• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bank of America выплатит властям США $17 млрд в качестве компенсации

mark78

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
482
Реакции
96
Поинты
0.000

Одно из крупнейших кредитных учреждений США, Bank of America, готовится выплатить США рекордную компенсацию для того, чтобы прекратить расследование по поводу возможного мошенничества банка с ипотечными бумагами, что в свое время стало одной из причин финансового кризиса 2008 - 2009г.

Сумма компенсации составит порядка 16-17 млрд долл., сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров между банком и Департаментом юстиции США. Соглашение может быть достигнуто уже на следующей неделе.

Из суммы рекордной компенсации 9 млрд долл. будут переданы в Департамент юстиции, а остальная часть средств будет распределена на финансовые льготы для американцев, которые приобретают жилье в ипотеку.



Bank of America, так же, как и ряд других крупных финансовых учреждений США, по мнению американских правоохранителей, занижал риски по ценным бумагам, которые потом были проданы ипотечным компаниям Fannie Mae и Freddie Mac. В итоге эти компании оказались на грани банкротства, что, в свою очередь, привело к ипотечному кризису в США, который стал одной из причин мирового финансового кризиса.

В июле банк Citigroup согласился выплатить властям США 7 млрд долл. за прекращение расследование по некачественным ипотечным ценным бумагам. В ноябре спор о "плохих" ипотечных деривативах урегулировал JPMorgan, которому пришлось заплатить американским властям 13 млрд долл. В конце 2013г. с американскими властями "заключил мир" немецкий Deutsche Bank, заплатив при этом 1,4 млрд евро.


Источник: РБК-РИА РосБизнесКонсалтинг http://www.rbc.ru/
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Вот так. Деньги решают всё. Получается, нарушай сколько хочешь, если потом откупиться есть чем и мошенничай дальше. Замечательная с-ма.:rolleyes:
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Даа...строго у них, конечно, я думаю, правильно власти поступили, раз из-за этого банка Америка пережила финансовый кризис, значит пусть этот банк и расхлёбывается за свои поступки!!
 
Сверху Снизу