Когда нужно остановиться и начать получать прибыль? - Страница 2

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Я бы предпочел такой вариант. Первый год реинвестируете 100%.
Через год удваиваете депо и выводите первоначальный депозит, например, вкладываете в акции или в банк.
Со второго года выводите половину заработанного ежемесячно.
Таким образом вы одновременно и наращиваете инвестиционный капитал и ежемесячно снижаете свои риски.
Возможно вам понадобиться больше времени, чем вы написали.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я бы предпочел такой вариант. Первый год реинвестируете 100%.
Через год удваиваете депо и выводите первоначальный депозит, например, вкладываете в акции или в банк.
Со второго года выводите половину заработанного ежемесячно.
Таким образом вы одновременно и наращиваете инвестиционный капитал и ежемесячно снижаете свои риски.
Возможно вам понадобиться больше времени, чем вы написали.

Тоже так действовал до определенного момента, сейчас увеличиваю депозит, несколько месяцев ничего не вывожу. Но свои вернул уже давно.
 

Prosperity S

Новичок
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
118
Реакции
76
Поинты
0.000
Я некоторое время назад был управляющим счетов.
Важный критерий, это что бы просадка не составила больше оговоренной суммы. Нужно составить план исходя из стратегии и жёстко его придерживаться, не отклоняясь от него в процессе.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Спасибо ТС, интересную тему открыл. Я для себя решил, что еще год буду реинвестировать всю прибыль в паммы, плюс ежемесячно докладываю около 10% от заработка в оффлайне. А после этого буду выводить часть средств для инвестирования в другие менее доходные и более надежные инструменты.
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
На данный момент я сформировал свой ПАММ-портфель (в десяти компаниях, в каждой инвестировал в 1-5 трейдеров).

А где Вы 10 ПАММ компаний нашли?

Я лично знаю 3 нормальных конторы - ФХ-Тренд, Пантеон и ММСИС. Ну мельница ещё ( с натяжкой ). Ну Альпари...

Мне кажется, лучше распределить все средства в 3-ке брокеров... Гораздо лучше будет, ИМХО :)
 

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
А где Вы 10 ПАММ компаний нашли?

Я лично знаю 3 нормальных конторы - ФХ-Тренд, Пантеон и ММСИС. Ну мельница ещё ( с натяжкой ). Ну Альпари...

Мне кажется, лучше распределить все средства в 3-ке брокеров... Гораздо лучше будет, ИМХО :)

Да, вот нашел. Не знаю, нормальные - не нормальные, я начинающий, но пока проблем никаких не возникало. Если интересно, какие это конторы, загляните в раздел памм-портфели, я вчера там тему создал. А насчет ваших нормальных контор... ММСИС - это разве не те самые известные аферисты, которые работают только на ввод? :rolleyes:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Да, вот нашел. Не знаю, нормальные - не нормальные, я начинающий, но пока проблем никаких не возникало.
А можно список пожалуйста? На самом деле интересно, вот вы и ммсис исключили, еще -1, расскажите с какими дц работаете.
 

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
А можно список пожалуйста? На самом деле интересно, вот вы и ммсис исключили, еще -1, расскажите с какими дц работаете.

Так я ж говорю - загляните в раздел памм-портфелей, там тему создал.
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
ММСИС - это разве не те самые известные аферисты, которые работают только на ввод? :rolleyes:

Они работают и на ввод и на вывод :) И они такие же "аферисты", как ФХ-Тренд и Пантеон. ИМХО.

Работают с ВебМани, аттестат у них там хороший, в профиле WMID'a есть ссылка на их сайт ( поверьте, это многое значит ).

Портфель гляну, спасибо.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Вообще стоит, пр получении прибыли не стараться наращивать капитал на 100%
Нужно грамотно распределять средства.

