Сколько стоит создать хайп? - Страница 2

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Мой вам совет, не тратье 100к не это дело. Видно, что опыта у вас не много. Лучше займитесь инвестициями в паммы-хайпы (что душе ближе). С такой суммой можно грамотно диверсифировать риски и получать неплохой профит.

Удачи !
 

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Хайп сроком жизни 10 дней - естественно, нет, не для людей, а только для админа с целью пособирать бабла на свои сверхсрочные нужды. Хайп сроком жизни 6-12 и более месяцев (если говорить о среднике) - это уже намного больше похоже на хайп для людей, т.к. в процессе жизни такого хайпа многие успеют подзаработать. И именно такой хайп - с приличным сроком жизни, с хорошим оборотом денежных средств - и можно считать успешным. А то, что вы описываете как свою "мечту" - это тупой баблосбор, полностью аналогичный разбою на большой дороге. :rolleyes:

И, желательно, чтобы в эти "пробные" хайпы никто не вкладывался, кроме мониторов. :)

Ничего я тут как свою мечту не расписывал... Я как раз и написал, что это баблосруб.

Поверьте - я бы и рад сделать хайп на 10-20 месяцев, но там только на начальную рекламу нужно 300-500к - у меня столько нет.

Что касаемо разбоя на дороге - не согласен. Это совсем разные вещи...
 
Последнее редактирование:

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000
начальную рекламу нужно 300-500к

Ну с рекламой вы немножко перегнули, но суть понятна. Если хотите остаться в этой нише на долго, то нужно очень сильно постаратся
 

Зариф Даутов

Любитель
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
182
Реакции
16
Поинты
0.000
Ну с рекламой вы немножко перегнули, но суть понятна. Если хотите остаться в этой нише на долго, то нужно очень сильно постаратся
_______________
Ого 300-500к сильно...
Просто надо грамотно запустить и там уже сами хайперы начнут народ приглашать, видеопрезентацию делать, в блогах оставлять и т.п.
А вообще, что если вклады (частично) инвестировать в другие проекты (в надежные).
 

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Ого 300-500к сильно...
Просто надо грамотно запустить и там уже сами хайперы начнут народ приглашать, видеопрезентацию делать, в блогах оставлять и т.п.
А вообще, что если вклады (частично) инвестировать в другие проекты (в надежные).

Из надежных проектов есть только памм-ы, но там доходность 4-5% в месяц...

Да и долго вести проект - это трудное дело, мне как новичку нужно сделать хотя бы простой хайп.
 

Зариф Даутов

Любитель
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
182
Реакции
16
Поинты
0.000
Из надежных проектов есть только памм-ы, но там доходность 4-5% в месяц...

Да и долго вести проект - это трудное дело, мне как новичку нужно сделать хотя бы простой хайп.
Простой хайп?
У тебя на руках 100к (конечно же российских рублей да?).
Покупаешь любой скрипт goldcoders или H-script// рекомендую первый, т.к. на русском языке.
h-script дешевле
Хотя goldcoders админка понятней, чем у них.
Можешь потестировать у них есть демо сайт.
По обновлениям не знаю.

Выбрал скрипт. Идешь на фриланс и заказываешь дизайн с версткой примерно 50-150$ от сложности .
Раскрутка/реклама. 200-300$ (точно не знаю)
Возможно купить базу почт с инвест. проектов и сделать рассылку своего нового хайпа.
Ах да, если вдруг тебе сообщили об ошибке/дыре/баге в сайте, то не оставляй это без поощрения.

Что имеем 100+200+300=600$

Совсем забыл тебе же надо еще хостинг, домен, ssl, ddos guard это еще примерно 500 баксов
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Ого 300-500к сильно...
Просто надо грамотно запустить и там уже сами хайперы начнут народ приглашать, видеопрезентацию делать, в блогах оставлять и т.п.

Вы немножко путаете хайперов с млм-щиками .. :), в хайпах обычно основная раскрутка ложиться на плечи админа .. если это хайп конечно ..

добавлено через 6 минут
Да и долго вести проект - это трудное дело, мне как новичку нужно сделать хотя бы простой хайп.

то есть обычный баблосбор ... вот как раз такие "админы" сейчас и ведут к тому, что в самой этой "индустрии" очень много недоверия вкладчиков .. потому что проекты во множестве своем как появляются так и скамяться, конечно с одной стороны понятен вопрос получения сиюминутной выгоды лично для админа, но как я говорил лично для меня админство хайпа неприйнятно - почему ? Потому-что это обычное мошенничество ... направленное на то что люди доверяються хайпу в надежде получить прибыль - да можно много говорить, что они знают куда идут - но проиграть они явно не хотят.
 
Последнее редактирование:

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Да и долго вести проект - это трудное дело, мне как новичку нужно сделать хотя бы простой хайп.
Ага, т.е. вы сразу соглашаетесь, что цель - по-быстрому кинуть людей. Тогда я думаю ваших 100к хватит для нескольких фастов сразу
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Потому-что это обычное мошенничество ... направленное на то что люди доверяються хайпу в надежде получить прибыль - да можно много говорить, что они знают куда идут - но проиграть они явно не хотят.

