Сколько стоит создать хайп?

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Привет всем, интересует вопрос - сколько стоит создать более менее окупаемый хайп проект. Имеется сумма порядка 100к. Но не знаю - достаточного этого или нет. По предварительным расчетам - достаточно. Но точно не уверен. Есть ли тут люди с опытом, кто может подсказать? Буду благодарен.
 

enssons

Специалист
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
572
Реакции
126
Поинты
0.000
Для создания 100к будет за глаза. Плюс хватит на начальную раскрутку (баннеры, мониторы и т.п.). Но немаловажен опыт. Без опыта в ведении и продвижении проекта вам успех не светит. Звучит двояко, но это факт. Перед созданием надо изучить потребности инвесторов на данный период времени, и продумать маркетинг, всё просчитать, подумать над технической стороной и дизайном. Это жестокий мир хайпов. Ваш проект, какой бы он красивый и хороший не был, могут "утопить" те же админы других хайпов, и тогда вашему проекту не увидеть света.
 

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Для создания 100к будет за глаза. Плюс хватит на начальную раскрутку (баннеры, мониторы и т.п.). Но немаловажен опыт. Без опыта в ведении и продвижении проекта вам успех не светит. Звучит двояко, но это факт. Перед созданием надо изучить потребности инвесторов на данный период времени, и продумать маркетинг, всё просчитать, подумать над технической стороной и дизайном. Это жестокий мир хайпов. Ваш проект, какой бы он красивый и хороший не был, могут "утопить" те же админы других хайпов, и тогда вашему проекту не увидеть света.

Спасибо за ответ. Согласен - конкуренция большая. Думаю брать мощный выделенный сервер + защиту от DDoS-а.

Что касаемо опыта - есть довольно обширный опыт в продвижении сайта разных тематик, четкое понимание поведенческих факторов пользователей. Но вот в технической стороне вопроса не очень силен, в частности - использование платежных систем, выбора мониторингов для рекламы... По сути сверх сложных задач по ведению проекта нет — следить за вкладами, выплатами, следить за динамикой прироста/уроста общей суммы.
 
Последнее редактирование:

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000
Имеется сумма порядка 100к


100к чего? Долларов или российских рублей? ТС. Опишите.
Даже "Заоблачную" сумму можно слить в никуда, и сделать минусовый хайп, к этому вопросу нужно подойти серьезно
 

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
100к чего? Долларов или российских рублей? ТС. Опишите.
Даже "Заоблачную" сумму можно слить в никуда, и сделать минусовый хайп, к этому вопросу нужно подойти серьезно

Было бы 100к долларов - не создавал бы хайп)

Насчет серьезного подхода к проекту - согласен. Без тонкого расчета и четкого плана сайт делать нельзя.
 

enssons

Специалист
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
572
Реакции
126
Поинты
0.000
По сути сверх сложных задач по ведению проекта нет — следить за вкладами, выплатами, следить за динамикой прироста/уроста общей суммы.
Для ведения нужна команда. Один следит за скайп-чатом(чатами), группами в соц.сетях, форумами, подтирает спам и флуд. Другой занимается рекламой/продвижением. Другой следит за динамикой выплат/вкладов. А если будет один человек, то будет однозначно сложно, а так спокойно занимаешься своим делом, и не отвлекаешься на другое.
 

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Для ведения нужна команда. Один следит за скайп-чатом(чатами), группами в соц.сетях, форумами, подтирает спам и флуд. Другой занимается рекламой/продвижением. Другой следит за динамикой выплат/вкладов. А если будет один человек, то будет однозначно сложно, а так спокойно занимаешься своим делом, и не отвлекаешься на другое.

ну сами понимаете - команду собрать не так то просто, проверенных людей в сети у меня много, но хайпами они заниматься не станут. А набирать незнакомых людей - опасно, сейчас кидала на кидале.

