• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основные ошибки и трудности начинающих

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Инвестирование в ПАММ – это прибыльно, интересно и весело. Да, именно так я могу охарактеризовать эту деятельность, но я уже наступил на некоторые грабли, получил пару шишек, а также видел других инвесторов, которые делают ошибки, которые стоят им денег. В этой статье я расскажу, что делать не нужно, почему начинающим инвесторам бывает тяжело и как избежать этих трудностей.

Когда я начал инвестировать, я потерял некоторую сумму денег. Почему? Я хотел заработать, заработать больше, чем остальные. Я вкладывал в молодые и агрессивные счета, которые давали больший доход, чем проверенные управляющие. Кроме того, я начал работать с маленькой суммой (зато много не потерял :) ), поэтому о диверсификации не могло идти и речи. В итоге, эти управляющие слили счета. В любом случае, это был опыт. Именно поэтому теперь я могу смело говорить – не занимайтесь поиском высокодоходных счетов, вкладывайте в проверенные счета консервативных управляющих или в индексы! Хотя бы первое время, пока не разберетесь, что к чему и не начнете получать стабильную прибыль. А уже потом эту прибыль можно пробовать вкладывать в агрессоров и умеренных управляющих.

Кстати, еще один момент про агрессивные счетане будьте жадными. Выводите прибыль, реинвестируйте ее в консервативные инструменты. Суть в том, что не бывает агрессоров без просадок и даже полного обнуления счета. Другое дело, если вы будете выводить прибыль, то вы можете быть уже в плюсе к моменту, как управляющий сольет счет, а если будете реинвестировать доход в этого же управляющего, вы попросту потеряете все.

Но все это скорее относится к тем инвесторам, которые хотят вложить деньги и сразу же получить деньги. Лично мне удавалось встречать и полностью противоположных им людей. Они попросту боялись сделать вклад, нажать на кнопку… Мой совет: будьте смелее! Пока вы раздумываете, время идет, а вы могли бы уже зарабатывать… Если вы боитесь рисков, ПАММ-индексы (или фонды Conservative, Stable30) помогут вам получить сбалансированный консервативный портфель, просадки по которому случаются лишь несколько раз в год, а потом быстро «отбиваются». Да, доходность не будет заоблачной, но в 4% в месяц вы можете быть уверены. И по-моему, это неплохо для пассивного инвестирования!

Еще я заметил другой момент, многие люди боятся вкладывать много средств в одного брокера. Я полностью понимаю этих инвесторов, ведь реально все эти брокеры – кухни, зарегистрированные в оффшорах. Инвестору ни один закон, ни один регулятор не гарантирует сохранности средств. Если что-то нехорошее произойдет с брокеров, то вряд ли инвестор получит свои средства обратно. Но эти риски не слишком велики и пока нет никаких поводов, чтобы ряд брокеров закрылся. Другое дело, что наиболее привлекательные для инвестора счета сосредоточенны на Forex-Trend и Пантеон-Финанс. Конечно, можно найти парочку управляющих на RVDMarkets и FXOpen, но настолько стабильных управляющих, как Sven, Veronica, Avas с FX-Trend я нигде не встречал. Неторговые риски присутствуют, но они не большие. Поэтому лучше уменьшать торговые риски и инвестировать в качественные счета, чем стараться ради диверсификации по брокерам вкладывать в каждую площадку. Я прошел это на собственном опыте и в итоге сделал такой вывод. Другое дело, если вы вкладываете серьезную сумму, то я бы рекомендовал выводить большую часть прибыли, чтобы уменьшать количество собственных средств у брокера. Так, примерно через 2 года у вас не останется собственных средств в ДЦ, и при любом развитии событий вы окажетесь в плюсе.