Так ведь у так называемых «хороших» хайпов истории скамов и кинутых еще громче... И скамятся они тогда, когда по сарафанному радио и соц.сетях уже посторонние этой теме люди вкладываться начинают большими суммами...

Та же ммм-11 скамнула вскоре после громких демонстраций, автопробегов и телепередач, когда о ней уже все заговорили...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Elena82, согласен с тем, что чем "громче" проект - тем больше кинутых и на большую сумму- но сути админства хайпа это не меняет в основе своей.
 

PetrD

Любитель
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
145
Реакции
33
Поинты
0.000
Вообще, самая дорогая часть это дизайн. На него может и 5тыс уе не хватить. Чтобы просчитать хватит или нет,нужно знать больше информации о том что у вас имеется. Знание английского? На кого вы будете запускать пирамиду?на русскую аудиторию или зарубеж?
Если ответ я знаю только русский язык и вкладчики будут с СНГ,то тогда легенду и текстовку можно написать самому. Если ответ, аудитория это америкосы, то нужно либо знать инглиш,либо заказывать текстовку.
Далее дизайн
Опять два вопроса: сами умеете придумывать?фантазия имеется?
если ответ да, сам придумаю как выглядеть будет и что на страничках помещаться будет, то дизайн можно за 300-2000 уе сделать приличный.
Если ответ нет, я не имею фантазии, то готовьтесь отдать за КРАСИВЫЙ дизайн много, от 1000-10000уе. Пример красивых дизайнов : RoyalEarn, последний дизайн Empfinance, Rockwell Partners итд, все они стоили от 3000 до 10000 уе.
Реклама мониторов.
Зависит от поцентов и как долго держать будете хайп, если фаст, то нужна агрессивная компания с скупкой кучи мониторов с завышенной рефкой и всякие пейдпостеры. Думаю не меньше 1000 уе. Если хайп середняк, то можно и 1000 обойтись при плавном подъеме.

добавлено через 6 минут
Тех часть.
ССЛ (не грин бар)+дедик+хостинг + еще всякие приблуды около 300-500 в месяц
Если мутить красивую легенду с регистраией фирмы итд, то еще 100-300 уе.

Ответ на вопрос хватит ли 3000 баксов на создание хайпа. Ответ ДА и НЕТ.
Зависит от уровня вашей подготовки как вы умеете делать все сами и от качества самого исполнения дизайна и прочее. Если все уметь делать самому и 2000 за глаза,если не уметь, то середнячок займет от 5000 уе

добавлено через 9 минут
На точность цифр и рассуждений не претендую,все ИМХО
 
Последнее редактирование:

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Вообще, самая дорогая часть это дизайн. На него может и 5тыс уе не хватить. Чтобы просчитать хватит или нет,нужно знать больше информации о том что у вас имеется.........

Спасибо за развернутый ответ!
 

PetrD

Любитель
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
145
Реакции
33
Поинты
0.000
Пожалуйста;) в принципе, я знаю все нужные сервисы для этого создания, так что ежели чего в личку
 

PetrD

Любитель
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
145
Реакции
33
Поинты
0.000
ну наврал так наврал, спорить не стану. Все цифры что я привел это взяты не с потолка. Я не говорил про свободных фрилансеров русских. Я говорил,про качественных специалистов и работу когда ты не тыкаешь пальчиком вот тут я хочу такую картинку,вот ее исходник в хай енд резолюшн. Цифры приведены с учетом покупки материалов, графики и проч. Разумеется при умении верстки и обладании своими картинками и текстовкой можно и за 500 баксов конфетку сваять. Собственно дизайн роялеарна стоил 8к, дизайн солкеша тоже могу точную цифру назвать итд. Еще раз уточню, все суммы зависят исключительно от того насколько Вы будете учавсствовать в процессе создания, предоставляя материалы

добавлено через 8 минут
Хотя добавлю к комментарию Марии, что она права в чем-то. Когда я ради интереса пошел на форум фрилансеров самый крупный у нас и спросил сколько хотят за старничку роялеарна и смогут ли создать нечто похожее, ответы были да можем стоить будет 5000р за страничку. НО типа дай картинки и что ты хочешь видеть на этой странице. Суммирую еще раз, если есть фантазия и общее представление и материалы для создания, то цена будет смехотворна

добавлено через 13 минут
Ну и еще пример вдогонку;) Видео на сайте Rockwell Partners, сделано из after effects от adove. себестоимость его (лицензия на софт не в счет) около 100-200 уе не боле.
На заказ если, то будет 300-500 уе. В качестве доказательств могу даже дать ссылку на темплейт с чего это рисовали.
 
Последнее редактирование:

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Не стоит благодарить... Товарищ вам все наврал там... Особенно понравилось про дизайн за пять тысяч долларов...

Я с сайтами вожусь уже больше 2 лет, и поверьте знаю, что дизайн может стоить и 5 и 6,7,10,15к долларов.

Просто автор привет стоимость дизайна у дорогих профессиональных студий.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Сверху Снизу