• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании Instaforex.com от kukul3 [ Закрыта ]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kukul3

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
576
Реакции
107
Поинты
0.000
Добрый день!
Занял 1 место в конкурсе "Аналитика от частных трейдеров 2.0". MMGP.COM vs InstaForex 62 этап.
И с этого приза-бонуса одной сделкой заработал 340.8 $:



Заказал вывод, но деньги не пришли.
Вот переписка:





Отправил претензию, заполненную, как написано в договоре публичной оферты, но прошло уже более 10 рабочих дней, а ответа так и нет.
Номер счета 8108763

Прошу вернуть деньги.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

Модератор bvn обратил внимания представителя компании на эту ситуацию.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

Представитель компании, с которым проводится конкурс ответил, что он не может повлиять на принятое решение. Со своей стороны, так как InstaForex фактически не нарушила свой регламент, мы лишь можем ввести следующее правило в конкурсы, проводимые с компанией:

Внимание участников конкурса, добавлен следующий пункт правил:

13. Принимая участие в конкурсе, Вы соглашаетесь, что в случае возникновения проблем с выплатой средств, ввиду применения некоторых торговых стратегий, которые компания InstaForex расценивает как неприемлемые, Вы сами, в индивидуальном порядке решаете данный вопрос с представителями компании. Администрация и организатор конкурса не располагает данными о применяемой стратегии и причине возможных проблем. Правило введено из-за следующего прецедента.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

kukul3, компаниям не нравится бонусхантинг, с этим ничего не поделать, вы так явно отмывали бонус, что не заметить это было сложно. Будь у вас тейк хотя бы на 400$ уже никаких подозрений к вам не могло быть, а так мало кто из трейдеров открывает ордер с 75п до стопаута.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

Nickma, бонусхантинг в моем понимании это, когда речь идет о велкам-бонусах. Здесь же все-таки честно заработанный приз. Лично я не разделю Вашего мнения в этом вопросе.
 

Hochuh

Специалист
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
400
Реакции
159
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

Nickma, бонусхантинг в моем понимании это, когда речь идет о велкам-бонусах. Здесь же все-таки честно заработанный приз. Лично я не разделю Вашего мнения в этом вопросе.
Согласен - перелив есть перелив и тут никаких вопросов бы не было - сказали бы об этом. Но блин отменять сделку с большим плечем с трактовкой потому что "так нельзя", да еще и бонус аннулировать...ну это как-то по меньшей мере не красиво. Где написано, что так нельзя и кто в курсе как можно, кроме получается представителей СБ Инсты? Писали бы, что на бонусы плече можно только 1:1, прибыль на сделку до 0.1% или еще что, что бы человек знал как ему можно торговать. Конкурсанты на то и конкурсанты, что фигачат с приличным плечем. Под пункт регламента, в котором Инста не обязана объяснять причины списаний можно любую прибыль без проблем утилизировать. Я ничего против отмены не имею, когда она объяснена и когда на хотрож трейдеров-переливщиков применяется, но когда без объяснений списания идут это не правильно.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

Nickma, бонусхантинг в моем понимании это, когда речь идет о велкам-бонусах. Здесь же все-таки честно заработанный приз.

В этом случае инста бы раздавала снимаемые сразу призы, и были бы они раз в 5 меньше.

Согласен - перелив есть перелив и тут никаких вопросов бы не было

Трейдеры сейчас переливают на других брокеров, поэтому проверить бонусхантинг физически невозможно.
 

Hochuh

Специалист
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
400
Реакции
159
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

...

Трейдеры сейчас переливают на других брокеров, поэтому проверить бонусхантинг физически невозможно.
Блин, совсем об этом забыл:sad00000:
 

kukul3

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
576
Реакции
107
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

вы так явно отмывали бонус, что не заметить это было сложно.
Nickma, в слове отмывают подразумевается что то плохое, незаконное. Разве я что то такое сделал?
Что значит не заметить, разве я что то скрывал. Наоборот, сделки конкурса выложены в открытый доступ, и третья сделка выложена мною на этот форум.

Не уподобляйтесь Инсте, которая применяет пустые словечки "недобросовестность" и т.д. что бы просто воровать, и Вы, Nickma, туда же со своим "отмывали".
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

Nickma, в слове отмывают подразумевается что то плохое, незаконное. Разве я что то такое сделал?

Вы открыли у другого брокера сделку buy EURJPY, а на инсте sell EURJPY, и поставили тейк примерно на удвоение, если евро уйдет вверх, бонус переливается в реальные деньги, если евро идет вниз, вы снимаете прибыль с инсты и запускаете схему второй раз. Фактически это неизбежно превращает бонус в реальные деньги. По правилам этот бонус неснимаемый, а вы его снимаете, иными словами нарушаваете условия брокера. Я не осуждаю вас, просто к чему предъявлять претензии брокеру, что он стал защищать себя от надувательства.
 
  • Like
Реакции: icp

kukul3

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
576
Реакции
107
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

Вы открыли у другого брокера сделку buy EURJPY, а на инсте sell EURJPY
Во первых я такого не делал.
Во вторых, что бы такое сделать надо сначала иметь с чего открывать эти противоположные сделки.
Покажите яркий пример, займите в двух разных конкурсах первые места и заработайте этот бонус для противоположных сделок. За год сможете или за три?
Да Вам уже ответили:
Nickma, бонусхантинг в моем понимании это, когда речь идет о велкам-бонусах. Здесь же все-таки честно заработанный приз. Лично я не разделю Вашего мнения в этом вопросе.

Если Вы вызвались адвокатом Инсты, то оцените Инсту-
На этом форуме Инстой проводятся несколько конкурсов "Револьвер", "Аналитика от частных трейдеров" и многие участвуют в обоих конкурсах.
Значит всех этих участников обоих конкурсов можно назвать "отмывателями денег" и лишать их призов и прибыли с этих призов?

То есть Инста рекламирует себя в десятках конкурсов, а платить за это изначально не собирается, потому что участие одного человека в нескольких конкурсах карается.

Посоветуйте тогда Инсте написать в правилах: "Участие в двух конкурсах, даже в разное время и в разных компаниях, карается невыплатой приза и прибыли с него".
 

Hochuh

Специалист
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
400
Реакции
159
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

...

Посоветуйте тогда Инсте написать в правилах: "Участие в двух конкурсах, даже в разное время и в разных компаниях, карается невыплатой приза и прибыли с него".
Для борьбы с "нечестными" достаточно было бы ввести ограничения на бонусных счетах(средствах) по прибыли, плечу и т.п. Но что бы это было прописано в правилах по бонусам или еще где в общем доступе, а не только у сотрудников СБ Инсты. Было бы все понятно и под раздачу не попадали бы честные трейдеры - по косвенных признакам можно конечно выделить переливщиков, но мало что-ли существует обычных трейдеров-жахеров на свои? И откуда они могут знать, что на бонусы так нельзя? Но тогда у Инсты видимо будет меньше причин для списания средств, если все описать четко.
 
  • Like
Реакции: bvn

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

Вы открыли у другого брокера сделку buy EURJPY, а на инсте sell EURJPY, и поставили тейк примерно на удвоение, если евро уйдет вверх, бонус переливается в реальные деньги, если евро идет вниз, вы снимаете прибыль с инсты и запускаете схему второй раз. Фактически это неизбежно превращает бонус в реальные деньги. По правилам этот бонус неснимаемый, а вы его снимаете, иными словами нарушаваете условия брокера. Я не осуждаю вас, просто к чему предъявлять претензии брокеру, что он стал защищать себя от надувательства.
Ваше сообщение смахивает на нарушение правил форума, а именно бездоказательные обвинения. Могу предположить, что Вы не утверждаете, что это было, а написали это, как некую гипотетическую схему.

Однако применять санкции только за то, что пользователь выполнил действия очень похожие на какие-то нечестные действия, без доказательства, что это как раз и были эти действия, по моему абсолютно некорректно.

Понятно, что доказать переливку практически невозможно. Действительно, наиболее правильным выходом было бы прописать правила, в которых было бы четко сказано, что можно, а что нельзя. Кстати, а запрет самой переливки где-то прописан в правилах Инсты?
 

sasakor

Специалист
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
706
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

Понятно, что доказать переливку практически невозможно. Действительно, наиболее правильным выходом было бы прописать правила, в которых было бы четко сказано, что можно, а что нельзя. Кстати, а запрет самой переливки где-то прописан в правилах Инсты?
Проблему с "переливами" можно было бы решить чисто технически, выделив все бонусные счета в отдельную группу и установив стоп-аут 100% и плечо 1:50 или 1:20. При таких параметрах не слишком "перельёшь". Заодно можно поучиться среднесрочной торговле. Такое практикуется у некоторых брокеров.
Но у Инсты, видимо, своё мнение. На чём оно основано, мне не известно.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

Однако применять санкции только за то, что пользователь выполнил действия очень похожие на какие-то нечестные действия, без доказательства, что это как раз и были эти действия, по моему абсолютно некорректно.

Понятно, что доказать переливку практически невозможно. Действительно, наиболее правильным выходом было бы прописать правила, в которых было бы четко сказано, что можно, а что нельзя. Кстати, а запрет самой переливки где-то прописан в правилах Инсты?

Доказать разумеется перелив нельзя, но лично я бы такой ордер, с таким тейком открыл только при переливе, и никогда при обычной торговле. В регламенте запрещены в целом все злоупотребления бонусами, да и было бы странно, что какой то брокер нормально относился к переливам. Создать правила против них нельзя - поскольку в схеме используется другой брокер, к которому доступа нет.
Я не выступаю адвокатом Инсты, просто я вижу, как вы пилите сук, на котором сидите, поскольку только такие безапелляционные отмены сомнительных сделок позволяют брокеру без риска банкротства раздавать огромные бонусы, в десятки раз превышая по выгодности всех остальных. И хотя я и сам не раз попадал под аналогичные отмены, но прибыль от большого размера бонусов многократно перекрыла эти потери, и по величине в десятки раз превышает доход от бонусов и призов других брокеров, и мне бы не хотелось, чтобы инста превратилась в те другие.

