• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Уважаемые знатоки, меня, как новичка, крайне волнует проблема выбора правильного дилингового центра. И вот что смущает: все ДЦ с первых страниц поисковика являются иностранными компаниями в лучшем случае с представительством в Этой Стране. Как я могу призвать их к ответственности в случае заведомо мошеннических операций с моими средствами с юридической точки зрения? Почему ни один из мажоров не зарегистрирован в России?
Я специально искал ДЦ, зарегистрированный в России, чтобы почувствовать себя более защищенным в этом плане, и никак пока не нашел. В чем тут подвох? Как вы думаете, в случае регистрации ДЦ на территории РФ кроется какое-либо преимущество для трейдера, особенно новичка?
 
Последнее редактирование:

TenkoFX

Любитель
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
166
Реакции
50
Поинты
0.000
В чем тут подвох? Как вы думаете, в случае регистрации ДЦ на территории РФ кроется какое-либо преимущество для трейдера, особенно новичка?

Подвоха нет. Всё просто и прозрачно. Вы должны выбирать тех, кто имеет хоть какую-то регуляцию. Совсем темный оффшор нельзя (разве что Альпу можно, они долгой службой заслужили сидеть в дешевом оффшоре.)

На территории РФ просто смысла нет открывать полностью такую компанию. В РФ даже в законе не предусмотрено подобное. Да и 90% партнеров для брокера сидят в оффшорах или в Европе.
Так что, для новичка никакой разницы вообще нет.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Вы должны выбирать тех, кто имеет хоть какую-то регуляцию.

Приведите, пожалуйста, пример, а то я что-то запутался. Кого конкретно я могу выбрать, кто имеет какую-то регуляцию, и в чем эта регуляция заключается?


На территории РФ просто смысла нет открывать полностью такую компанию. В РФ даже в законе не предусмотрено подобное.

Тут тоже недопонял. Т.е. в законе не предусмотрены брокерские услуги на валютном рынке? Но тем не менее, эти услуги не запрещены, раз происходит торговля на том же Альпари, еще и реклама везде висит? Тогда что конкретно мешает открыть ДЦ в России?

Да и 90% партнеров для брокера сидят в оффшорах или в Европе.

О каких партнерах идет речь? Как это влияет на мою торговлю?
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
В ближайшее время готовится законопроект о форексе. Видимо дц будут регистрировать филиалы в РФ. С этой точки зрения отечественные дц дадут правовую защищенность. Там несколько пунктов. Основное - трейдер может решать спорные ситуации в суде. Многие дц готовы выйти из офшора на территорию России и Украины.
А как после нового года будут работать офшорки не знаю. Как-то их собираются прижать, не вникал. Может через платежные системы, рекламироваться не дадут и т.д.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
В ближайшее время готовится законопроект о форексе. Видимо дц будут регистрировать филиалы в РФ. С этой точки зрения отечественные дц дадут правовую защищенность. Там несколько пунктов. Основное - трейдер может решать спорные ситуации в суде. Многие дц готовы выйти из офшора на территорию России и Украины.
А как после нового года будут работать офшорки не знаю. Как-то их собираются прижать, не вникал. Может через платежные системы, рекламироваться не дадут и т.д.

О! Вот об этом я и спрашивал! Значит, резон все-таки есть...
 

Skalper10

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
121
Реакции
6
Поинты
0.000
думаю для новичка место регистрации брокера большой роли не играет. Главное чтоб счёт центовый был и котировали нормально, 5 цифорок)
А вот относительно данного законопроекта где можно почитать?
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
думаю для новичка место регистрации брокера большой роли не играет. Главное чтоб счёт центовый был и котировали нормально, 5 цифорок)
А вот относительно данного законопроекта где можно почитать?

Или бонусный депозит давал типа фреша.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
А вот относительно данного законопроекта где можно почитать?