Не понимаю почему, но многих новичков тянет вкладывать в неизвестные молодые ПАММ-счета. Зачем? Вы вкладываете в кота в мешке! Первое время, пока вы еще не стали асом в ПАММ-инвестировании, лучше следовать за толпой и вкладывать в те счета, в которые доверяют свои средства большинство инвесторов. Не ищите эксклюзивные счета, о которых никто не знает, но которые вроде как очень привлекательны для вложений, Грааля не бывает. Хотя я и сам раньше интересовался такими инвестиционными идеями, а сейчас пользуюсь рейтингом и рассматриваю счета по принципу «ТОП-25 КИ».

И еще один момент. Управляющие предоставляют хороший бонус за привлечение в их счета друзей, рефералов. Для некоторых это даже стало работой, так что будьте готовы к тому, что кто-то будет предлагать вам вложить деньги в некоторые ПАММ-счета. Проверяйте любую информацию и самостоятельно принимайте решение, не доверяйте консультантам. В общем-то, про ПАММ-счета можно узнать многое и на этом форуме, а также понаблюдать за дневниками других инвесторов в разделе ПАММ-портфели. Так, вы самостоятельно определитесь, в какие счета вам интересно инвестировать и составите финансовый план. Поверьте, это лучше, чем следовать за действиями блоггера, который управляет портфелем на 100 тысяч долларов. Просто мы не знаем, действительно ли он такой крутой инвестор, или же он все это нарисовал (ровно, как и доходность) с целью привлечения новичков.

Наверное, это все, что я могу вспомнить на данный момент. Если появятся еще мысли, я добавлю их в первое сообщение или напишу ответом в теме. Ну а если у вас возникли какие-то вопросы, я буду рад на них ответить!

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Giraffe96

Интересующийся
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
78
Реакции
50
Поинты
0.000
А сколько обычно живут агрессоры? Бывают ли сливы прямо со старта?
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
А сколько обычно живут агрессоры? Бывают ли сливы прямо со старта?
Бывают. Вход на старте - вообще штука опасная. У вас нет данных для анализа работы трейдера, нет истории доходности, просадок, даже сделок... Это как покупка кота в мешке - то ли хромой, то ли благородной породы.
С другой стороны, многие агрессоры со временем переходят на более консервативный стиль торговли.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
А сколько обычно живут агрессоры? Бывают ли сливы прямо со старта?
Они все живут недолго. некоторые чуть дольше других, но итог всегда один - слив. Это касается любых, не только агрессоров. Судя по статистике.
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
Это касается любых, не только агрессоров. Судя по статистике.
Громогласное утверждение, не связанное с реальностью, топовые консервативные управляющие fx-trend`a тому подтверждение.

По поводу статьи, почти во всех моментах поддерживаю, особенно последний абзац. Сам являюсь владельцем блога, а также мониторю информацию по некоторым самым популярным блогам моих коллег и понял одно, всегда нужно принимать решение самому, исходя из объективного анализа, а не по совету многих "гуру".

Многие блогеры-инвесторы (именно в таком порядке) инвестируют в ПАММ счета лишь малую часть своих средств (основной доход у них идет от агентских), поэтому они могут позволить себе рисковать, вкладывать в "темных" лошадок, у них одна цель - ваша регистрация/вклад по их реферальной ссылке. Поэтому, я бы хотел присоединиться к топикстартеру, не будьте жадными и не гонитесь за сверхприбылью, не вкладывайте в молодые счета без наработанной торговой истории и всегда думайте своей головой, а не чужой и будет вам счастие :d-thumbup:
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Агрессоры по сути как те же хайпы.. Поиграться можно, но серьезно с ними инвестировать не нужно
 

Вован96

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
74
Реакции
4
Поинты
0.000
Хайпы с плавающим процентом тогда уж)) Но это намного лучше чем хайпы потому что хайпы и создаются что бы кинуть либо много либо мало) А тут управляющему выгодно быть в плюсе) Кинуть же он не может.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Kons

