• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
Доброго времени суток, уважаемые инвесторы. Суть моего вопроса (проблемы) такова, что я начинающий. На данный момент я сформировал свой ПАММ-портфель (в десяти компаниях, в каждой инвестировал в 1-5 трейдеров). Сумма - не ошеломляет. 75 тысяч рублей.
Дело в том, что моя первоочередная цель (банальная, а оттого, полагаю, эта тема будет интересна не мне одному) - покупка квартиры. Если предположить самый радужный вариант, при котором сумма моих инвестиций будет каждый год удваиваться (это при учете того, что я, возможно, выбрал не самых плохих управляющих и буду стараться следить за их торговлей), то на накопление денег на нормальную (не элитную) двухкомнатную квартиру в новостройке в моем городе мне потребуется 6 лет. Прибавляем еще один год, чтобы не выводить все средства, а оставить половину для дальнейшего пассивного дохода. И все это с учетом реинвеста. 7 лет - очень рискованный план без вывода ни копейки прибыли за все это время, при учете того, что можно в любой момент остаться без ничего, или почти без ничего.
Оттого вопрос - в какой момент в данном случае логично начинать выводить прибыль? Или же идти к цели и не выводить ее 7 лет, рискуя всем?
Думаю, будет полезно, если в данной теме ответят люди, которые имеют хоть какой-то значимый опыт в инвестировании в ПАММ-счета. Причем как положительный, так и отрицательный. Ведь у инвестиций подобных две стороны медали, и я бы как раз хотел это не упустить.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Сумма - не ошеломляет. 75 тысяч рублей.
Дело в том, что моя первоочередная цель (банальная, а оттого, полагаю, эта тема будет интересна не мне одному) - покупка квартиры. Если предположить самый радужный вариант, при котором сумма моих инвестиций будет каждый год удваиваться (это при учете того, что я, возможно, выбрал не самых плохих управляющих и буду стараться следить за их торговлей), то на накопление денег на нормальную (не элитную) двухкомнатную квартиру в новостройке в моем городе мне потребуется 6 лет.

Мне кажется, вы чересчур оптимистично настроены. С такой нормой рисков удваивать капитал каждый год невозможно даже по теории вероятности. Я бы выводил прибыль сразу и переводил в вечные ценности - надежные инструменты с фиксированной доходностью. Но тогда нужно лет 10.
 

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
Мне кажется, вы чересчур оптимистично настроены. С такой нормой рисков удваивать капитал каждый год невозможно даже по теории вероятности. Я бы выводил прибыль сразу и переводил в вечные ценности - надежные инструменты с фиксированной доходностью. Но тогда нужно лет 10.

Поэтому и написал, что это самый радужный вариант :biggrin2: За совет спасибо. :thumbsup:
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
И все это с учетом реинвеста. 7 лет - очень рискованный план без вывода ни копейки прибыли за все это время, при учете того, что можно в любой момент остаться без ничего, или почти без ничего.
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Нет ничего постоянного, за 7 лет трейдер может заболеть, умереть или просто забить, для долгосрочного инвестирования ПАММ не совсем подходящий инструмент, ПАММ это динамика, вошел в просадке, вышел на пике, вот где прибыль, некоторые трейдеры из года в год крутятся на одном уровне, а в течении года взлетают и падают.
Может надо рассмотреть более долгоиграющие инвестиции, например акции или недвижимость?
 

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
Может надо рассмотреть более долгоиграющие инвестиции, например акции или недвижимость?

В акциях у меня итак часть инвестиций, но вряд ли их стоит рассматривать как высокодоходные. Вложены в "Магнит" и "Абрау-дюрсо" на долгосрочную перспективу. А для недвижимости инвестиций маловато будет, собственно вся эта идея инвестирования в ПАММы и направлена на то, чтобы приобрести эту самую недвижимость. Проблема именно в том, как грамотно определить момент и сумму профита, который стоит выводить.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
А для недвижимости инвестиций маловато будет
Есть много вариантов, берете комнату, а не квартиру, часть денег можно взять в ипотеку или кредит, и сдаете ее, пусть она сама себя оплачивает, после продаете и расширяетесь.
Надо еще учесть что недвижимость пока только дорожает и надо понимать, заработаете ли вы больше чем она вырастет в цене?
 

SukharevM

МАСТЕР
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
2,442
Реакции
1,577
Поинты
0.000
Есть много вариантов, берете комнату, а не квартиру, часть денег можно взять в ипотеку или кредит, и сдаете ее, пусть она сама себя оплачивает, после продаете и расширяетесь.
Надо еще учесть что недвижимость пока только дорожает и надо понимать, заработаете ли вы больше чем она вырастет в цене?

ипотека и кредит будут требовать ежемесячной оплаты, это не есть способ 75 тысяч превратить со временем в квартиру.
я не разбираюсь в ПАММ впринципе, но думаю что если возможность такая - нужно ежегодно менять трейдеров в портфеле чтобы снизит вероятность потерь от перечисленных Графом форс-мажорных обстоятельств.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
ипотека и кредит будут требовать ежемесячной оплаты, это не есть способ 75 тысяч превратить со временем в квартиру.
отнюдь, я не знаю о каком городе речь, но комната стоит достаточно мало, если раскидать лет на пять то может и не больше 12-15 тысяч в месяц, Плюс это не единственный источник, через пол года накопиться еще 75 тысяч, можно еще сделать вложения, так что зря вы отметаете этот вариант:)
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
На данный момент я сформировал свой ПАММ-портфель (в десяти компаниях, в каждой инвестировал в 1-5 трейдеров).
предлагаю создать тему в соответствующем разделе форума, думаю многим будет весьма интересно наблюдать за таким портфелем.

Если предположить самый радужный вариант, при котором сумма моих инвестиций будет каждый год удваиваться
слишком радужный. ориентируйтесь на 30-60% в год

Оттого вопрос - в какой момент в данном случае логично начинать выводить прибыль? Или же идти к цели и не выводить ее 7 лет, рискуя всем?
тут уже индивидуально.
сам последнее время очень думаю над этим вопросом.
я вот например решил нарастить депозит до определенных размеров, затем начать выводить и вкладывать в другое. Вот сейчас как раз в поиске "другого".

кто-то сразу выводит все полученное.

кто-то реинвестирует постоянно.
 

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
предлагаю создать тему в соответствующем разделе форума, думаю многим будет весьма интересно наблюдать за таким портфелем.
Подумаю над этим. Если через месяц-два не уйду в минус, пожалуй, так и поступлю.


слишком радужный. ориентируйтесь на 30-60% в год

Я бы и такой доходности был рад, посмотрим, как будет на самом деле.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Я думаю, что сначала нужно потрартися на свое образование. Потому что есть много других способов получать 50 процентов годовых (на памм счетах вы примерно столько и получите) и памм счета нельзя разглядывать с динамикой в 7 лет, та что те памм счета, брокер, где торгует ваш трейдер может быть кухней и может закрытся в любой момент. Так что вложите долларов 200 в свое финансовое образование для начала, это поможет вам быстрее заполучить желанную квартиру! удачи)
 

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
Я думаю, что сначала нужно потрартися на свое образование. Потому что есть много других способов получать 50 процентов годовых (на памм счетах вы примерно столько и получите) и памм счета нельзя разглядывать с динамикой в 7 лет, та что те памм счета, брокер, где торгует ваш трейдер может быть кухней и может закрытся в любой момент. Так что вложите долларов 200 в свое финансовое образование для начала, это поможет вам быстрее заполучить желанную квартиру! удачи)

А вот к образованию у меня отношение сложное. Книжки интересные я итак читаю, а вот системное образование, как показывает мой жизненный опыт, ничего (или почти ничего) не дает. У меня есть высшее образование (не в сфере финансов), так вот хоть и прошло уже несколько лет с момента окончания вуза, я до сих пор считаю бессмысленной тратой времени 5 лет учебы. Работаю сейчас по специальности, но всему, что я умею и знаю, я научился именно на работе, а не в университете. Так что я за практику. :thumbsup:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Слишком большая диверсификация по брокерам для такой суммы, имхо. Достаточно 1-2 брокера и 10-12 счетов в общей сложности.
 

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
Слишком большая диверсификация по брокерам для такой суммы, имхо. Достаточно 1-2 брокера и 10-12 счетов в общей сложности.

А чем плоха, так скажем, "широкая" диверсификация? Для меня это дополнительная страховка от возможных проблем с самими брокерами. Сумма средств, возможно, будет увеличена.
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
"Инвестируя" в ПАММ счета ты инвестируешь на 100% в человеческий фактор, А это даже не риск, а уверенность, что со временем ты потеряешь большую часть вложенных денег. Я поставил кавычки потому, что не считаю вложения в ПАММ счета инвестированием. А хочешь реально инвестировать, то обрати внимание на акции металлургических компаний. В 2011 году они стоили в 3-4 раза дороже. Как только европа начнёт подниматься, цены вернутся, и будут даже выше.
 

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
"Инвестируя" в ПАММ счета ты инвестируешь на 100% в человеческий фактор, А это даже не риск, а уверенность, что со временем ты потеряешь большую часть вложенных денег. Я поставил кавычки потому, что не считаю вложения в ПАММ счета инвестированием. А хочешь реально инвестировать, то обрати внимание на акции металлургических компаний. В 2011 году они стоили в 3-4 раза дороже. Как только европа начнёт подниматься, цены вернутся, и будут даже выше.

Рынок еще более непредсказуем, разве не так?
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Если предположить самый радужный вариант, при котором сумма моих инвестиций будет каждый год удваиваться
Это даже через чур радужно. Нужно быть профи в ПАММ-инвестировании, чтобы делать 100% в год.

в какой момент в данном случае логично начинать выводить прибыль? Или же идти к цели и не выводить ее 7 лет, рискуя всем?
- выводить прибыль из управляющего и пересматривать конкретный памм-портфель - каждую неделю
- пересматривать свою стратегию инвестирования, менять индексы и портфели каждые 3-4 месяца.
- Выводить все деньги из брокера, менять торговую площадку - каждые 2-3 года.

Постоянно искать новые сферы инвестирования, менее рисковые, более инновационные. бизнес в реале, оффлайн.
 

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
"Инвестируя" в ПАММ счета ты инвестируешь на 100% в человеческий фактор, А это даже не риск, а уверенность, что со временем ты потеряешь большую часть вложенных денег. Я поставил кавычки потому, что не считаю вложения в ПАММ счета инвестированием. А хочешь реально инвестировать, то обрати внимание на акции металлургических компаний. В 2011 году они стоили в 3-4 раза дороже. Как только европа начнёт подниматься, цены вернутся, и будут даже выше.

Согласен, если рассматриваете длительные инвестиции, поменяйте наполнение портфеля. как минимум у вас должно быть 3-4 инструмента, а не всецело инвестиция исключительно в ПАММ. я не настолько пессимист относительно ПАММов, но вкладывать исключительно в них - не совсем корректно.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Как уже написали с ПАММми вы слишком оптимистичны,а насчёт фонды вы зря,лучше часть в акции с хорошей дивидендной доходностью,типа Сургута преф.,тем более сейчас гос. компании обязали платить не менее 25% от прибыли,у некоторых неплохой процент получается да и не денутся они никуда как может быть с ДЦ.
 
Сверху Снизу