• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 351

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Счет интересный, только как бы не схватить на следующей неделе ввиду смерти короля саудитов. Черт знает, что на уме будет у нового главы. Надеюсь Григорий будет осторожен.

Я понемногу), как рекомендовал сам Григорий: "1-2% для моего ПАММа достаточно", да и управляющий у меня вызывает доверие.
Надо расширять прямые инвестиции, при этом помнить о диверсификации, больше 5% в один счёт отправлять не планирую, точнее, пока не планирую).
В молодые счета: 1-3%, в счета постарше: 3-5%, где-то так)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emds

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Арженто

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
268
Реакции
614
Поинты
0.000
Девиз этой недели "Если долго мучиться ,что нибудь получиться"
Собственно мучилась я только с инвестициями в индекс ,неделя с результатом 1,18%
прямые были все в модных счетах,кроме ахмедоса из которого я успела выйти и сократила минус и кляксы который не смотря на минус в начале недели вывел счет в плюс,взяла волю в кулак и ничего из него досрочно выводить не стала.прямые 2,40
общий результат недели 1,89%
На след неделю увеличу долю прямых инвестиций .Сокращая индексы ,но брать выборочно все таки буду.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Начальный состав скорее всего не народный . Голосования я по крайней мере не видел.
Роман, это пять! :biggrin2:

Сколько времени я инвестирую в ФТ, столько и были разговоры об индексе, составленном инвесторами. И вот наконец-то .
И все еще верите в сказки? :i-yes:

С тем же успехом можно было назвать новый индекс "Винегрет". Отбор вообще не подчиняется здравой логике, все в кучу.
По мне так абсолютно нормальная ситуация. Когда не соблюдаются принципы формирования индексов Феникс и Бест4, чего ждать от "народного"? Балабольство все это имхо, но рад буду ошибаться.

мой наряд вышел нынче таким: по 19% в 2010, Million, Platinum2 и оставшиеся 43% в Prize2.
Короче наряд не был оценен публикой должным образом: "падение орла и сокола"... +0,87% Придется гораздо тщательнее продумывать наряд на следующую неделю.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Придется гораздо тщательнее продумывать наряд на следующую неделю.
Будете примерять на следующую неделю народный наряд, или вообще не приглянулся?)
P.S. Я так думаю, с понедельника нас ждут народные танцы.)

добавлено через 3 минуты
Когда не соблюдаются принципы формирования индексов Феникс и Бест4, чего ждать от "народного"?
Почему не соблюдаются? Озвученные принципы соблюдаются: у кого более высокая доходность за ТП, тот и в индексе Best4. Правда, сравнивать приходится ТП = 1 неделя, ТП =2 недели и ТП = 4 недели.)
 
Последнее редактирование:

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
Начало недели

а это конец недели



Была всего одна досрочка из Волка, но зато какая :eek: Он вообще конечно герой недели из -4,16% отбиться на +1,56% жаль отбивка уже была на полдепо, т.к выскочил на -2,43%, но я доволен такой развязкой. Ибо готовился к "унылым до 1% за неделю", а оно вон как развернулось в пятницу, плюшек насыпали :)

Мой фейл недели: Яков Фетисов, поймал весь минус без возможности досрочки т.к заливался из досрочки Волка :)

Саксес недели: отлично спел Хор на ПФ и Магнит намагнитил неплохой профит, ну и для проверки завёл в eduen, там всё неясно остались висеть сделки через РО, но сумма маленькая и даже не бьёт по нервам :)

Результат недели: +2,79%.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,025
Реакции
15,994
Поинты
39.910
Жалко что стопы и тейки упразднили в результате +0,94%.Со следующей недели буду пробовать прямые инвестиции, пока с ТП в одну неделю!
 

ferd

Любитель
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
247
Реакции
404
Поинты
0.000
Сейчас прямые инвестиции с возможностью выйти со штрафом выглядят гораздо практичнее. Я их раньше и так чаще индексов использовал, теперь думаю полностью перейти на них. Индексы же использовать только для работы, выведенных со штрафом и уже отработанных, средств с прямых инвестиций.
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
У меня по портфелю 1,52% По индескной части что-то в районе 1,2%

Проектировал портфель так, чтобы вообще не заморачиваться СЛ и ТП посреди недели. Положил и забыл.

С учетом того, что локомотив портфеля - Ахмедос, я считаю эта конфигурация отработала на ура.

добавлено через 45 минут
Господа на ФастПамме есть возможность свой портфель собрать, чтобы мониторить среди недели?
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Господа на ФастПамме есть возможность свой портфель собрать, чтобы мониторить среди недели?
Хотя спрашивали господ, но отвечу я: да, есть.)
Кликаете сверху на ключ - Добавить новую вкладку - Потом заходите в эту вкладку - Кликаете на ключ и выставляете галочки, где Вам нужно.
Возле ника каждого управляющего кликаете на i, потом на звёздочку, потом в настройках выбыраете удобное для Вас отображение списка управляющих относительно звёздочек.)
 
Последнее редактирование:

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Мари, ну что Вы) Вы у меня в отдельной категории Небожителей)))

Спасибо) :_6:


P.S.

А можно вот еще совета: Новомоные ребята типа Митро, Аттача и т.д. в Фастпамме пока вообще не отображаются (кроме вкладки остальные)? Хотел селать вкладку с МУРовцами 3, но что то либо старички + топовые муровцы, либо все остальные.
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Мари, ну что Вы) Вы у меня в отдельной категории Небожителей)))
Понятно.) Тонкий намёк, что Вы меня считаете не от мира сего.))


А можно вот еще совета: Новомоные ребята типа Митро, Аттача и т.д. в Фастпамме пока вообще не отображаются (кроме вкладки остальные)?
У меня стоят галочки и на Основные, и на Остальные, а жёлтыми звёздочками я выбираю из списка тех управляющих, которые мне нужны.
Возле ника каждого управляющего кликаете на i, потом на звёздочку, потом в настройках выбыраете удобное для Вас отображение списка управляющих относительно звёздочек.)
Вот в этом вся суть.
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Мой результат за неделю - 1,09%.
Разочарование недели - Jakov Fetisov -10,33% инвестору, вот думаю что на следующей неделе делать, доливаться еще больше в него?
Также просадки Ахмедоса и Вероники не добавили прибыльности портфелю.
Порадовали новички, все отработали хорошо.
В целом тяжелая неделя с шоу Свена в прямом эфире :)
Жду марта, когда освободятся средства из фонда ТОП 15, так как его доходность мала конечно.
Всем удачных инвестиций, на следующую неделю есть над чем подумать :)
 

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
Сейчас прямые инвестиции с возможностью выйти со штрафом выглядят гораздо практичнее. Я их раньше и так чаще индексов использовал, теперь думаю полностью перейти на них. Индексы же использовать только для работы, выведенных со штрафом и уже отработанных, средств с прямых инвестиций.

Еще индексы очень интересны из бонусных кабинетов чтобы вкладываться в МУР3, пока они не попали в бонусный кабинет :)

добавлено через 26 минут
emds, в пантеоне заказали или фх-тренде?

Через ФТ. В пантеоне у меня нет пока инвестиций. Только планирую к лету туда что-то ввести. Как раз закончится бонус от ШИ :)

Новый индекс наверное попробую. Интересный состав. Много больше нравится чем i500. Нет заядлых консерваторов (sven, veronika, votfx и т.д.), нет агрессоров сильных (valex, hozyin и т.д.), а главное нет непредсказуемого скальпера!!!

Нравится что там уже присутствуют и daimonds и domenic!!

Думаю в таком составе хорошую доходность покажет индекс!! :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Понятно.) Тонкий намёк, что Вы меня считаете не от мира сего.))

Ну вот хочешь как лучше, а получается "как всегда" комплимент))

Нашел таки заветную галочку "остальные" и все получилось
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
На следующую неделю всё без изменений

i500 - 45.5%
prize2 - 22.7%
prize - 13.6%
best4 - 18.2%

В бест4 поставлю сл500 от текущей цены в четверг утром, если система даст это сделать :rolleyes: Защититься от отмара
Результат недели +1,39%
Вероника не удивила, давно ждал. А вот ахмед молодец, после просадки потихоньку отбивал минус, могло быть и хуже
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Еще индексы очень интересны из бонусных кабинетов чтобы вкладываться в МУР3, пока они не попали в бонусный кабинет.
Кстати о бонусном кабинете: жду-не дождусь, когда уже освобожусь от этого кабинета, чтобы прибыль спокойно выводить и в модные счета вкладываться.)
Кстати о бонусном кабинете ещё раз: кто что думает насчёт bokser'a - брать-не брать? Одна неделя после просадки прошла.)
 
  • Like
Реакции: emds

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
А что смущает? Думаете, еще раз просядет или что?
Ну, да, как 7 МУР3 +Hugo_G в портфель брать, так меня ничего не смущает, а один bokser - засмущал.) Просто выбор в бонусном кабинете модных счетов совсем невелик. Нужно же кого-то брать для повышения доходности.) Прошла неделя после просадки - вроде бы управляющий не усугубил ничего, торгует не золотом.)) Просто это будет для меня совершенно новый счёт - вот и сомневаюсь.) Но, наверное, возьму, раз с бубнами :)) и :mad:) проблемы.
 
Сверху Снизу