Что касаемо скайп чатов, группах в соц сетях - тут я думаю и один я справлюсь, проект не задумывается как глобальный супер популярный хайп.
Думаю сильной нагрузки в скайп чате и соц сетях не будет.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Спасибо за ответ. Согласен - конкуренция большая. Думаю брать мощный выделенный сервер + защиту от DDoS-а.

Для того, чтобы утопить проект, не обязательно тратить деньги на атаки, достаточно организовать травлю на форумах. Боты и купленые "авторитетные" форумчане утопят ваш проект еще на старте лучше любой DDoS-атаки. В лучшем случае будете кормить только мониторы и уйдете в минус...

А вообще, если вы собираетесь создать "честный хайп" - не тратьте ни денег, ни времени, ни сил, т.к. это просто миф. Честных хайпов (где бы и админ и пользователи были в плюсе) не бывает! Админ в плюсе только тогда, когда кидает своих вкладчиков.

Подумайте об этом и сделайте соответствующие выводы...
 
Последнее редактирование:

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Для того, чтобы утопить проект, не обязательно тратить деньги на атаки, достаточно организовать травлю на форумах. Боты и купленые "авторитетные" форумчане утопят ваш проект еще на старте лучше любой DDoS-атаки. В лучшем случае будете кормить только мониторы и уйдете в минус...

А вообще, если вы собираетесь создать "честный хайп" - не тратьте ни денег, ни времени, ни сил, т.к. это просто миф. Честных хайпов (где бы и админ и пользователи были в плюсе) не бывает! Админ в плюсе только тогда, когда кидает своих вкладчиков.

Подумайте об этом и сделайте соответствующие выводы...



Травля на форумах думаю абсолютно не опасна. С авторитетными персонами мы договоримся, а нанятая команда постеров и вкладчиков всех убедит, что проект платит)
Несколько крупных рефоводов думаю должны обеспечить начальный приток, а 3-х уровневая реферальная система обеспечит интерес приглашать даже у обычных юзеров.

Насчет честных хайпов не бывает — это я знаю, поверьте :_12: В свое время тоже вкидывал не малые суммы по неопытности, теперь опыт есть)

Общий концепт проекта, суть и направление развития я знаю. Сейчас меня интересует один вопрос - хватит ли 100к для того, что бы сделать такой проект. (просто окупаемый, не МММ 2014, а средненький хайп). Или все же нужно еще по копить денег?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Травля на форумах думаю абсолютно не опасна. С авторитетными персонами мы договоримся, а нанятая команда постеров и вкладчиков всех убедит, что проект платит)
Несколько крупных рефоводов думаю должны обеспечить начальный приток, а 3-х уровневая реферальная система обеспечит интерес приглашать даже у обычных юзеров.

на практике обычные юзеры не спешат приглашать :), насчет травли на форумах ... наблюдал много проектов, которые просто потихоньку загибались - в ветках которых постили мониторы и те же ******и просто, свой хайп - это не просто какая-то начальная сумма денег - имхо, это идея - изюминка которая может зацепить людей и заставить вкладывать.. - не все так просто как кажеться. Как по мне быть админом конечно заманчиво с финансовой стороны - но есть очень много причин им не быть.
 

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
на практике обычные юзеры не спешат приглашать :), насчет травли на форумах ... наблюдал много проектов, которые просто потихоньку загибались - в ветках которых постили мониторы и те же ******и просто, свой хайп - это не просто какая-то начальная сумма денег - имхо, это идея - изюминка которая может зацепить людей и заставить вкладывать.. - не все так просто как кажеться. Как по мне быть админом конечно заманчиво с финансовой стороны - но есть очень много причин им не быть.

Согласен - есть много причин не быть админом... Я сам в сети только по белому работаю и работал, но с обычных сайтов 10-20$ в сутки - не хватит, что бы жить нормально, а идти на завод и работать за еду - для меня не подходящий вариант... Но, если хайп сработает как надо, то уже будет сумма 7-8к$, а с этого можно нормальный сайт купить, интернет магазин к примеру, и больше никогда не вспоминать про хайпы.....