Специалист
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
504
Реакции
300
Поинты
0.000
Много букаф для начинающих, а толком не понятно.
Где регистрироваться? Где список компаний ? Речь постоянно идет о какой-то торговле, а мне зачем торговать и как ? Я хочу сделать просто депо. Пусть малый %, но постоянный. Читаю пару вечеров, так и не уяснил, а какие это компании и где они. В общем по шаговой "инструкции" так и не увидел. Все какое-то абстрактное.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Много букаф для начинающих, а толком не понятно.
Где регистрироваться? Где список компаний ? Речь постоянно идет о какой-то торговле, а мне зачем торговать и как ? Я хочу сделать просто депо. Пусть малый %, но постоянный. Читаю пару вечеров, так и не уяснил, а какие это компании и где они. В общем по шаговой "инструкции" так и не увидел. Все какое-то абстрактное.

Почему бы не зайти на сайт одного из брокеров и не почитать нужную информацию? Например сюда pamm.fx-trend.com
 
  • Like
Реакции: Kons

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
Много букаф для начинающих, а толком не понятно.
Где регистрироваться? Где список компаний ? Речь постоянно идет о какой-то торговле, а мне зачем торговать и как ? Я хочу сделать просто депо. Пусть малый %, но постоянный. Читаю пару вечеров, так и не уяснил, а какие это компании и где они. В общем по шаговой "инструкции" так и не увидел. Все какое-то абстрактное.

Пары вечеров ой как недостаточно, это как и в любом мало мальско серьёзном деле надо уделять хотя бы часок другой в день, а желательно больше по возможности. Следить за ситуацией постоянно, инвестировать на "релаксе" вряд ли получится. Начать можно с клика по баннеру на самом верху который :_106: Самому торговать не надо, но приобщиться к базовым понятиям ПАММ инвестирования и FOREX очень желательно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kons

Romance

Интересующийся
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
29
Реакции
15
Поинты
0.000

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000
Агрессоры по сути как те же хайпы.. Поиграться можно, но серьезно с ними инвестировать не нужно

Ничего не мешает на них зарабатывать, даже на паМММах можно неплохо поднять, тут главное - момент входа и выхода. На прошлой неделе nuts в моем портфеле заработал чуть меньше 30% дохода, вошел небольшой долей, даже в случае минуса - потери минимальны, плюс досрочный вывод.

Следить за ситуацией постоянно, инвестировать на "релаксе" вряд ли получится.

Зависит от выбранных счетов - стратегии инвестирования, хотя сейчас такое время, даже консервы переодически минуса не слабые дают. Диверсификация, грамотный выбор счетов для инвестирования и переодическое открытие (хотя бы раз в день) сайта фастпамм для мониторинга ситуации имхо будет достаточно для начала.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Основную трудность всех инвесторов обошли стороной, это узнать какую доходность покахет трейдер на предстоящей недели. Если это решить, то всё остальное идёт лесом. :wink2:
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Основную трудность всех инвесторов обошли стороной, это узнать какую доходность покахет трейдер на предстоящей недели. Если это решить, то всё остальное идёт лесом.
Это не трудность, не вопрос, и даже не задача. Это анекдот какой-то :) Никто вам не скажет и сами вы никогда об этом не узнаете, с учетом того, что ведется реальная торговля :cool: Максимум, чем вы можете довольствоваться, так это ТЕРВЕР.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Много букаф для начинающих, а толком не понятно.
Где регистрироваться? Где список компаний ? Речь постоянно идет о какой-то торговле, а мне зачем торговать и как ? Я хочу сделать просто депо. Пусть малый %, но постоянный. Читаю пару вечеров, так и не уяснил, а какие это компании и где они. В общем по шаговой "инструкции" так и не увидел. Все какое-то абстрактное.

