Сайт для сетевика

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Как считаете что логичнее: личный сайт или сайт компании?

Плюсы личного сайта:
1) Если проектов много, это удобно
2) Идет пиар не только компании, но, в первую очередь себя
Минус:
1) работы больше намного. Нельзя просто взять кучу готовых текстов.

Плюсы сайта компании:
1) сразу понятно куда человек попал
2) можно разместить много готовых текстов
Минусы:
1) если меняется компания, то сайт теряет этот смысл, особенно если домен взят соответственно

Или вообще создавать 2 сайта?
 

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

AlexLatvija, В любом случае, мое мнение - свой сайт. Это всегда свой, и если изначально позиционировать его не под 1 компанию, то он принесете не мало пользы.
Чужие сайты + чужие тексты и тд, всегда останутся чужими...
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

Можно сделать один сайт и на нем всё разместить визитную карточку плюс компании. 2 сайта не вижу смысла делать
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

1) работы больше намного. Нельзя просто взять кучу готовых текстов.

без работы это никуда - если хотите результат нужно делать свой сайт, выгод намного больше.
на своем сайте можно разместить любую информацию и менять ее по мере необходимости и освещать работу где либо можно полнее и более персонализовано.
 

Diana-va

Интересующийся
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
48
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

Думаю свой сайт всегда лучше. Ведь это возможность получить опыт по его созданию и продвижению, а так же получать трафик независимо от того в каком проекте Вы сейчас.
 

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

Свой сайт, это как своя машина - нужно пестить и следить, улучшать постоянно и делать более привлекательней, но очень легко, нарушить правила и улететь в кювет...
 
Последнее редактирование модератором:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

А как вообще считаете: большинство сетевиков получают пользу от сайта или нет? надо же не только создать, но еще:
1) наполнять информацией
2) продвигать
 

mcapital99

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
75
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

Вообще-то в наше время каждый сетевик должен иметь свой личный сайт, это уже неотъемлемая часть этого бизнеса!
 

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

1) наполнять информацией
2) продвигать
Если наполнять уником+сео текстами, это по сути тоже самое что продвигать, так как сейчас самый безопасный (что бы не получить фильтры) и простой способ это именно наполнение контентом. Если правильно сделана внутренняя оптимизация сайта, то оба пункты взаимосвязаны.

Но мне кажется, сайт сетевика:
- новости компании
- форум (продвижение по НЧ+НК)
- интересные и главное полезные статьи для партнеров
- на поддоменах лендинги для получения новых лидов
- продвижение своего имени, "Я", лидерских качеств и тд
а уже как дополнение и + по трафику, это SMM+SMO
 
Последнее редактирование модератором:

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

AlexLatvija, нет, канэшна) SMO как бы входить в SMM. если в общих чертах, то SMM - это работа на чужих площадках, в соц сетях, для привлечения доп трафика и управления мнением о бренде, тогда как SMO - это работа с контентом своего сайта, с целью получения рекомендаций посетителей сайта, своим друзьям в соц сетях... Не сильно запутанно?)) Маркетинг - это продвижение на прокладках, аля фейсбук, твитер, вконтакте - а оптимизация, это создание благоприятной обстановки, для того что бы юзеры попавшие из др источников трафика на сайт, рекомендовали его контент друзьям, тем самым становясь активными участниками маркетинга :)
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

Позиция понятна,хотя мне кажется, что эти понятия обычно не разделяют. Хотя можно сказать, что SMM шире как понятие.
 

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

AlexLatvija, разделяют однозначно. Может быть если не совсем есть понимание в различие, то не разделяют, но от таких продвиженцев - лучше быстрыми шагами уходить)) Ну забейте в гугле, типа в чем различие, или чем отличаются. Почитайте др мнения.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

Я понял. Интуитивно я-то разделял создание имиджа и продвижение. Вообще главное понимать, что имеется ввиду.
Расскажете, как эффективнее организовать профиль для сео? Чтобы через поисковики люди на страницу попадали?
 

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

Не совсем понял, что именно Вы имеете ввиду. Профиль в соц сети? В идеале группа или паблик. Правила такие же как для других страниц сайтов, ничего нового, ну плюс дизайн уник сделать + юзабилити или о каком профиле речь?
 

timebiz

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

думаю так: смотря какая компания - по масштабам, для мелких лучше свой сайт конечно
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

думаю так: смотря какая компания - по масштабам, для мелких лучше свой сайт конечно

Если делаете бизнес в интернете сайт визитка нужен , в каких компаниях работаете не имеет значение.
 

Leonid Vatenmakher

Любитель
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
190
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Сайт сетевика

Однозначно свой сайт.
Продвигать наждо не компанию а себя.
Представьте, что по каким либо причинам вам надо сменить компанию.
Если вы продвигали сайт компании, то теперьвам надо начинать практически с нуля.
Если вы продвиали свой сайт, то прост меняете контент на соответствующий новой реальности.

К тому же наличие своего сайта повышает ваш имидж, а это важно при рекрутировании.

Короче если хотите заниматься МЛМ профессионально то свой сайт просто необходим

добавлено через 1 минуту
Сайт это конечно хорошо,но надо ещё и уметь делать сайты,а то и так разного рода говносайтов куча

Есть хорошие конструкторы, такие простые и удобные что сайты можно делать на лету
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу