• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

РайффайзенБанк - raiffeisen.ru - Страница 2

"Райффайзен" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    62

cashmagnat

Интересующийся
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

меня "радуют" их комиссии за каждый шаг... :rolleyes: их курсы валют одни из самых невыгодных, % по вкладам ниже чем в Сбербанке... Делать там нечего, ИМХО...

полностью с вами согласен. за выписку 30 рублей требуют!
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Берут ежемесячную комиссию по "сезонным" счетам (неработающим длительное время). что отпугивает многих клиентов-предпринимателей... вклады - тухляк, около 4%...:l-3thumbdown:
 

Dskzar

Интересующийся
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
89
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Обслуживание неплохое, а вот доступность (не всегда банк под рукой) меня не радует.
 

Barhatec

Специалист
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
618
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Слышала много об этом банке. У нас в городе есть. но мне кажется, что там дороговато услуги стоят... Я не права?
 

-White-

Любитель
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
230
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Знаком с банком не долго, но например телефонная служба поддержки держателей пластиковых карт порадовала своей адекватностью и компетентностью. Правда на телефоне провел около 10 минут, ожидая ответа оператора, но проблему с разблокировкой моей карты решили быстро, и профессионально.
 

MagneticM

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
231
Реакции
101
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

На самом деле, этот банк самый яркий пример того: как не надо делать банки. Я считаю так потому что:

1) Просто ужасно длинные очереди и при этом очень маленькие отделения, а скорость обслуживания - это отдельно унылая тема.
2) Просто ужасно запутанный и неудобный онлайн-банкинг.
3) Перевод между клиентами банка (оформленный через онлайн-банкинг) мало того что выполняется всего за 24 часа(в нормальных банках - максимум 1-5 минут), так еще и для его создания нужно заполнить огромную форму с кучей информации (которую по-хорошему они должны вообще брать из своей внутренней базы)

По себе скажу – этот банк, в настоящий момент, тянет по совокупной комплексно-субъективной оценке на уверенную 2 из 10.
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

давно пользуюсь, никаких нареканий. только приятные впечатления.
а что касается предыдущего поста, так мне кажется что у людей, берущих кредит, от любого банка останутся негативные воспоминания.
 

xodapi

Интересующийся
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Банк познаётся в беде.
Имея опыт разговора с коллекторскими или досудебными службами взыскания задолженности нескольких банков, более грубых и унижающих не встречал.
Как только появились в нашем городе, были исключительными по уровню сервиса, даже охранники здоровались, можно было на эк курсию ходить, ни очередей, о ношение по высшему классу не смотря на непритизательный внешний вид. Я был в восторге, потом они объединились с еще одним банком, появились очереди и уровень не тот. Смена пин кода две недели с перевыпуском карты, сравните несколько несколько минут во время звонка в русском стандарте.
Еще раз повторюсь из за их коллекторской службы, закрываю Скоро кредит и ни ногой туда.
 

-White-

Любитель
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
230
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Имея опыт разговора с коллекторскими или досудебными службами взыскания задолженности нескольких банков, более грубых и унижающих не встречал.

Если у вас хроническая форма болезни - методы лечения соответствующие.
 

AdTeddy

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Достаточно хорошо знаю этот банк, изнутри. Вот политика у банка такая.. Лучше продать 3 платежеспособных кредита, чем 10 неплатежеспособных.. Правильно.. но отсюда самый низкий показатель одобренных кредитов. Кредиты ИП или людям работающим у ИП не одобряются в принципе. Любое движение по счету, денег более 600т.р. подтверждается документально.. и важно что это.. продажа или сделка. А если вы их выйграли, накопили, или вам их подарили.. снять их со счета практически не реально. Премеум клиентам необжодимо держать в банке минимум 2 мил.рублей которыми невозможно распоряжаться, и всего под 3% в год... (к приверу в сбере - 12%, если я не ошибаюсь)
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

С недавнего времени получаю з/п на дебетовую карту Райфа. В этим проблем нет абсолютно никаких. Но ни про что другое не могу сказать, но слежу за их "нововведениями", так вот комиссию за выдачу кредита отменили только в июле сего года, процент по кредиту недавно подняли... хотя на почту корпоративную присылали очень неплохие варианты по кредиту, аж под 14.9% предлагали взять))
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Достаточно хорошо знаю этот банк, изнутри. Вот политика у банка такая.. Лучше продать 3 платежеспособных кредита, чем 10 неплатежеспособных.. Правильно.. но отсюда самый низкий показатель одобренных кредитов. Кредиты ИП или людям работающим у ИП не одобряются в принципе. Любое движение по счету, денег более 600т.р. подтверждается документально.. и важно что это.. продажа или сделка. А если вы их выйграли, накопили, или вам их подарили.. снять их со счета практически не реально. Премеум клиентам необжодимо держать в банке минимум 2 мил.рублей которыми невозможно распоряжаться, и всего под 3% в год... (к приверу в сбере - 12%, если я не ошибаюсь)

Мне кажется, такая осторожность изначально лежит в том, что Голова Банка в Австрии находится, а в таких странах всё четко, лучше меньше, но качественно. Как Вы думаете или знаете? :)
 

Vasil0

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
60
Реакции
140
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Подскажите, а у кого был опыт владения кредитными картами данного банка? В особенности интересует продукт Раффайзен-МТС, как происходит начисление баллов и прочее...

У меня обычная кредитка однажды не пришла СМС после покупки по карте, а так всё норм.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

однажды не пришла СМС после покупки по карте,
Ну это вы придираетесь. ))) Это не только от банка зависит, а еще и от оператора. Может проблем на их стороне.
 

Vasil0

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
60
Реакции
140
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Ну это вы придираетесь. ))) Это не только от банка зависит, а еще и от оператора. Может проблем на их стороне.

Просто через неделю после покупки позвонили из Москвы и спросили научился ли я пользоваться картой, узнав о том что не пришла СМС сказали наверно у нас был сбой
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

позвонили из Москвы и спросили научился ли я пользоваться картой,
Это они вас вежливо подтолкнули к использованию карты и их денег? :dirol:
А не спрашивали почему так мало еще потратили?
Кстати, а карта кредитная?
 

Vasil0

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
60
Реакции
140
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Это они вас вежливо подтолкнули к использованию карты и их денег? :dirol:
А не спрашивали почему так мало еще потратили?
Кстати, а карта кредитная?

Наверно подталкивали. Карта кредитная. Почему мало потратили не спросили
 

alexeise

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

кто подскажет под какие проценты и выгодно ли брать в этом банке автокредит?
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: Райффайзен - raiffeisen.ru

Сайт Райфа вам в помощь: http://www.raiffeisen.ru/retail/carloans/
Там все расписано или позвоните в сам банк, они все объяснят. А брать любой кредит не выгодно!! Тем более авто.
 
Сверху Снизу