Ребят может кто проконсультирует все же по финансовому вопросу? Куда, как, и на что лучше распределять. Буду очень благодарен, возможно даже материально $$$)))
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
средненький хайп
То есть очередной унылый шлак. :m-sad:
если хайп сработает как надо, то уже будет сумма 7-8к$
Баблосбор обыкновенный, где заработает только админ и
нанятая команда постеров и вкладчиков
:m-sad: :m-sad: :m-sad:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
так и есть... на 100к супер проект не замутить, хотя я бы и рад был...

так может просто другое применение найти своим деньгам ... ? возможностей для приумножения сейчас хватает, по крайней мере останетесь с чистой кармой и репутацией.
 

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
так может просто другое применение найти своим деньгам ... ? возможностей для приумножения сейчас хватает, по крайней мере останетесь с чистой кармой и репутацией.

Вот мне интересно - по Вашему все хайпы для людей создаются? Нет, тупо для сбора бабла, просто какие то 10 дней живут, а какие то 3 года - вот и все разница.

Какое применение можно найти 100к? Интернет магазин? - Дай бог, что бы на дизайн и движок хватило. Инвестиции в паммы? - 100-200$ в месяц не больше. Инвестиции в хайпы - сумашествие. А вот создать успешный хайп - это уже по интереснее...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Вот мне интересно - по Вашему все хайпы для людей создаются? Нет, тупо для сбора бабла, просто какие то 10 дней живут, а какие то 3 года - вот и все разница.

это знают все более-менее соприкасавшиеся с этой индустрией, вот только мне это знание как раз - не вызывает желания создавать свой хайп - ну это дело такое у каждого свое разумение.
Насчет стоимости реальной Вы сами можете прикинуть - есть соответствующие темы на форуме - по продаже скриптов, дизайна и т.д. Советовать реально Вам смогут только админы хайпов ... вряд ли они скопом начнут палиться в этой теме :)
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Вот мне интересно - по Вашему все хайпы для людей создаются? Нет, тупо для сбора бабла, просто какие то 10 дней живут, а какие то 3 года - вот и все разница.
В таком случае вы напрасно создали здесь эту тему! Это то же самое, что написать: "Ребята, я собираюсь кинуть вас на круглую сумму. Расскажите мне, как это сделать..."
... А вот создать успешный хайп - это уже по интереснее...
Чтобы создать успешный (опять же только для админа) хайп - нужен опыт! Следовательно, предварительно нужно создать несколько "неуспешных" хайпов и учиться на ошибках...
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
Вот мне интересно - по Вашему все хайпы для людей создаются? Нет, тупо для сбора бабла, просто какие то 10 дней живут, а какие то 3 года - вот и все разница.
Хайп сроком жизни 10 дней - естественно, нет, не для людей, а только для админа с целью пособирать бабла на свои сверхсрочные нужды. Хайп сроком жизни 6-12 и более месяцев (если говорить о среднике) - это уже намного больше похоже на хайп для людей, т.к. в процессе жизни такого хайпа многие успеют подзаработать. И именно такой хайп - с приличным сроком жизни, с хорошим оборотом денежных средств - и можно считать успешным. А то, что вы описываете как свою "мечту" - это тупой баблосбор, полностью аналогичный разбою на большой дороге. :rolleyes:
Чтобы создать успешный (опять же только для админа) хайп - нужен опыт! Следовательно, предварительно нужно создать несколько "неуспешных" хайпов и учиться на ошибках...
И, желательно, чтобы в эти "пробные" хайпы никто не вкладывался, кроме мониторов. :)
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
А то, что вы описываете как свою "мечту" - это тупой баблосбор, полностью аналогичный разбою на большой дороге.

точно сказано :), - другами словами "дайте мне денег - что бы я заработал 100%, ну а если кто потеряет - это же хайп детка .. - на вас вкладов просто не хватило" - как-то так.

ЗЫ. ТС - не любят здесь наивных, начинающих админов и советовать ничего не будут - зря тему создали -имхо.
 
Сверху Снизу