи.

6. Изучайте комиссии. Вы ежедневно сталкиваетесь с различными комиссиями, почему бы их не минимизировать. Самыми распространёнными являются банковские комиссии, к примеру за обналичивание средств. Тут как говорится далеко за примером ходить не надо сам раньше снимал деньги в банкомате и платил один процент (небольшая антиреклама украинскому приват банку), я просто привык везде платить наличкой. Но отказавшись от этой дурной привычки и выработав в себе новую – везде плачу через терминал (где это возможно) экономлю тот самый заветный процент. В наличку вывожу очень малую часть. Узнайте как можно минимизировать все ваши комиссии.

7. Платите по счетам с отсрочкой не доводя до штрафов. Очень часто оплатить счета можно с отсрочкой, без каких либо переплат, фактически получаем беспроцентные кредит. Конечно же не стоит откладывать к примеру оплату штрафа за нарушения правил дорожного движения, там в большинстве случаев при не уплате в период 14 дней сумма штрафа удваивается, такие надо платить в срок.

8. Уничтожайте чеки и финансовые ведомости. Ни в коем случае не выбрасывайте счета, чеки и другие бумаги на которых есть хоть какая то информация о вас и о ваших счетах без предварительного уничтожения. Минимизируйте риск того чтобы они попали в руки мошенников.

9. Планируйте покупки. Обязательно перед походом в магазин запишите на листе бумаги что вам необходимо купить. Ну и разумеется ни в коем случае не стоит отклонятся от написанного списка. Поскольку практически все современные супермаркеты устроены с очень большим количеством маркетинговых хитростей, которые ловят «зевак» и практически заставляют купить что то ну не так уж и нужное.

10. Ежедневно читайте. Желательно читать о финансах, о финансовой независимости, в общем сделайте процесс саморазвития своим ежедневным увлечением. Читайте в независимости от того какого успеха добились вы на сегодня. Мир не стоит на месте, мир ежедневно меняется, и скорость изменений ежедневно только увеличивается, чтобы следить за этими изменениями необходимо развиваться.


Конечно, этот список можно было бы и продолжить, но для начала я думаю многим и этого будет достаточно, ну а дальше вы уже сами поймете, какие результаты принесут данные выработанные вами привычки, и сами сможете спланировать что вам ещё необходимо. Я практически уверен, что если вы будете ежедневно выполнять все эти действия или хотя бы большую часть их них (а кстати выполнять их ежедневно не так и сложно, они не требуют колоссальных трудовых затрат) вы уже через двадцать один день сможете навести кое какой порядок в своих финансах, и сможете найти первые средства для инвестирования. Но даже если первых свободных денег и не будете иметь вы будете чётко видеть за счёт чего можно получить эти настолько желаемые деньги.

Так же хотел бы вам посоветовать избавится от вредных привычек, это не только сократит ваши прямые расходы, но а так же в разы уменьшит будущие расходы на лечение, а так же прибавит вам сил на достижение новых вершин.

Как вы сами считаете какие ещё привычки необходимо в себе вырабатывать для того чтобы навести порядок в своих финансах, для того чтобы вопрос «где найти свободные деньги для инвестирования?» не был такой острой проблемой, которой он является сегодня для большинства.
------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Самое главная привычка: не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Слишком много привычек для одного человека. Если думать о том, как сэкономить каждую копейку, то будет сложно покупать товары в магазинах. Вот у меня около дома 10 продуктовых магазинов. И по логике надо мне их все обойти, записать все цены и выбрать самый недорогой товар, который нужен. На это надо часа 3. Однако за 3 часа я смогу заработать больше, чем сэкономить.
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Много правил конечно, думаю кто то точно найдет что то для себя. Но лично для меня это похоже на способ "как из воздуха получить воду".
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Эти привычки, не для инвестирования, а для того что бы сэкономить небольшую сумму для семейного бюджета. Инвестирование не должно быть привычкой. Инвестирование это холодный точный расчет, анализ множества факторов, но не экономия 3 копеек.
 

