• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным? - Страница 3

Что вы считаете в инвестировании самым важным (укажите до 3-х вариантов)?

  • Начать (сделать первый шаг)

    Голосов: 75 54.7%
  • Иметь (сформулировать) цель

    Голосов: 67 48.9%
  • Поверить в себя

    Голосов: 39 28.5%
  • Иметь наставника

    Голосов: 21 15.3%
  • Изучить инвестиционные документы

    Голосов: 27 19.7%
  • Иметь капитал

    Голосов: 42 30.7%
  • Иметь силу воли

    Голосов: 23 16.8%
  • Иметь экономическое образование

    Голосов: 1 0.7%
  • Поддержка семьи

    Голосов: 1 0.7%
  • Свой вариант (обоснуйте)

    Голосов: 11 8.0%

  • Всего проголосовало
    137

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
ИМХО, наиболее важные моменты: :dirol:
2. Иметь (сформулировать) цель.
5. Изучить инвестиционные документы.
6. Иметь капитал.
Хотя, наверно, пункт №6 надо бы поставить повыше:
= так как без капитала, как не формулируй цель и не напрягай силу воли (даже совместно с наставником) - ничего проинвестировать не сможешь. :wink2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Отметила "Свой вариант". Обосновываю: для того, чтоб стать успешным инвестором, нужно состояться, как профессионалу, в какой-либо традиционной сфере деятельности, чтобы, во-первых, быть уверенным в завтрашнем дне: в любом случае на кусок хлеба ты смог бы заработать своими руками, во-вторых, к заработанным собственным трудом деньгам ты будешь относиться серьёзнее, чем к каким-нибудь шальным миллионам, и двести раз подумаешь, прежде чем ими рискнуть - ведь не секрет, что обсуждаемые на этом форуме "проекты" очень высокорискованны, а зачастую вообще балансируют на грани закона, в-третьих, с профессионализмом приходит и жизненный опыт - вы понимаете, что 18-летние сопляки, играющиеся в Форекс, никаких иных чувств к себе, кроме жалости не вызывают, даже не потому, что они в силу своей инфантильности просто не могут не сливать, а потому, что им негде получить настоящие мужские качества.
 
Последнее редактирование:

Mega73

Любитель
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
189
Реакции
219
Поинты
0.000
На мой взгляд, нужно как минимум иметь цель и средства и обязательно наставника. Учиться нужно постоянно! Бедные все знают,а богатые постоянно учатся.
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Все очень интересно высказались, выбрав из предложенных автором пунктов.
Я вот не нашел пункта, который мне кажется вполне логичным.
Мне кажется, что одной из главных мотиваций инвестирования есть уверенность, только не в себе, а в проекте (или механизме), в который собираетесь инвестировать.
Можно сколько угодно изучать вопрос, иметь наставника, но нужно быть уверенным в том, что не выбрасываете деньги на ветер.
А цель у инвестирования одна - преумножение капитала и получение прибыли. Если только Вы не альтруист и не меценат, который хочет, чтобы его имя осталось в истории на табличке проекта.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
6. Иметь силу воли, потому что сразу начинают много и стабильно зарабатывать единицы, а остальные идут у успеху через слития депозитов.
7. Капитал - с маленьким капиталом инвестирование просто не имеет смысла, так как даже с хорошей прибыльностью вы не сможете прокормить себя и придётся рисковать ради больше прибыли, что обычно ведет к сливу.
 

Oxana Ichshenko

Интересующийся
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
************

добавлено через 2 минуты
Важно в первую очередь, куда инвестировать. Инвестиционных компаний уйма, но если закрываются даже банки, то что говорить, о фондах.
 
Последнее редактирование:

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000

Даниель

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
2,568
Реакции
1,565
Поинты
0.000
Терпение) Потому что, чтоб стать серьезным инвестором, придется много раз сливаться, ошибаться, обжигаться, а более менее стабильные инструменты инвестирования будут умножать ваш капитал не так быстро, как хотелось бы, иногда месяц стоят на нуле, а иногда и сливать по чуть-чуть. Поэтому без терпения в инвестировании делать нечего...
 

