• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основные ошибки и трудности начинающих - Страница 4

Prospector74

Новичок
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Широкая диверсификация это трэш, что толку от размывания финансов не пудрите новичкам мозги!
До 5 грамотно подобранных управляющих вполне достаточно
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Широкая диверсификация это трэш, что толку от размывания финансов не пудрите новичкам мозги!
До 5 грамотно подобранных управляющих вполне достаточно
Согласен. Прибыль может размытся. Но тогда и управляющих надо подбирать с наименьшим риском в торговле.
 

web-grand

Любитель
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
264
Реакции
22
Поинты
0.000
До 5 грамотно подобранных управляющих вполне достаточно
Если без агрессивных счетов, то это неплохой вариант. Но если есть хоть один агрессор, тогда полюбому нужно больше 5, так как одна сильная просадка агрессора может надолго увести портфель в убыток
 

Prospector74

Новичок
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Я говорю не о портфеле а о отдельно взятых 5 счетах. Наприпер 70% капитала в 3х умеренно агрессивных как стаб турбо или типа того и 30% в 2х агрессорах как лаки паунд или мантикор которые больше года работают
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Если без агрессивных счетов, то это неплохой вариант. Но если есть хоть один агрессор, тогда полюбому нужно больше 5, так как одна сильная просадка агрессора может надолго увести портфель в убыток

1 Агрессора можно добавить в портфель но нужно понимать, что ему нельзя выделять более 10% - слишком большой риск потери счета всегда будет.
 

shd150881

Новичок
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите,пжт, новичку, как определить как торгует управляющий: агрессивно или консервативно?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Подскажите,пжт, новичку, как определить как торгует управляющий: агрессивно или консервативно?

По прибыли надо смотреть, по загрузке депозита, по максимальной просадке, по уровню эквити. Давайте график и посмотрим.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Подскажите,пжт, новичку, как определить как торгует управляющий: агрессивно или консервативно?
В первую очередь по уровню просадки, чтобы понять размер возможных потерь. Всё остальное вторично.
 

Джокеров

Интересующийся
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.000
В первую очередь по уровню просадки, чтобы понять размер возможных потерь. Всё остальное вторично.
Получается агрессивного трейдера лучше не рассматривать?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Получается агрессивного трейдера лучше не рассматривать?

Почему? Вопрос был как определить агрессивность трейдера, а не рассматривать или не рассматривать его. Это уж дело лично каждого инвестора, какую стратегию инвестирования он выберет.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
Получается агрессивного трейдера лучше не рассматривать?
рассматривать нужно всех интересных управляющих, а вот какую часть портфеля выделить, здесь уже нужно анализировать каждого, как правило, агрессору отдают не более 5% портфеля
 

AndreyCDO

Новичок
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тут на альпари зарегистрировался - вложил 20тыр в ПАММ счет, который планомерно шел вверх, а потом в один день всё рухнуло... Даже не знаю как после этого можно доверять ПАММ
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Я тут на альпари зарегистрировался - вложил 20тыр в ПАММ счет, который планомерно шел вверх, а потом в один день всё рухнуло... Даже не знаю как после этого можно доверять ПАММ
__________________
Таких историй много, в ПАММ счетах есть большие риски,это нормально, просто надо сделать все что бы минимизировать их, постоянно следить за счетом и выбирать ответственно управляющего
 
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
101
Реакции
27
Поинты
0.000
Таких историй много, в ПАММ счетах есть большие риски,это нормально, просто надо сделать все что бы минимизировать их, постоянно следить за счетом и выбирать ответственно управляющего
В Альпари это бессмысленно...
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я тут на альпари зарегистрировался - вложил 20тыр в ПАММ счет, который планомерно шел вверх, а потом в один день всё рухнуло... Даже не знаю как после этого можно доверять ПАММ
Почему сразу все в один счет и что совсем прибыль не снимали?
Вот сразу 2 ошибки.
 
Сверху Снизу