Проблему с "переливами" можно было бы решить чисто технически, выделив все бонусные счета в отдельную группу и установив стоп-аут 100% и плечо 1:50 или 1:20. При таких параметрах не слишком "перельёшь"

Нормальным трейдерам это сильно повредит, а перелив не особо ограничит, просто замедлит его по времени.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

sasakor

Специалист
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
706
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

Я не выступаю адвокатом Инсты, просто я вижу, как вы пилите сук, на котором сидите, поскольку только такие безапелляционные отмены сомнительных сделок позволяют брокеру без риска банкротства раздавать огромные бонусы, в десятки раз превышая по выгодности всех остальных.
Это действительно так. Больше не встречал брокера, раздающего бонусы в таких огромных количествах и со столь выгодными условиями.

Нормальным трейдерам это сильно повредит, а перелив не особо ограничит, просто замедлит его по времени.
"Нормальные" трейдеры смогут работать на свои деньги без ограничений. Если перелив сильно замедлится, может и проблем не будет. Насколько я понял, основные претензии у Инсты именно к краткосрочным сделкам большим объёмом.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

я бы такой ордер, с таким тейком открыл только при переливе
А я бы не открывал. Там стоп по маржин-колу около 20 пунктов. При переливе теряется минимум 6 пунктов (это около 100 баксов по скрину). Глупо платить такие деньги за перелив.
Или переливать небольшими лотами (и это вряд ли будет заметно) или дождаться +10 профита и открывать лок на другом счете. Но к этому времени уже можно слить счет.
И вообще, переливать интересно суммы от 1К. Но мне проще самому заработать на импульсе.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

Нормальным трейдерам это сильно повредит, а перелив не особо ограничит, просто замедлит его по времени.
С этим согласен.

Создать правила против них нельзя - поскольку в схеме используется другой брокер, к которому доступа нет.
А вот с этим нет. Как уже написали выше перелив можно делать и несколькими более мелкими сделками. Естественно, защититься от перелива нельзя. Но есть какие-то критерии, по которым Инста определяет, кто молодец, а кто негодяй. Так вот, ИМХО, было бы правильнее эти критерии озвучить и вписать в правила. И если уж Инсту так сильно напрягают единичные сделки с крупной прибылью, то пусть об этом будет написано и тогда переливщики это будут делать несколькими более мелкими сделками, что само по себе осуществить уже сложнее. Зато не будут страдать те, кто предпочел по каким-либо иным причинам открыться и одной сделкой взять 100% прибыли - они будут предупреждены, что так нельзя. Потому что лично мне не понятно, почему так нельзя.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

И если уж Инсту так сильно напрягают единичные сделки с крупной прибылью, то пусть об этом будет написано
Я думаю, что их напрягает не удвоение депо каждые 20 пунктов, а открытие одним юзером крупного замка разными счетами.
Тот, кто хочет обналичивать только переливом, найдут десятки разных способов. Включая реальные депо у других брокеров и локи другими объемами на нескольких разных счетах. Или даже найдут товарища, с которым будут переливать бонусы и делить прибыль. Как говорится, "голь на выдумку хитра".
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Re: Претензия к компании Instaforex.com от kukul3

А я бы не открывал. Там стоп по маржин-колу около 20 пунктов. При переливе теряется минимум 6 пунктов (это около 100 баксов по скрину). Глупо платить такие деньги за перелив.
Или переливать небольшими лотами (и это вряд ли будет заметно) или дождаться +10 профита и открывать лок на другом счете.

У инсты плечо 1000 и уровень стопаута 10%, даже очень большие лоты сливаются с остатком в несколько долларов. Перелив обязательно должен быть одной сделкой, поскольку по окончании цикла один счет должен слиться на другой. При нескольких сделках перелить практически нереально - часть сделок сольет, а другая часть нет, и в итоге останется 2 недолитых счета с увеличенными потерями на спреде. Если сделки к тому же по разным парам, то заранее невозможно определить уровень, где счет сольется, чтобы на другом выставить тейк.
Так вот, ИМХО, было бы правильнее эти критерии озвучить и вписать в правила

Если критерии озвучены, переливщики просто скорректируют стратегию на них, допустим будет запрет на 100% тейк, они будут ставить на 90%, или входить без тейка перед крупными новостями, где удвоение и так будет. А сейчас они один-два раза закроют в убыток начинающего бонусхантера, и он, боясь неизвестных правил, перестанет пробовать этим заниматься. Другое правило инсты, про отмену сделок быстро и в разы увеличивших депо направлено как раз против новостных переливщиков, а не против обычных трейдеров.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу