• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000


Объем средств для инвестирования: около 1,5 млрд. рублей.
Проинвестированные фондом проекты: Мамба, Бегун, MoneyMail, Бука, "Ашманов и партнеры" и другие.
Руководитель проектов: Родионов Дмитрий Витальевич
Контакты:
Адрес: Россия, г.Москва, ул. Мясницкая, дом 26а, стр. 1
Телефон +7 (495) 796-93-88 (многоканальный)
Факс +7 (495) 796-93-89
E-mail: rodionov (@) finam.ru
Сайт: www.finam.ru
 

slonovandrei

Интересующийся
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
126
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Венчурный фонд "ФИНАМ" - www.finam.ru

Какую пользу от фонда могут получить пользователи mmgp? Привлечь инвестиции в свой проект или покупать акции фонда, или что-то еще?
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Простите за вопрос, а что такое венчурный? И чем этот фонд занимается в общем?
 
Последнее редактирование:

Serdan

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Поинты
0.000

alador m

Интересующийся
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
313
Реакции
0
Поинты
0.000
Данная тема поддерживается?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Да конечно!!!
Ребята читайте внимательне, что написано. Зачем задавать вопросы чем занимается???
Проинвестированные фондом проекты: Мамба, Бегун, MoneyMail, Бука, "Ашманов и партнеры" и другие.
Инвестирование в IT - проекты.
Можете посмотреть как сейчас активно на СТС рекламируется сам сайт Финама!
 

Andrew50

Интересующийся
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
41
Реакции
93
Поинты
0.000
a инвестиции в науку, у Вас уже все потухло, 1,5 лярда на раскрутку сайтой пошло, а наука то где?
 

mi9029253

Интересующийся
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Насколько надежно такое инвестирование?
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Минимальная сумма какая, интересно? Наверняка не менее 500к. ... А при таком раскладе, уж лучше инвестировать в фондовый рынок, чем в облачные проекты...
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
У Финама есть ещё проект "Венчурная фабрика". Там вход небольшой.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Кстати на офф.сайте Финама нет никакой информации об этих фондах... Или это я не нашел? :)
 

Valde

Любитель
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
514
Реакции
57
Поинты
0.000
Официально заявляю, что Финам , сайт http://www.finam.ru/
Является мошеннической организацией , завладевшей моими ден.средствами в размере 300000 рублей . Данная афера произошла в представительстве г.Брянск по ул. Дуки.
На мои требования и Москва и Брянск отнекились тем, что якобы человек,это бывший глава представительства Финам в Брянске,что принимал у меня деньги. больше там не работает .
Финам - МОШЕННИКИ!
 

Aspart

Интересующийся
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Документально оформляли передачу денежных средств в Финам? За деятельность работника несёт ответственность работодатель. Если на руках есть документы о передаче денежных средств в Финам за подписью бывшего работника, то Финам в любом случае несёт перед вами полную ответственность.
 

Valde

Любитель
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
514
Реакции
57
Поинты
0.000
В соответствующей теме Финам признал факт мошенничества своим сотрудником Воробъёвым и хищение им денсредств. Извинения принесены . Но Деньги невозвращены ,т.к. их сотрудник незачислил их вообще на счет . Как они сказали , это дело правоохранительных органов именно в отношении скрывающегося Воробьева.
Финам считает,что НЕ несет ответственность за действия Воробева . Выводы делайте сами .
 

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
В соответствующей теме Финам признал факт мошенничества своим сотрудником Воробъёвым и хищение им денсредств. Извинения принесены . Но Деньги невозвращены ,т.к. их сотрудник незачислил их вообще на счет . Как они сказали , это дело правоохранительных органов именно в отношении скрывающегося Воробьева.
Финам считает,что НЕ несет ответственность за действия Воробева . Выводы делайте сами .
Это их личные трудности, зачислял он их или не зачислял на счет...
Подайте в суд на финам - получите решение, что они вам должны деньги вернуть. Дело не быстрое, но выигрышное. А извинения свои пусть засунут себе в одно место.
К сумме иска добавьте расходы на юриста, упущенную выгоду, моральный ущерб и все, что пожелаете. Миллиона на 2-3 (с запасом чтоб было). Суд эту цифру, разумеется, уменьшит... Но присудит вам в итоге все равно больше, чем ваши 300 тысяч.
 

Valde

Любитель
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
514
Реакции
57
Поинты
0.000
Я бы и рад , но Воробьев мне выдал липовый договор , просто бумажка ,якобы от Финама , они его не признают ,он его нигде не зарегил , сам нарисовал за столом,,, не все так просто . Оказалось, что таких , как я ,много в Брянске .
 

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
Я бы и рад , но Воробьев мне выдал липовый договор , просто бумажка ,якобы от Финама , они его не признают ,он его нигде не зарегил , сам нарисовал за столом,,, не все так просто . Оказалось, что таких , как я ,много в Брянске .
Еще раз. Это не ваши трудности. Вы же с ним не в подворотне встречались?
Вы пришли в офис и именно там получили такую бумажку. Вы не обязаны знать, как выглядят настоящие бумажки от финама. Печать, подпись, дата и место совершения сделки указаны в этой бумажке? Указаны. Финам признает, что у них в офисе работал мошенник от их имени? Признает. Что вам еще надо? Подавайте в суд на возмещение всех ущербов на финам. А с Воробьевым они пусть потом сами разбираются... И с него свои деньги вытряхивают. Это вас не касается.
Если бы нечем было подтвердить, что вы эту бумагу получили у них в офисе ("мы никакого Воробьева не знаем, он у нас никогда не работал") было бы чуть сложнее. Всего лишь - чуть, т.к. потерпевших много. А так они свою вину уже признали фактически. Осталось деньги из них вытрясти.
Кто первый - тому денег хватит, пока они банкротство не придумали изображать... :wink2:
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Вы не обязаны знать, как выглядят настоящие бумажки от финама. Печать, подпись, дата и место совершения сделки указаны в этой бумажке?
Нам конечно подробности не известны, но если в этом договоре нет ничего от финама, т.е. печати, доверенности на Воробьева, реквизитов и т.д. то это уже частная сделка, и я бы не был так категоричен что это их проблемы, они отвечают только за действия сотрудников, которые действуют от лица компании, надлежащем образом, так что надо читать договора, только то что бумажка подписана в офисе компании еще не перекладывает ответственность на компанию владеющую офисом.
 

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
Нам конечно подробности не известны,
Нам известно достаточно:
"На мои требования и Москва и Брянск отнекились тем, что якобы человек,это бывший глава представительства Финам в Брянске,что принимал у меня деньги. больше там не работает."
"Финам признал факт мошенничества своим сотрудником Воробъёвым и хищение им денсредств"

Финам признал, что это их сотрудник, который имел все необходимые полномочия для совершаемых действий. Это основное и главное. Остальное не так существенно.
Вот, если бы сторож в обеденный перерыв сел за стол гендиректора и принял деньги у клиента - было бы совсем другое дело. Разницу понимаете?

но если в этом договоре нет ничего от финама,
Я предполагаю, что если человек пришел именно в Финам и отдал десятку баксов, то увидев в договоре печать фирмы "Членам" и реквизиты фирмы "Членам" - это должно вызвать, как минимум, удивление и нежелание подписывать такую бумагу. Тем более отдавать в обмен свои деньги.
т.е. печати, доверенности на Воробьева, реквизитов и т.д. то это уже частная сделка,
Никакая доверенность гендиректору не нужна. Если бы и была нужна для чего-то, то в любом случае, никак не для клиентов, заключающих договора денежных вкладов.
и я бы не был так категоричен что это их проблемы,
А вот я позволю себе быть категоричным. Именно исходя из уже озвученных данных. :biggrin2:
они отвечают только за действия сотрудников, которые действуют от лица компании,
надлежащем образом,
Именно сотрудник. Именно от лица компании. В офисе компании. В рабочее время. Имеющий все полномочия. Ну, чего вам еще не хватает для уверенности? :wink2:
так что надо читать договора, только то что бумажка подписана в офисе компании еще не перекладывает ответственность на компанию владеющую офисом.
Читать надо, согласен. Однако, если там печать Финама, реквизиты Финама и подпись сотрудника, имевшего все полномочия - отвечает за все именно Финам. И никак иначе. Чтобы там ни было написано - за любой текст отвечает Финам. Даже, если там прописали обещание клиенту полета на Луну со скидкой - отвечает Финам. И потом уже сам разбирается со своим сотрудником. Клиента это никак не касается. И любой суд признает законность договора и, соответственно, обязанность Финама выполнить все условия договора. Даже, если вдруг Воробьев от себя пару лишних обязательств приписал в договоре - никого это не волнует. Все условия договора будут признаны законными.
Вы же берете вариант, когда в коридоре офиса Финама человек подписал договор на покупку стройматериалов с выходящим из туалета компании агентом строительной фирмы... Тут действительно на компанию, владеющую офисом ответственность на недоставку стройматериалов не спихнуть.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу