Рефбэк. Плюсы и минусы.

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Давно наблюдаю на форуме за темами с Рефбэком, очень много новичков рвутся к тем кто даст больше рефбэк (сам пару раз брал его), но после 4х скамов, в которых я получил рефбэк и оставил там больше 80% своего депо я начал думать, а хороша ли такая замануха как Рефбэк?

Давайте вместе порассуждаем на этуму, ПЛЮСЫ и МИНУСЫ рефбэка.


В первую очередь, кто придумал рефбэк?

Ответ прост. Рефбэк начали отдавать Мониторы, которые в основном зарабатывают на размещении Хайпов у себя на сайте и получают за это деньги, т.е. совсем ни чем не рискуют, рефбэк отдают по какой то "страшной" схеме, до 3000-4000%, а когда подсчитываешь то получается 30-40% от того что сами заработали на реферрале (при депо от 50$). Т.е. мало того что Монитору нас..ать на реферрала (заработает он или нет в проекте), так они ещё и игрой цифр обманывают при выплате обещанного рефбэка.

Идём дальше...

Тему с рефбэком подхватили некоторые держатели блогов и порталов по инвестициям в Хайпы. Что они делают обычно, на 2-х или 3-х уровневой рефералке отдают 100% рефбэк с первого вклада лично-приглашённого реферрала и зарабатывают с других уровней чистую прибыль, а так же с последующих вкладов своих рефов зарабатывают (хочу прояснить ситуацию, первый вклад в большинстве случаев делается пробный, а основные деньги вкладываются дальше 2-й, 3-й и т.д. вклады).

То есть, реф-бэк - это просто большая заманцха для тех кто не разбирается в теме, а таких 70%.

Ещё обратил своё внимание на то, что профи, которые уже 4-5 лет работаю в этом направлении. не отдают ни какого реф-бэка, но зато в их проектах выходишь в плюс по своему депозиту.

Так стоит ли брать реф-бэк или нет? Какие есть ещё ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
А как такой вариант: посмотреть хайп самому... Проанализировать его со всех сторон. Всё-таки придти к решению, что хайп достоин вложения, а потом посмотреть: а кто-же даёт по нему рефбэк... Выбрать самый большой или самого надёжного реферера, который уж точно его отдаст при любых условиях...
А если рассматривать рефбэк как аргумент для вклада, ну тогда конечно, многие используют щедрый рефбэк как приманку...
 

Nikolay Gavriliuk

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
100
Реакции
20
Поинты
0.000

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Ну учиться конечно придётся... А без собственной головы, надеясь на кого-то в любом случае результата не будет...

Если из новичков-инвесторов на финансовых рынках через пару лет остаётся всего 3-5%, то из таких же новичков в Хайп индустрии остаётся и того меньше, а всё потому что не все выдерживают горького опыта потерь!

Хорошо бы учиться и одновременно зарабатывать, а для этого надо упасть на хвост хорошему, опытному профи! Но ни как не рваться урвать пару %-ов рефбэка.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Хорошо бы учиться и одновременно зарабатывать, а для этого надо упасть на хвост хорошему, опытному профи! Но ни как не рваться урвать пару %-ов рефбэка.

Так рефбэк - одна из составляющих заработка в фастах...

«Падать на хвост» просто повторяя действия, прогресса не будет. А вдруг этот профессионал специально на пиар работает? Ему-то вернут после скама, а остальным нет...

«Хорошо бы учиться и зарабатывать» а терять тогда кто будет? В хайпах заработок одних обусловлен потерями других..
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Если из новичков-инвесторов на финансовых рынках через пару лет остаётся всего 3-5%, то из таких же новичков в Хайп индустрии остаётся и того меньше, а всё потому что не все выдерживают горького опыта потерь!

Хорошо бы учиться и одновременно зарабатывать, а для этого надо упасть на хвост хорошему, опытному профи! Но ни как не рваться урвать пару %-ов рефбэка.

Так учиться никто и не кому не запрещает, есть ведь материалы - есть куча тем на форумах... из которых можно собрать необходимые знания, есть статьи на блогах - на сайтах, то есть нужно смотреть не только моники и их рефбеки, и я думаю все получиться.

Насчет новичков не переживайте - их приходит достаточно все-таки.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
player-9, если Вас не устраивает, что дают рефбэк, то не берите его.:)

Тоже правильно :), ведь вкладываешься в проект, а не в рефбек - рефбек просто немножко снижает финансовый риск вот и все - но не убирает его полностью.
 

Nikolay Gavriliuk

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
100
Реакции
20
Поинты
0.000
Прикольная тема этот рефбэк.Что называется и волки сыты и овцы целы.Монитор получил депо от админа,админ получил депо от инвестора,инвестор получил пару долларов (это с вложенной им сотки),вообщем один жирный плюс) А в чем подвох?)
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
player-9, если Вас не устраивает, что дают рефбэк, то не берите его.

