Когда нужно остановиться и начать получать прибыль? - Страница 3

Stable-Invest

Любитель
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
145
Реакции
61
Поинты
0.000
Доброго времени суток, уважаемые инвесторы. Суть моего вопроса (проблемы) такова, что я начинающий. На данный момент я сформировал свой ПАММ-портфель (в десяти компаниях, в каждой инвестировал в 1-5 трейдеров). Сумма - не ошеломляет. 75 тысяч рублей.
Думаю, будет полезно, если в данной теме ответят люди, которые имеют хоть какой-то значимый опыт в инвестировании в ПАММ-счета. Причем как положительный, так и отрицательный. Ведь у инвестиций подобных две стороны медали, и я бы как раз хотел это не упустить.

если инвестировать то не в отдельных трейдеров, а в индексы из нескольких паммов - диверсификация рисков однако... :dirol:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
ПАММ не подходит для такого долгосрочного инвестирования.

Это почему? Или вы про отдельный ПАММ?
Сейчас в ПАММах тоже нужно аккуратнее, желательно после каждого ТП перераспределять средства, а в случае с индексами каждую неделю.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Слишком высоки не торговые риски для такого периода.

Не понял, он говорил о конкретном ПАММе что ли? Для какого периода высокие риски? В индексах период неделя, вообще практически рисков не вижу.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Не понял, он говорил о конкретном ПАММе что ли? Для какого периода высокие риски?

Речь идет про ~7 лет без вывода прибыли.

На что Daoskyer ответил, что ПАММ-счета не подходят для такого долгосрочного инвестирования.

Вот я выше и ответил почему именно - высокие не торговые риски. Например теже ФТ и ПФ куда практически все несут деньги могут оказаться грамотными хайпами и соскамиться за эти 7 лет.

А может появится какой-нибудь закон, который как вариант объявит все это не законным и запретит.
Или еще что-нибудь
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Зачем не выводить целых 7 лет, вы можете сделать проще, часть средств, а именно 80% вашего инвестиционного капитала крутить дальше, а часть 30% выводить допустим раз в полгода, чтобы это не было слишком часто
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Зачем не выводить целых 7 лет, вы можете сделать проще, часть средств, а именно 80% вашего инвестиционного капитала крутить дальше, а часть 30% выводить допустим раз в полгода, чтобы это не было слишком часто

Ну тут скорее всего уже дело "вкуса" и намерений человека который инвестирует средства. Возможно ему удобнее будет все эти 7 лет не выводить средства а может и так как вы посоветовали
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну тут скорее всего уже дело "вкуса" и намерений человека который инвестирует средства. Возможно ему удобнее будет все эти 7 лет не выводить средства а может и так как вы посоветовали
Не вкуса, а потребностей и жизненных ситуаций. Я бы делала так, хотя признанться честно, даже не имея достаточного инвестиционного капитала, я все равно эти же 20% от прибыли вывожу =.9
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Зачем не выводить целых 7 лет, вы можете сделать проще, часть средств, а именно 80% вашего инвестиционного капитала крутить дальше, а часть 30% выводить допустим раз в полгода, чтобы это не было слишком часто

Да, еще многое зависит от начального депозита и самих целей. Не обязательно семь лет подряд заниматься только инвестированием, при этом не ощущать прибыль. Хотя с другой стороны, те кто инвестирует в долгосрок, такие периоды и рассматривают.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Не вкуса, а потребностей и жизненных ситуаций. Я бы делала так, хотя признанться честно, даже не имея достаточного инвестиционного капитала, я все равно эти же 20% от прибыли вывожу =.9

Хорошо. Ну а когда по вашему остановится получать прибыль. Почему и если можно подробнее. У меня тоже очень мало капитала но всё будет со временем)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Хотя с другой стороны, те кто инвестирует в долгосрок, такие периоды и рассматривают.
Инвестициями в долгосрочной перспективе и занимаются люди, чтобы обеспечить себе финансовое безбедное будущее
Ну а когда по вашему остановится получать прибыль
Мне кажется, что правильным ответом будет никогда: нет смысла останавливаться в получении прибыли, опять таки повторюсь: часть капитала можно выводить, остальное можно дальше пускать в работу
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Инвестициями в долгосрочной перспективе и занимаются люди, чтобы обеспечить себе финансовое безбедное будущее

Мне кажется, что правильным ответом будет никогда: нет смысла останавливаться в получении прибыли, опять таки повторюсь: часть капитала можно выводить, остальное можно дальше пускать в работу

Разве не бывает каких-то ситуаций когда это действительно необходимо. Я с вами согласен, да. Прибыль нужно получать всегда и нет смысла останавливаться
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
в какой момент в данном случае логично начинать выводить прибыль?
выводить прибыль думаю надо уже как только она достигнет более 50 %, так как вам останется половина и будет не так жалко её потерять, но опять таки вы же говорите про реинвест и хочется больше, я читал что если инвестируйте то лучше забудьте о тех деньгах, и через время либо вы сорвёте куш, либо выйдете в ноль либо минус, это как рулетка как повезёт, наверно никто точно не скажет, каким бы не был он опытным
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Инвестициями в долгосрочной перспективе и занимаются люди, чтобы обеспечить себе финансовое безбедное будущее

И что, вы видите перспективу роста доллара в будущем? Я лично не уверен в этом, поэтому инвестировать в эту валюту средства не очень то и хочется. Лучше проанализировать вариант с вложением в биткоин, сейчас практически все в нем заинтересованы.
 
Сверху Снизу