Reinar

Интересующийся
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Не стану делать бескомпромиссных заявлений о том, что же является "самым-самым главным", поскольку хороший инвестор должен обладать каким-то набором качеств в любом случае, но одним из самых важных является умение получать информацию и способность к её анализу и обработке. Абстрактно звучит? Согласен. Но банальная систематизация (хоть в те же экселевские таблички) накопленной вами в ходе инвестиционных решений информации открывает много возможностей - начинают видеться какие-то тенденции (а вы сходу можете ответить как ведёт себя ваша "область интересов" к примеру в Новый год? Положительная/отрицательная динамика или вообще никакой реакции?), появляется организованность и соответственно более взвешенные инв.решения, меньше идёт разброс на эмоции и прочие "верю/не верю" - инвестор уже сам способен наблюдать тренды и делать выводы и прогнозы, а не только лишь читать чужие посты на форуме :)
 

wap-podpiski

Интересующийся
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Выбрал последний пункт. В случае неудачи будет страховочный вариант.
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Я за наставника. Всегда на Руси существовало пестование (до царей ещё), непобедима была Русь!
 
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
На мой взгляд начинать следует со сбора и анализа доступной информации, но все аналитики эту сторону деятельности словно по уговору обходят молчанием.
 

Константин2803

Интересующийся
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
26
Реакции
12
Поинты
0.000
я думаю начать, поверить в себя и иметь силу воли, что бы не свернуть с пути, когда будут первые убытки, а они будут. а всё остальное наработается со временем.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Куда вложить деньги?
Кажется, что были бы они - найду куда вложить. Вот только в реальности это довольно труднорешаемая задача со многими неизвестными. Поэтому не нужно думать над тем, куда вложить деньги. Они всегда вкладывабются в людей, ОТ КОТОРЫХ ЗАВИСИТ. КАК БУДУТ РАБОТАТЬ ДЕНЬГИ

добавлено через 1 час 27 минут
5. Изучить инвестиционные инструменты.
Отсутствие больших денег не главное. К инструментам прибавить немного денег - и получишь то, что хочешь
 
Последнее редактирование:

bigwashing

Интересующийся
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Не могу пройти мимо этой темы.
Я выбрал следующие варианты:

1 - Иметь (сформулировать цель)
2 - Изучить инвестиционные документы
3 - Иметь наставника


И сейчас объясню каждый выбранный вариант:
1 - Иметь (сформулировать цель)
Обычно клиенты, когда обращаются с вопросом куда вложить деньги не задумываются о том, зачем они это делают. На вопрос - зачем вам инвестировать и что вы хотите получить, клиенты отвечают расплывчато - "Хочу быть финансово свободным", "Хочу не работать", "Хочу приумножить деньги"

Если задаешь более глубокие вопросы типа - "Зачем вам приумножать деньги?" обычно возникает ступор, а лишь со временем такой же пространственный ответ "Чтобы быть финансово независимым".

Т.е. люди инвестируют не ради конкретной финансовой цели, а ради непонятно чего.
Поэтому в инвестировании крайне важно иметь сформулированную цель чтобы, когда вы точно знали, когда вы достигли этой цели.

2 - Изучить инвестиционные документы
Анекдот в тему - "Самая большая ложь - Я прочитал условия пользовательского соглашения"

Зачастую, начиная инвестировать, люди не только не читают клиентские соглашения, но и не проверяют на надежность компанию, куда планируют инвестировать свои деньги.

А это АРХИВАЖНО! Такое ощущение, что жадность застилает глаза и "инвесторы" уже ничего не видят кроме обещанных процентов.

Сервис для желающих проверить на надежность инвестиционную компанию - http://blog.in-vesto.ru/vsic/

3 - Иметь наставника
Иметь или не иметь наставника - влияет только на то, сколько денег начинающий инвестор потеряет, прежде чем выйдет на стабильную прибыль.

Без наставника - инвестор может слить свой депозит несколько раз. Пока не наберет достаточно количество опыта.

С наставником намного проще перенять опыт, обойти грабли и не получить несколько лишних шишек.

Ведь намного дешевле спросить - "Компания Х хорошая или плохая?" у наставника и получить адекватное пояснение, чем самостоятельно вложить деньги и потерять их в обмен на опыт, что в компании Х лучше не вкладывать?

Андрей Малахов, профессиональный инвестор, финансовый консультант
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Самое главное- голову на плечах иметь(в переносном смысле), все остальные пункты вытекают из этого
 

krvoks

Интересующийся
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
К голове на плечах ещё нужны деньги для инвестиций и поддержка близких. На начальном этапе поддержка близких отпадает пока не получишь прибыль .
 

Asanin

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
По-моему, самое главное - это трезвый расчет, особенно, что касается хайпов. Ну, и деньги, естественно, куда же без них.
 
Сверху Снизу