Читайте пожалуйста название темы и первый пост, я рванулся пару раз за Реф-бэком, потом пожалел, потому что понёс убытки, (в хайп-индустрии я недавно, до этого работал в МЛМ.) Вот решил чтоб общими усилиями форумчан мы всё таки нашли подводные камни Реф-бэка, если они есть конечно!

Подвох в том, что этот инвестор вовремя вышел с прибылью и плюс ещё рефбэк поимел...

В большинства случаев получается наоборот!
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
(в хайп-индустрии я недавно, до этого работал в МЛМ.)

Увы... Тогда ещё не скоро мы заговорим на одном языке, чтобы нормально понимать друг друга... В хайпах анализ и решение идёт личное, рефоводов нет и ответственность переложить не на кого... А уж потом можно и рефбэк посмотреть... Если при всех составляющих, решение положительное, то почему бы и рефбэк довеском не взять?
 
Последнее редактирование:

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Увы... Тогда ещё не скоро мы заговорим на одном языке, чтобы нормально понимать друг друга... В хайпах анализ и решение идёт личное, рефоводов нет и ответственность переложить не на кого... А уж потом можно и рефбэк посмотреть... Если при всех составляющих, решение положительное, то почему бы и рефбэк довеском не взять?

Я думаю что мы с Вами уже на одном языке говорим, только вы уверенно хотите меня переубедить. Тема создана специально для того чтоб выявить Плюсы и Минусы рефбэка, если конечно они есть... А они однозначно есть и надо их раскатать для себя и для новичков!
 

Sot

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
207
Реакции
269
Поинты
0.000
Лично я выбираю сначала себе хайп. А если в нем есть реффбек, то ищу способ им воспользоваться. Т.е. если я выбрал хайп, то глупо отказываться от лишних денег по реффбеку.

Самый-самый честный и лучший реффбек - это сделать себе (например на себя и родственника) два аккаунта в хайпе и самому себе платить реффбек - 100 процентов (и это больше, чем 200 и 1000 процентов с предложений этого форума, если вы понимаете о чем я =) ).

Немного похуже - делится реффбеком, но со знакомыми людьми (с друзьями, которые тебя пригласили). Т.е. если есть уверенность, что тебя вряд ли кинут.

Третье - воспользоваться предложениями реффбеков на этом форуме.

Я сейчас во многих хайпах пользуюсь третьим вариантом, т.к. лень заморачиватся с первым, и нет возможности второго (т.е. не во всех хайпах, в которых есть я, есть мои друзья). Нашел себе предложение, которое показалось достойным внимания, и получаю свои копейки =).
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Лично я выбираю сначала себе хайп. А если в нем есть реффбек, то ищу способ им воспользоваться. Т.е. если я выбрал хайп, то глупо отказываться от лишних денег по реффбеку.

Ну это именно то, про что и я говорила...:i-yes:

Самый-самый честный и лучший реффбек - это сделать себе (например на себя и родственника) два аккаунта в хайпе и самому себе платить реффбек - 100 процентов (и это больше, чем 200 и 1000 процентов с предложений этого форума, если вы понимаете о чем я =) ).

Ну в средниках наверное так и есть. Вроде как там повышенные рефки от мониторов не в ходу из-за длинных планов, а вот в фастах рефка от мониторов - практически половина профита...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не понимаю, какие минусы могут быть у рефбэка. Если человек изначально вступает в проект только из-за того, что кто-то платит в нем большой рефбэк, то этот человек идиот. А сам по себе рефбэк, это один большой плюс.
 

Nikolay Gavriliuk

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
100
Реакции
20
Поинты
0.000
Интересно,а какой логикой руководствуются создатели проектов когда планируют рефералку и просчитывают маркетинг план.В чем они больше заинтересованы,чтобы реферальные отдали вкладчикам мониторы или что бы появилась у вкладчиков заинтересованность привлекать других вкладчиков?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
чтобы реферальные отдали вкладчикам мониторы или что бы появилась у вкладчиков заинтересованность привлекать других вкладчиков?

Вы сейчас смешали хайпы и млм в один флакон, а это абсолютно разные ипостаси... Хайпы раскручиваются только мониторами, рефбэк там в среднем 3-5% и одного уровня... Нет смысла привлекать рефералов и получать центы за это...
А вот в млм реферальные - 10% на первый уровень и 5-3% - второй и 1% - третий, это в среднем...

вот там мониторы и не участвуют практически, ибо высокие проценты делают их привлекательными для людей, умеющих запудривать мозги обещаниями райской жизни...

P.S. Кстати не по теме: нажала на ссылку в вашей подписи, а там очередной развод выскочил: "Новое сообщение
Администрация Вконтакте: Ваш аккаунт заблокирован за спам! НАЖМИТЕ СЕЙЧАС, чтобы сохранить его.
" с предложением скачать вирус или блокировку рабочего стола с отправкой смс... Так что, оказывается, вам доверять опасно...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу