• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.? - Страница 2

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Я бы покупал сейчас любые валюты, да вот нигде не купишь легально.
Да и в принципе у меня всё было куплено заранее...

Все очень сильно зависит от дальнейшего развития политической ситуации. Сейчас неопределенность, курс доллара вполне может упасть, если будет развиваться благоприятный для Украины сценарий: президентские выборы, сохранение территориальной целостности, получение кредитов, постепенное восстановление экономики. Лично я бы сейчас не покупал доллары. Тем более, с учетом того, что в отдельных банках сейчас можно размещать гривну на короткие периоды под 25-28% годовых.

Теперь напишите и не благоприятный сценарий :)
 

solid stone

Новичок
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
28% готовых - чем не крах банковской системы Украины? Это, конечно феерическая жесть
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Привыкайте, наконец, к безналичным расчетам. В Приват24 можно покупать/продавать доллар, независимо от наличия денег в кассах. Я так покупал доллары, когда их в кассах нигде не было.

а что потом с этими электронными долларами делать, если в кассе все равно наличку не получить? как никак, но наличный доллар все таки получше будет :rolleyes:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Вы не думаете о том, что можно подождать откат, который будет 100%.

Откаты случаются при экономических циклах, если же решения политические, то откатов может и не быть, особенно с валютами на постсоветстком пространстве.
Доллар по текущим ценам покупать не очень выгодно, луше рассмотреть варианты вложений в реальные и ликвидные активы, продающиеся в гривнах.
Есть еще варианты, вроде различных акций, в форекстренде гривну можно по курсу 9 обменять в акции "Стабильный курс", еще и 6-12% по совместной акции можно получить.
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Учитывая политическую ситуацию, то я бы покупал :) Если на донбасе пойдет та же канитель что и в крыму, то будет очень сильное колебание как гривны, так и рубля, поэтому я бы тратил рубли и гривны на покупку валюты.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
А вы чё, спали беспробудным сном последние месяцы? И в теме какой пишете не смотрите?
Я позавчера заказывал валюту и на след день ее купил. Точно так же вчера ее заказал и скоро пойду ее и куплю. Какой кризис по валюте?

добавлено через 1 минуту
Учитывая политическую ситуацию, то я бы покупал :) Если на донбасе пойдет та же канитель что и в крыму, то будет очень сильное колебание как гривны, так и рубля, поэтому я бы тратил рубли и гривны на покупку валюты.
Лучше иметь портфель валют.

добавлено через 5 минут
Откаты случаются при экономических циклах, если же решения политические, то откатов может и не быть, особенно с валютами на постсоветстком пространстве.
Доллар по текущим ценам покупать не очень выгодно, луше рассмотреть варианты вложений в реальные и ликвидные активы, продающиеся в гривнах.
Видимо вы не спекуль валютой. Откаты бывают еще и частные: выходишь на аукцион и ждешь отката например на сегодня доллара на 11,40-50. Но в тот день когда я отвечал на пост, такого отката не было, а чел советовал покупать долл. Я посчитал что это не совсем экономически выгодно на краткосроке (чел срок не указал).

А что такое реальные и ликвидные активы? (только прошу вас, не рассказывайте мне про форекс)
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
думаю этот рост вызван последней неделей перед выборами. все ждут пройдут они или нет. если пройдут, думаю курс должен бы опуститься. а там если все стабилизируется на Донбассе, то и кредит очередной МВФ может предоставить. так что если все ок, думаю должен до 10 и спустится.
п.с.:мое ИМХО
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Думаю что сегодня вполне возможен откат до 11.80, а завтра может даже до 11.70. МВФ денег сегодня даст Украине. Я по такой цене возьму себе немного.
 

adrenalin4uk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
12,037
Реакции
1,203
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Доллар сегодня был 11.95 грн., подожду еще снижения.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
ну что, у кого какие предположения, прогнозы, виденья - какой в течении недели будет курс? упадет, устоит, поднимется?!
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
ну что, у кого какие предположения, прогнозы, виденья - какой в течении недели будет курс? упадет, устоит, поднимется?!

Курс искусственно сдерживают. 20 грн за уе меня бы не удивило. А каким он будет это только власти знают. Могут опустить только для того чтоб потом резко поднять. Тут ничего не известно и рассуждать бессмысленно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
20 грн за уе меня бы не удивило
не думаю что со всеми выданными кредитами и помощью будет реальный такой курс ;) на мой мой взгляд до 15-16грн за уе это предел. дальше уже полный ...
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Отвечу. не стоит. Гривна сейчас на лоях, думаю будет расти.

а мой вопрос не совсем по теме, но все же
Я не из украины, подскажите можно ли купить гривну за доллары не выезжая из РФ? Т.е. банки украины , которые работают также в РФ
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
думаю сначала будет конвертация доллар-рубль, а уж потом рубль-гривна. по крайней мере так можно поменять доллар на евро на Украине. но думаю банковская система так же работает ;)
 
Сверху Снизу