• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Года 4 назад, я любил заходить в магазины и точки, торгующие б/у аппаратурой и техникой, так как я хотел приобрести те мобильники, которые служили мне верой и правдой, наподобие нокиа 1101, 3310, неубиваемый смарт n70 и прочие марки и модели(сейчас ностальгия у меня прошла), но посмотрев на цены, я крайне удивился. Если новые модели, даже сенсоры стоили максимум 3-4 штуки, а чуток устаревшие или поцарапанные-1000-2000, то цены на очень старые мобилки были от 2800 и выше. Например, Нокиа 1101 стоила штуку деревянных, а какая-то мобилка, но с внешней антенной-3500. Так это было 4 года назад, а если вы сейчас зайдете и просмотрите модели телефонов с конца, то есть тех, которых нет в продаже, можно все-таки наткнуться на продажу того, чего уже нет. Так вот, увидел там цену в 40000 рублей. То бишь старый девайс стоит даже дороже айфона.:biggrin2: Но раз публикуют такие цены, то и покупатели на такое тоже имеются.
Ну и следовательно как вы относитесь к такому роду получения денежных знаков.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,650
Реакции
20,341
Поинты
25.520
Re: Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов.

То бишь старый девайс стоит даже дороже айфона.
Ну и следовательно как вы относитесь к такому роду получения денежных знаков.
Антиквариат и в мобильной технике антиквариат.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Re: Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов.

Но раз публикуют такие цены, то и покупатели на такое тоже имеются.

Очень много объявлений, в которых ставят нереальную цену. Это совсем не значит, что находятся покупатели.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов.

По-моему, это несерьезно. А главное- это проблема с аккумуляторами. Если вы и купите старый телефон, который вырастет в цене, его у вас никто не купит, так как проверить работоспособность не получится из-за крайне маленького срока годности батареек.
Лет через 50, действительно, айфоны первой версии могут стоить очень и очень дорого. Но за это время и банковский вклад вырастет более, чем в 100 раз.
 
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов.

Очень много объявлений, в которых ставят нереальную цену. Это совсем не значит, что находятся покупатели.
это точно. в наше время развития технологий раритетные мобилки мало кому интересны!
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов.

На многочисленных форумах в сети такие мобилы продают за копейки. Недавно видел объявление, в котором 4 старых телефона продавали за 500 рублей.

Поэтому изучите рынок получше, мне кажется у вас неточные цены. Я как-то приобрел нокиа 1100 за 10 долларов. Теперь использую его, как калькулятор.
 

AlexMakaroff

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
80
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов.

Да то они ради прикола поставили такую цену - спроса на старые мобилки нет!
 

xypmaster

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов.

надо покопаться в шкафу валялось парочку
 

WallRruss

Интересующийся
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
30
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов.

вот такой способ инвестиций я впервые встречаю))
 

Imperator23

Интересующийся
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
90
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов.

У меня Моторола С 108 (или 180) есть, ей лет 10. До сих пор работает. 40к это канечно много, тыс за 30 отдам :i-yes:

P.S. 118ая (год 2005) Пробил по укр.форумам цена 50 грн ))) В порядке значимости следуют признаки, по которым вещь может быть причислена к категории антиквариата
возраст (не менее 50 лет).
P.s.s. Я думаю рано инвестировать в такой бизнес.
 
Последнее редактирование:

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов.

или клавиатура застряла... дела не будет прибыльным если только не найти свалку этого хлама и потом продавать его за копейки, да и то максимум поколение назад.
 

Ksen DvK

Профессионал
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
837
Реакции
3,710
Поинты
0.000
...может быть, когда-нибудь, очень нескоро, какие-то мобилки и станут антиквариатом, не знаю... Но именно некоторые из них, поэтому, как минимум, надо в них хорошо разбираться :i-yes: я вот в одной мастерской (официальный сервисный центр нескольких очень известных производителей) в Киеве видела ящик из-под бананов с горой старых мобилок с ценником "Всё по 30 грн." :biggrin2: Так что -- если и вкладывать в старые модели, то надо оооочень хорошо понимать, в какие именно. Опять же при этом лучше запастить несколькими аккумуляторами и зарядными устройствами к такой мобилке. :wink2:
 

zahato2012

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов.

да там видимо ради прикола пару нолей приписали в ценнике:)

Полностью согласна. У самой валаются сименс а35 и нокиа 3310, если бы кто предложил по 1 000 рублей за каждый, то я бы с радостью отдала. А тут 40 000 Р))
 

immedial

Интересующийся
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
У меня знакомый коллекционирует. Есть очень древние модели сименсов, панасоников, эриксонов почти в нулячем состоянии.

На eBay иногда даже можно встретить лоты, типа остатки со склада. Но цены в зависимости от модели, в районе 80-100 уе.

В целом цена как за единицу, думаю не очень резонное инвестирование, а вот собрать коллекцию, думаю нормально в последствии будет стоить.
 

masson

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
220
Реакции
102
Поинты
0.000
В старых телефонах был большой + , что батарея держалась пару дней, сейчас в эру смартфонов с многочисленными функциями и интернетом приходиться часто подзаряжаться )
 

krovostok

Специалист
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
489
Реакции
588
Поинты
0.000
Тема интересная, однако хитроумные китаёзы реанимируют телефоны и продают по смешым ценам, купить без особых проблем можно на aliexpress.com , как жаль, что на али нет реферальны х ссылок :lol:
 
Сверху Снизу