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Эти привычки, не для инвестирования, а для того что бы сэкономить небольшую сумму для семейного бюджета. Инвестирование не должно быть привычкой. Инвестирование это холодный точный расчет, анализ множества факторов, но не экономия 3 копеек.

Почему именно трех копеек? У меня к примеру просто навящевая идея что-то купить если я взял деньги с собой и суммы выходят не малые если подсчитать, а ведь даже если я потеряю эти деньги при инвестициях, будет не так страшно, ведь я потратил бы их на совершенно не нужные вещи, а вот если все сложиться удачно, то плюс будет хороший
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Эти привычки, не для инвестирования, а для того что бы сэкономить небольшую сумму для семейного бюджета. Инвестирование не должно быть привычкой. Инвестирование это холодный точный расчет, анализ множества факторов, но не экономия 3 копеек.

холодный расчет * удача
)
 

NikVas

Интересующийся
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
11
Реакции
36
Поинты
0.000
+1 к избавлению от вредных привычек!
 

hrachbag

Интересующийся
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Мда, тут не понятно, думать о бизнесе или работать над "привычками".
Все заумно как-то...
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Мда, тут не понятно, думать о бизнесе или работать над "привычками".
Все заумно как-то...

Все гениальное просто, стоит только однажды всё правильно осознать. Но это на словах объяснить сложно, надо просто понять, как говориться ощутить на себе.
 

darzen

Интересующийся
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
86
Реакции
76
Поинты
0.000
SamurayXXX, зачем так сложно? вы же не постоянно ходите в один и тот же магазин. Покупаете в разных магазинах почти один и тот же товар. Можно сделать проще - обращайте внимание на цены и сравнивайте. и со временем запомните где что дороже, или где в целом сделать покупку дешевле.

Кстати говоря, 9 пункт очень полезен. не в таком объеме как написано, но смысл тот же. Не покупать то, что не нужно.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Эти привычки, не для инвестирования, а для того что бы сэкономить небольшую сумму для семейного бюджета. Инвестирование не должно быть привычкой. Инвестирование это холодный точный расчет, анализ множества факторов, но не экономия 3 копеек.
Да хоть и одну копейку... если это можно сделать походу, без переработки, то почему надо их отдавать?..
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
4. Сохраняйте чеки, контролируйте финансовые операции. Это позволит вам избежать лишних расходов связанных с ошибочными операциями, кто сталкивался с кредитами тому может быть знакома ситуация когда банки «случайно» пропускают какой то из ваших платежей по кредиту, аналогичная ситуация может быть и оплатой коммунальных и прочих услуг.

Чеки печатают на очень плохой бумаге, и поэтому через 3 года там ничего не разобрать. Поэтому их нужно либо фотографировать либо дублировать (фанатикам).

В принципе хватит программы в которую можно внести вид продукта и затраты, либо просто общую сумму трат на продукты. Очень много времени уходит именно на разбивку по каждому виду продукта - поэтому ее можно опустить.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Элементарный отказ от курения и употребления алкоголя и наркотиков высвободит дополнительное время ( использовать как угодно) + немного средств , главное откладывать их иначе профит утонет в рутинных тратах.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
В принципе хватит программы в которую можно внести вид продукта и затраты, либо просто общую сумму трат на продукты. Очень много времени уходит именно на разбивку по каждому виду продукта - поэтому ее можно опустить.
Я бы с ума сошел, если бы таким занимался))
Элементарный отказ от курения и употребления алкоголя и наркотиков высвободит дополнительное время ( использовать как угодно) + немного средств
А вот с этим полностью согласен. Только прежде всего это высвободит здоровье, а это в свою очередь сохранит в будущем еще больше денег, которые не придется тратить на его восстановление
 
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
цель, стремления, ну и конечно действия!
 

Похожие темы

Сверху Снизу