• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Волновая теория

vadim1981

Интересующийся
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Свершилось!!!!!!!!!!!!
Открыта ветка для настоящих аналитиков рынка Forex.
Я буду вести эту ветку для всех желающих научится брать максимумы и не желающих видеть Колю Моржова верхом на вашем Лосе.
Буду вести прогноз по паре EURUSD.
Если есть в сдешних водах волновики, подгребайте сюда.
Вместе мы будем бороздить воды океяна Форекс.
Прогнозы по паре буду выдовать в конце рабочего дня или ночью.
Поехали.............


ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ ФЛЮДА И БОЛТОВНИ!!!!!!!!!!

MOD: сообщения объединил.
 
Последнее редактирование модератором:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
аналитика у нас пишется в другом раздеоле..если есть желания велком...если хотите рассказать как о торговой стратегии то для этого тоже есть другой раздел...вобщем определитесь что вы хотите..
 

vadim1981

Интересующийся
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Окей.Я просто хочу наити стороников этой теории.И хочу обьединить их в одну ветку.
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Окей.Я просто хочу наити стороников этой теории.И хочу обьединить их в одну ветку.

Сторонников чего? Теории волн? Так мне кажется противников у нее меньше всего... вы просто изложите свой опыт и суть вашего подхода к этой теории , а там и сторонники найдутся:))
 

fxguru

Новичок
Регистрация
11.08.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Волновая теория

Классический волновой анализ Эллиотта и волновой анализ Masterforex-V

Более 30 открытий в области волнового анализа Эллиотта в торговой системе Masterforex-V http://mastv.org/002_403.htm. Новая сенсация теории волнового анализа в новой главе книги 2 Masterforex-V

MOD: ссылку похерил как рекламу..кому надо гугл юзаем
 
Последнее редактирование модератором:

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Волновая теория

abuyz (тоесть фигня) какойто... странно что досих пор многие не стали миллиардерами по этой теории...в ней явно есть подвохи о которых сам разработчик теории никогда за просто так не скажет... звучит красиво, а на практике проще по осциллятору перекупленности работать...да и волны стохастика красивее если настроить правильно. :z-cshowoff01:
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Волновая теория

Когда накладывается одна теория на другую, то обычно получаецца задница, правда зависит от того как настроить....
 

kkleb

Новичок
Регистрация
11.08.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Волновая теория

Впервые после Эллиотта Masterforex-V сделал более 30 открытий в области волнового анализа форекса. Это больше, чем Пректер, Фишер, Нили, Возный, Балан, Билл Вильямс вместе взятые http:.org/002_403.htm

MOD: ссылку похерил как рекламу..кому надо гугл юзаем .. и хватит уже их пиарить..ничего там особенного нет..
 
Последнее редактирование модератором:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Волновая теория

Впервые после Эллиотта Masterforex-V

Так, вот оказывается кто двигает "морскую болезнь Эллиота", типа все быстро в Masterforex-V - и сливаем, сливаем, сливаем....:lol:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Волновая теория

Впервые после Эллиотта Masterforex-V сделал более 30 открытий в области волнового анализа форекса. Это больше, чем Пректер, Фишер, Нили, Возный, Балан, Билл Вильямс вместе взятые

Так жалко начинающих, а именно тех, кто начал с книг МастерФорекса, а не с форумом хотя бы. Я лично читал данные книги, без улыбки было сложно.

Волновой анализ доступно, но лишь поверхностно написан у Вильямса, очень хорошо, но сложно и глубоко у Нили. Никакие трейдеры из МастерФорекс в своих работах ничего не вывели принципиально нового, да и старое изложили с изъяном.
 

senbis

Интересующийся
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Волновой анализ хорош в тренде, видно 1 волну, и все остальные, если внимательно смотреть. АО индикатор прекрасно показывает. Только одно но, не каждый сможет понять что это волна началась. Видно когда склались все волны.
 

diamond54

Любитель
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
144
Реакции
37
Поинты
0.000
Думаю, что волны Эллиота хороши только как приложение к ТС; отдельно они слишком субъективны и не могут быть использованы для извлечения прибыли.
 
Последнее редактирование:

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Хочу тоже небольшую лепту внести в ваше обсуждение: Пользуюсь волнами при анализе больших ТФ. Помогает. В мелких - не умею применять правильно, но стараюсь, стремлюсь т.е.. Действительно сложно понимать где они делятся, но: принципы пробития, окончания и т.д. можно наблюдать, они описаны неплохо в какой то книге ФК... Но основной пользуюсь именно Нили.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Ответ: Волновая теория

Так жалко начинающих, а именно тех, кто начал с книг МастерФорекса, а не с форумом хотя бы

Тоже читал его книги. Часть полезного имееться, но все таки вот с форумов лучше начинать, вы верно заметили.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
А собственно что нового нам дали теоретики по волновым теориям? Смотрим на истории. Да, есть волна и на годовом периоде, и на месячном, и на недельном, и т.д. Просто величины разные. Ну так ловим волну каждый на своём периоде и используем её исходя из своего подхода к торговле. Я например чем ниже идёт волна (или выше), тем больше позиций открываю против тренда. И даже если волна не возвращается в исходное положение, я выигрываю за счёт больших объёмов, открытых в нижней части волны.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
А почему сам Элиотт на своей супер-теории не заработал ни копейки?

Кто Вам сказал, что он ничего не заработал?
Он заработал не так много, возможно просто не успел, он болел, к тому же время было не совсем хорошее, Вторая мировая и т.п.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Элдер сказал.
Он и в книге это сказал, и в своих ответах на вопросы слушателей часто повторяет.

1. Эллиот не был трейдером, поэтому говорить о его трейдерской карьере и успехе не приходится.
2. Эллиот разрабатывал свою теорию в весьма преклонном возрасте, будучи больным.

Эллиот заработал признание, его теория продолжает жить, видоизменяться, дорабатываться. Я не знаю с каким уклоном Элдер говорил про Эллиота, но не думаю что с подоплекой в недееспособности Эллиота как трейдера и собственно его волновой теории.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
не очень приемлю волны Эллиотта, тк практически всегда есть 2 варианта развития ситуации)
 
Сверху Снизу