• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уралкалий. На рынке может появиться дополнительное предложение акций

УК "Арсагера"

Любитель
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
150
Реакции
48
Поинты
0.000
Недавно стало известно, что компания Акрон может продать половину своей доли в Уралкалии в 2013 году, либо разместить в 2014 году конвертируемые облигации с возможностью их последующего обмена на акции. С учетом спотовых цен стоимость доли составляет $635 млн, а в результате размещения облигаций компания может выручить еще больше. Мы неоднократно указывали на то обстоятельство, что рынок концентрируется на операционной деятельности Акрона и недостаточно оценивает его потенциальные доходы от финансовых вложений.

Что же касается Уралкалия, компанию отличает достаточно здоровое финансовое состояние и готовность делиться доходами с акционерами. Есть одна загвоздка: вялая конъюнктура на рынке калийных удобрений делает сомнительным бурный рост чистой прибыли в ближайшие годы, а именно это могло бы оправдать достаточно высокую оценку акций компании. По нашим прогнозам акции Уралкалия торгуются исходя из P/E2013 около 9, что существенно выше оценки российского рынка в целом. Мы считаем, что в секторе "голубых фишек" есть более интересные инвестиционные возможности.

Прогнозные финансовые показатели по компании

Задать вопросы по теме можно тут
 
Сверху Снизу