Лето 2014: ожидается скамопад.

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Эксперты прогнозируют закрытие многих финансовых он-лайн проектов уже летом этого года.
В результате складывающейся сейчас экономической и политической ситуации в стране и мире ожидается скорое прекращение работы многих, в том числе и крупных, Интернет-инвестпроектов. В первую очередь это коснётся так называемые «высокодоходных» проектов – HYIP (High Yield Investment Program), деятельность которых происходит целиком в Интернете. Так же пострадают и другие инвестиционные программы, не связанные с вложениями в реальный сектор экономики.
Одной из главных причин этого указывается уменьшение притоков в эти проекты средств с Украины. Доход украинских семей всегда был ниже по сравнению с многими странами бывшего СССР, потому украинцы весьма активно вкладывали деньги во всевозможные высокорисковые проекты, потому и приток денег интернет-инвесторам из Украины был значителен. Однако теперешняя ситуация на Украине, падение гривны и неясные перспективы личных доходов затрудняют такую деятельность, и уже весной этого года приток средств в инвестпроекты уменьшился. Россияне же традиционно более осторожны и благоразумны, потому уменьшение доли инвестиций от украинцев значительно ударит по такому он-лайн бизнесу.
Свою роль сейчас вносит и изменение политической обстановки: изменение законодательства, банковские санкции, неопределенное будущее платежных систем.
Специалисты прогнозируют значительное уменьшение количества инвестпроетов в сети Интернет к осени 2014 года и предостерегают от поспешных решений, грозящих рисками вашим личным накоплениям.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Да, пускай горят синем пламенем эти хайпы!
И не нужно в одном предложении употреблять слово хайп и словосочетвние инвест.проект. ИМХО
 

Gump

Любитель
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
190
Реакции
371
Поинты
0.000
Без указания источника, отнести к экспертам можно пока только ТС :biggrin2:
А если говорить про сами хайпы, то туда им и дорога. Надо искать нормальные источники дохода, а не дурью маяться.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,055
Реакции
2,123
Поинты
24.450
Хоть моя деятельность в профиле и подписи говорят об обратном, но я тоже за, так как может быть тогда я наконец избавлюсь от этой hyip-зависимости, на которую я некогда подсел.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Хайпы - пирамиды не переведутся 100%.
Низкопроцентники могут закрыться некоторые, но появятся новые.
Но в целом это лето может быть проверкой на прочность некоторых брокерских компаний.
 

GGA

Профессионал
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
1,242
Реакции
2,963
Поинты
0.000
Хайпы - пирамиды не переведутся 100%.
Низкопроцентники могут закрыться некоторые, но появятся новые.
Но в целом это лето может быть проверкой на прочность некоторых брокерских компаний.
А что за информация по поводу Брокеров или ДЦ?
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,055
Реакции
2,123
Поинты
24.450
Но в целом это лето может быть проверкой на прочность некоторых брокерских компаний.
Летние "проверки" 2013 года еще витают в воздухе, даже не хочется как то представлять, что за сюрпризы нам преподнесут этим летом. :)
 

Тесак

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
703
Реакции
103
Поинты
0.000
Я не знаю за всех, но все мои знакомые из Украины с которыми я общаюсь не особо жалуются на финансовые трудности. Правда все они так или иначе работают в сети)))
Думаю, глобальных перемен на рынке хайпов и инвест проектов не предвидится.
 

Милаф

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
214
Реакции
24
Поинты
0.000
Боюсь, что будут неприятные сюрпризы.
Пирог уменьшается. Однозначно будут "перекрышевания", особенно там,
куда легко влезть и подвести юридическую базу.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да, пускай горят синем пламенем эти хайпы!
И не нужно в одном предложении употреблять слово хайп и словосочетвние инвест.проект. ИМХО
если что, ТС также считает вселенным злом и форекс, букмекерство и , вообще, интернет бизнес.. где деньги не вкладываются в оффлайн экономику, в недвижимость, коневодство и т.п.
добавлено через 3 минуты
Одной из главных причин этого указывается уменьшение притоков в эти проекты средств с Украины. Доход украинских семей всегда был ниже по сравнению с многими странами бывшего СССР, потому украинцы весьма активно вкладывали деньги во всевозможные высокорисковые проекты, потому и приток денег интернет-инвесторам из Украины был значителен.
потрясающая логика...
доход низкий(официальный... уточню) и поэтому есть, на что активно играться в интернете:)
видать, про неучтённые доходы вы забыли... на Украине коррупция была, наверно, самой развитой до самых низких уровней
 
Последнее редактирование:

den147

Интересующийся
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну и бог с ними с этими хайпами.Хотя мне кажется на 100% не переведутся.по любому останутся))
 

SSL

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
9,896
Реакции
3,765
Поинты
0.000
А еще точно известно, что очень скоро "Земля налетит на небесную ось" :biggrin2:
Поживем - увидим...
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
ТС, что за источник сей чудной новости?
 

Dimofey

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
15,441
Реакции
17,531
Поинты
0.000
ТС, что за источник сей чудной новости?
Она сама и источник. "Любимица" наша (см. ее подпись). :)
А, если серьезно, то тут много ума и не надо, чтобы такое спрогнозировать. Такое происходит каждый год в одно и то же время.
 

mrmax73

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
102
Реакции
18
Поинты
0.000
Да что вы все хайпы да хайпы, не боитесь закрытия fx trend или пантеона?) Какие супер гарантии у них.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Судя по брокерам оттока капитала пока незаметно, многие жители Украины напротив, опасаясь за свои банковские депозиты, переводят их в онлайн инвест проекты, ну или под матрац)
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Хм..странно, что оказалось, что во все ХАЙПы вкладывались только с Украины :)
Интересно, а сколько % жителей Украины вливаются тогда в ПАММы?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Хм..странно, что оказалось, что во все ХАЙПы вкладывались только с Украины :)
Интересно, а сколько % жителей Украины вливаются тогда в ПАММы?
ну как бы считается, что родина снгэшных хайпов это Украина:)
основная масса организаторов инвест проектов, именно, оттуда родом...
соответственно, и участников вкладчиков также оттуда выше процент, относительно других стран.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
основная масса организаторов инвест проектов, именно, оттуда родом
Тогда действительно, как писали выше в связи непонятностью финансового сектора Украины, приток дензнаков в ХАЙПы наоборот должно увеличиться, а не уменьшиться!
 
Сверху Снизу