А вы думали, что здесь все так просто? :)
Это может быть МММ предлагают вложиться прямо здесь и сейчас, а серьезные инвестиции такого подхода никогда не допускают, причем в любой сфере, а не только ПАММ-счета...
Но ваш вариант - это вложения в консервативные индексы FX-Trend'а - Platinum, Gold. Стабильно, просто, понятно...
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые читатели, хочу поделиться с вами своим личным опытом. Это не реклама и не затягивание людей с целью личной выгоды. Просто хочу немного развеять мифы и предубеждения по поводу форекс. Я долго пытался найти подработку в интернете и исследовал данную тему не поверхностно. По складу характера я практик и мне нужно всё проверить самому чтобы убедиться в верности того или иного утверждения. Так вот, на основании моего опыта хочу сказать, что в интернете если не украдут у вас деньги, то украдут ваше время! А время дороже денег, этого вы не понимаете пока вам 20 лет.
Скажу в кратце, что занимаясь сёрфингом вы не заработаете себе даже на счёт вашего мобильника, на заполнении анкет, вы можете пополнять счёт вашего телефона, но не более. Всё хорошо оплачиваемые работы в инете требуют образования за которое надо платить, и нужно время для обучения.

О форек очень много негативных отзывов потому что большинство новоиспечённых трейдеров пришли торговать после месячных курсов. То чему надо учиться годы люди думают освоить за месяц.
Потому и статистика такова: 95 % новичков сливают депозит.
Поэтому изначально знакомство с форекс лучше начинать как инвестор. Инвестировать так же надо с умом и этому учиться. Ведь главная задача инвестора отсеять 95 % неудачников трейдоров и вложиться в 5 % успешных. Для меня инвестирование это интересная, увлекательная работа. Тут также нужна стратегия чтобы получить по максимуму прибыль и по минимуму убытки. Для меня инвестирование интересней игры в шахматы. Тут также надо иметь способность видеть на несколько ходов вперёд.
Мой опыт по инвестированию в ПАММ счета начался с тестовой суммы 150 $. За четыре месяца я их не потерял, а приумножил. И с такой маленькой суммой это трудно сделать. Для нормальной диверсификации рисков нужно минимум 500 $. В данный момент, после того как я освоился в работе с инструментами инвестора и выработал стратегию, я готов к более серьёзным вложениям. Вся реклама в инете о заработке без вложений- это лож! Вложив "ничего"- ничего и получите.

На данный момент мой депозит тысяча с лишним долларов. Первоначальный пробный депозит я удвоил с реинвестом за 7 месяцев .

Я изложил своё мнение, которое никому не навязываю. Если будет читать человек умный и рассудительный, он прежде проверит всю изложенную тут информацию, а затем сделает вывод. Человек не далёкий, махнёт рукой и произнесёт: ооо это лохотрон ! А человек мудрый подумает: э нет, лучше я сделаю и потом пожалею, нежели не сделаю и потом буду жалеть всю оставшуюся жизнь! Будьте практиками, а не теоретиками. Ищите возможности изменить свою жизнь к лучшему, а не оправдание своему бездействию.

Более подробно о моём опыте инвестирования можете посмотреть на моём блоге, ссылка внизу.
На все ваши вопросы готов ответить и помочь, моя контактная информация есть на блоге.
___________________________________________________________________________________
Мой блог: http://bloginveser.ru/
 
Последнее редактирование:

azvyg

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
389
Реакции
593
Поинты
0.000
Я изложил своё мнение, которое никому не навязываю. Если будет читать человек умный и рассудительный, он прежде проверит всю изложенную тут информацию, а затем сделает вывод. Человек не далёкий, махнёт рукой и произнесёт: ооо это лохотрон ! А человек мудрый подумает: э нет, лучше я сделаю и потом пожалею, нежели не сделаю и потом буду жалеть всю оставшуюся жизнь!

извините, но вы ошиблись немного. правильно будет так

Человек не далёкий подумает: лучше я сделаю и потом пожалею, нежели не сделаю и потом буду жалеть всю оставшуюся жизнь! А человек мудрый махнёт рукой и произнесёт: ооо это лохотрон !
 
Сверху Снизу