Например в процентном соотношении 50% на развитие, 25% на страхование или вклады, 25% на себя и своих близких. Это ни точно а просто как пример.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Доброго времени суток, уважаемые инвесторы. Суть моего вопроса (проблемы) такова, что я начинающий. На данный момент я сформировал свой ПАММ-портфель (в десяти компаниях, в каждой инвестировал в 1-5 трейдеров). Сумма - не ошеломляет. 75 тысяч рублей
Я бы рассматривал паммы на срок 6м - 1 год там Видно будет,
Прибыль бы в этот срок не выводил (а перекладывал бы портфель по неоходисмости) после года можно выводить.
Постарался бы на прибыть торговать сам (чтоб понять суть того, куда вы вкладываете!)
И потом 75к если цель покупка квартиры Нужно хотя бы 6к$.
 

Ingvarr

Интересующийся
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
невероятно рискованно - 7 лет постоянного реинвеста. очень хочу ошибаться, но боюсь, что исход этого эксперимента может оказаться плачевным. не забывайте одно из основополагающих правил инвестирования - не вкладывайте больше, чем можете позволить себе потерять. быть при деньгах, но без квартиры - не самый худший вариант, а вот без денег и без квартиры - это уже трагедия. в ветках проблемных хайпов есть сообщения от людей, также копящих на квартиру посредством онлайн инвестиций.
подсознательно каждый онлайн инвестор при любой стратегии стремиться побыстрее выйти в безубыток. не пренебрегайте таким естественным желанием. инвестируйте, но обязательно какую-то часть выводите в более надежные инструменты.
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Рынок еще более непредсказуем, разве не так?

Не так. На коротких промежутках рынок действительно непредсказуем. Но на длительных всё просто: начался кризис - продавай, закончился - покупай и жди следующего.
 

Janus2k

Интересующийся
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Не так. На коротких промежутках рынок действительно непредсказуем. Но на длительных всё просто: начался кризис - продавай, закончился - покупай и жди следующего.
Так обычно и говорят в промо роликах брокеров, что всё так просто))))
 

wlex80

Интересующийся
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
35
Реакции
52
Поинты
0.000
Думаю разумно реинвестировать не более 50% прибыли, и неплохо сформировать подушку фин. безопасности- банковский депозит и т. д.
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Но на длительных всё просто: начался кризис - продавай, закончился - покупай и жди следующего.
А как ты узнаешь что начался кризис?? Правильно, когда все падает и продавать уже поздно... Наоборот, нужно покупать когда уже упало, а на пиках стабильности и благополучия - продавать. ИМХО
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Я бы выводил всю прибыль и вкладывал в более надежные интрументы - акции, вклады и так пока не выведу все вложенное. А затем уже можно 50% выводить, 50% реинвестировать. 100% реинвест со временем однозначно приведет к ~100% потери капитала.

runman, все верно. В кризис необходимо покупать, в период роста и особенно на пиках продавать - если говорим об инвестировании. При спекуляциях как правило наоборот.

Тема очень интересная, так как конечная цель моих инвестиций как раз является покупка недвижимости (в инвестиционных целях, для себя слава богу не нужно). Тщательно подобранный вариант недвижимого имущества на мой взгляд является самым надежным (и относительно прибыльным) вариантом инвестиции, к которому я и стремлюсь как консервативный инвестор (проще говоря хочу стать рантье). Буду следить за темой.
 
Последнее редактирование:

venetonn

Профессионал
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,220
Реакции
268
Поинты
0.000
Fhero,
Тема очень интересная, так как конечная цель моих инвестиций как раз является покупка недвижимости
Тоже сначала интересовался покупкой недвижимости как одним с видом инвестиций. Но пока никаких вариантов толковых не нашел. Остановился на онлайн-инвестициях в в памм счета и памм индексы.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Fhero,
Тоже сначала интересовался покупкой недвижимости как одним с видом инвестиций. Но пока никаких вариантов толковых не нашел. Остановился на онлайн-инвестициях в в памм счета и памм индексы.
Как вариант элементарная покупка квартиры в хорошем районе в крупном мегаполисе (Москва, Санкт-Петербург) для сдачи в аренду. Думаю даже владея одним подобным объектом можно уже не думать о пенсии. Спрос на наем такой недвижимости я считаю будет всегда.
 
Сверху Снизу