Если ищете первоисточник, то вот здесь - asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=249583-6 (есть сам текст и можно смотреть, в какой стадии все находится)
Терпите, на нормальный быстрый хостинг у Госдумы денег нет...
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Если ищете первоисточник, то вот здесь - asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=249583-6 (есть сам текст и можно смотреть, в какой стадии все находится)
Терпите, на нормальный быстрый хостинг у Госдумы денег нет...
да со следующего года должны всё это запустить точно а там кто его знает у нас россиия
 

Skalper10

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
121
Реакции
6
Поинты
0.000
ну да бонусы для новичка основное чем приходится кормиться))...правда нужно учитывать,что некоторые брокеры предлагаю при маленьком плече, таким образом данный бонус своей ценности не имеет
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
ну да бонусы для новичка основное чем приходится кормиться))...правда нужно учитывать,что некоторые брокеры предлагаю при маленьком плече, таким образом данный бонус своей ценности не имеет

Я вот сколько слышу и всё не могу понять ,как можно на бонусы кормится и тратить в пустую своё драгоценное время на эти бонусы .
Первое то что они только занимают время ,научится торговле они не помогут не в каких случаях ,действует бонусная программа только в рамках привлечь людей халявой .
Ну главная цель я думаю каждого новичка научится реально торговать ,а не в игрушки играть .Только реальный депозит даст возможность прочувствовать что такое этот бизнес в обще.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Вот уж не думал, что так мало по этой теме мне могут сказать. Как-никак, в России живем все же. А бонусы тут явно не при чем.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Вот уж не думал, что так мало по этой теме мне могут сказать. Как-никак, в России живем все же. А бонусы тут явно не при чем.

Ну я вам отвечу что в россии можно торговать в наших банковских ,но там депозиты вход крупный ,а в офшоре всем привычно и условия более мение помягче ,но нужно понимать все риски вы берёте на себя.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Ну я вам отвечу что в россии можно торговать в наших банковских ,но там депозиты вход крупный ,а в офшоре всем привычно и условия более мение помягче ,но нужно понимать все риски вы берёте на себя.

Допустим, я распологаю достаточной суммой, чтобы воспользоваться банковскими услугами. Какой конкретно российский банк мне в помощь?
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Допустим, я распологаю достаточной суммой, чтобы воспользоваться банковскими услугами. Какой конкретно российский банк мне в помощь?

ВТБ24 и Нефтепромбанк минимальный лот 0.1 в обоих.Надо от 5000$ счёт иначе риски сильно возрастут.Заключаются договора в офисе банка с печатями.Будете платить налог 13% с суммы выведенной свыше вложенной.Пример:вложили 5000$,вывели за год 6500$,с 1500$ вычтут 13% в налоговую.Нефтепромбанк 17 лет представляет услуги на Форексе.Центральный офис находится на Содовом кольце.
 
Последнее редактирование:

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Зашел на сайт "Нефтепроминвеcт", там вообще нет никаких документов. Сайт "Нефтепромбанк" отдельно от сайта "Нефтепроминвест" - это разные конторы получается? Позвонил в "Нефтепромбанк-форекс" (он же "Нефтепроминвест") там мне сказали, что не в РФ сам форекс зарегистрирован.
_________________________________________________________

Побывав на сайте ВТБ24 понял, что они сами не занимаются форексом, а занимается onlinebroker - на этом сайте вообще не нашел никаких документов (всё что есть - это лицензия для банка о паях и лицензии ФСФР по ценным бумагам). Однако регистрационных документов и на этом сайте нет. Получается, что это дочерние компании, документы на которые не нашлись. ВТБ, как я понял, на ценных бумагах специализируется.

Чем дальше, тем веселее... Даже и тут чегой-то темнят.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Зашел на сайт "Нефтепроминвеcт", там вообще нет никаких документов. Сайт "Нефтепромбанк" отдельно от сайта "Нефтепроминвест" - это разные конторы получается? Позвонил в "Нефтепромбанк-форекс" (он же "Нефтепроминвест") там мне сказали, что не в РФ сам форекс зарегистрирован.
_________________________________________________________

Побывав на сайте ВТБ24 понял, что они сами не занимаются форексом, а занимается onlinebroker - на этом сайте вообще не нашел никаких документов (всё что есть - это лицензия для банка о паях и лицензии ФСФР по ценным бумагам). Однако регистрационных документов и на этом сайте нет. Получается, что это дочерние компании, документы на которые не нашлись. ВТБ, как я понял, на ценных бумагах специализируется.

Чем дальше, тем веселее... Даже и тут чегой-то темнят.
ну во всяком случаи там можно спокойно торговать ,приходите в офис и открываете счёт ,ну а если вам позволяет депозит идите на сме ,там и условия и контракты евро есть и в обще супер на ниндзи думаю.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Даже и тут чегой-то темнят.
Конечно все темнят.Альфа-банк и Альфа-форекс тоже две разные конторы.Альфа-банк офорил дочку в офшоре и предлагает услуги на рынке Форекс.Насчёт Нефтепромбанка должно быть всё хорошо.Договора с банком и печатями там точно дают.
 
Сверху Снизу