• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рейтинг инвестиционных консультантов

В каких консультантов Вы инвестируете? Можно выбрать несколько вариантов

  • LEXEL

    Голосов: 11 35.5%
  • Grekoff

    Голосов: 14 45.2%
  • AgentPip

    Голосов: 10 32.3%
  • Maslov_Nikita

    Голосов: 13 41.9%
  • Другие

    Голосов: 5 16.1%

  • Всего проголосовало
    31

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000

Для оценки консультантов в рейтинге консультантов инвесторам доступно три параметра: эффективность, сумма в управлении и кол-во инвесторов.

При этом не известно сколько в конечном результате имеет инвестор за неделю или месяц.
Консультанты могут выкладывать статистику, но проверить ее нет возможности стороннему инвестору.

Параметр эффективность - это какой-то коэффициент, формулу которого компания не разглашает. Единственное известно то, что он на прямую зависит от количества средств в управлении консультанта, его личных результатов и доходности, которую получают его инвесторы.
Например, консультант может хорошо пропиариться и привлечь большое кол-во инвесторов (это тоже целое искусство на самом деле).
При этом его коэффициент эффективности автоматически растет. Хотя если разобраться, то он должен на оборот падать так как чем больше инвесторов у консультанта, тем меньше он может времени уделять каждому из них. В приоритете VIP клиенты.
Объясню на примере:
Бывают ситуации в течении недели, когда нужно быстро перераспределить средства портфеля. Досрочно вывести с одного Памм счета и вложить в другой. Это может быть когда у трейдера пошла серия убыточных сделок или висит большая просадка. Или на оборот можно получить дополнительную прибыль.
Из наиболее ярких ситуаций, что я помню, был случай с Otmar, когда он получил большой убыток по золоту -64%, а потом в течении нескольких часов сократил убыток в два раза. Действовать нужно было очень быстро.

А если инвесторов у консультанта много ( и все еще знают, что сайт fx-trend.com часто "подвисает"), то сделать быстро это со всеми инвесторами не получиться.

Предлагаю создать что-то вроде ОБЪЕКТИВНОГО рейтинга консультантов силами инвесторов.

Инвесторы, которые инвестируют в нескольких консультантов или только в конкретного одного могут делиться в этой ветке своими результатами.
При этом можно указать ник консультанта, оферту, сумму в управлении(по желанию) и процент за неделю и за месяц.
При этом просьба быть максимально ОБЪЕКТИВНЫМИ. Не писать только в том случае, когда что-то случилось или очень хорошее или на оборот плохое. А писать в обоих случаях.
Тогда новые инвесторы смогут более взвешенно принять решение об инвестировании в того или иного консультанта.

Выгоды для инвесторов:
Инвесторы, которые пользуются услугами консультанта будут иметь больше информации для выбора того или иного консультанта

Выгоды для консультанта:
Если консультант действительно хорошо работает, то об этом должны знать. Если же плохо - то так же должна быть об этом информация.

Таким образом эффективный консультант получит больше средств. А менее эффективный сможет понять в чем на самом деле слабое место в его работе. Или это из-за слабого пиара или за плохой работы.

Есть тут инвесторы кому это будет интересно?

P.S. При публикации результатов просьба не разглашать информацию как-либо раскрывающую стратегию инвестирования консультанта. Так как это как и стратегия управляющего ПАММ счета не должна поддаваться публичности.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Пора тут на форуме подраздел для них сделать что ли :).
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Ниче сё, Греков уже миллионом рулит
наблюдательный)

Пора тут на форуме подраздел для них сделать что ли .
уже направлена просьба, на той неделе. скоро увидим.

добавлено через 1 минуту
Параметр эффективность - это какой-то коэффициент, формулу которого компания не разглашает.
Что за бред? От меня был запрос полгода назад, сразу же ответили как рассчитывается Эффективность, см. первую страницу моей ИК-ветки.
 
Последнее редактирование:

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
Я так понимаю что речь об этом?

Делюсь инсайдом, где вы ещё об этом узнаете:
((Вывод по закрытым inv-счетам - Ввод по закрытым inv-счетам) + (Вывод по активным inv-счетам + сумма доступная для снятия по активным inv-счетам - Ввод по активным inv-счетам)) / Ввод по ВСЕМ(и закрытым и активным) inv-счетам * 100%

Сложный коэффициент, увеличивается со временем положительной работы ИК.

Мда, коэффициент действительно сложный. Может кто-нибудь "разжует"?
На сколько я понял то в нем прямая зависимость от того какую сумму вводят консультанту и какую из него выводят. Т.е. чем меньше вывело тем больше эффективность.
Как с этого коэффициента понять сколько инвестор может заработать у конкретного консультанта?
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Я так понимаю что речь об этом?



Мда, коэффициент действительно сложный. Может кто-нибудь "разжует"?
На сколько я понял то в нем прямая зависимость от того какую сумму вводят консультанту и какую из него выводят. Т.е. чем меньше вывело тем больше эффективность.
Как с этого коэффициента понять сколько инвестор может заработать у конкретного консультанта?

Господин Грекоф писал в своей ветке:
"Делюсь инсайдом, где вы ещё об этом узнаете:
((Вывод по закрытым inv-счетам - Ввод по закрытым inv-счетам) + (Вывод по активным inv-счетам + сумма доступная для снятия по активным inv-счетам - Ввод по активным inv-счетам)) / Ввод по ВСЕМ(и закрытым и активным) inv-счетам * 100%

Сложный коэффициент, увеличивается со временем положительной работы ИК."


Я считаю, что представленная формула - ложная, и не соответствует действительности.

Мои доводы:

1) По факту это формула средней взвешенной:
((прибыль/убыток по закрытым инв-счетам)+(зафиксированный+незафиксированный прибыль/убыток по активным инв-счетам))/Ввод по всем инв-счетам*100%
Т.е. результатом этой формулы должна быть средняя взвешенная доходность отдельно взятого инвестора за период консультирования.
Пример:
Допустим у меня в первый период был только один инвестор с суммой $200. За период было получено $100, т.е. доход составил 50%. По окончании периода инвестора закрыл этот счет. Соответственно моя эффективность составит:
((300-200)+(0+0-0))/200*100%=50%.
Дальше, в следующий период у меня появляется новый инвестор, который решает вложить $10000. За период получена прибыль в $100, т.е. всего 1%. Инвестора также закрывает свой счет. Эффективность:
((300-200+10100-10000)+(0+0-0))/10200=1,96%
Реинвестирование здесь роли не играет вообще, т.к. реинвестированная сумма, записывалась бы как в знаменатель так и в числитель, что в итоге не влияет на результат.

2) Возьмем ИК vkv2104. Начало его работы как ИК - 27.09.2013, грубо говоря ровно год. В оферте указано, что средняя доходность за неделю 1,81%-1,84%. Эффективность в рейтинге ИК vkv2104 = 21911,93. период инвестирования по всем офертам - 1 мес. Исходя из пункта 1 средневзвешенная месячная доходность инвестора этого инвестиционного консультанта 21911,93%. Вы серьезно?! В Форекс-Тренде элементарно нет управляющих, способных выдать такой результат в долгосроке. Чтобы добиться такой средневзвешенной доходности, необходимо на протяжении всего периода консультирования (с сентября 2013 года), еженедельно показывать среднюю доходность равную: 294,12% для 5-ти недельного месяца или 385,18% для 4-х недельного месяца.

3) Все мы знаем, что, чем больше сумма в управлении ИК, тем выше/быстрее растет его эффективность, но представленная господином Грекофым формула никаким образом не зависит от управляемой суммы. Увеличение суммы в управлении, повлияет только на вес того или иного периода консультирования в "общем зачете".

4) Господин Грекоф утверждает, что это "сложный коэффициент, который увеличивается со временем работы". Но я не наблюдаю в этой формуле никакой временной составляющей.

Примечание: Возможно эффективность рассчитываемая по формуле тупо суммируется... Но я почему то в этом не уверен.

Не настаиваю, что мои слова это истина в последней инстанции, но эффективность в рейтинге консультантов однозначно рассчитывается иначе.

Буду рад обсудить эту тему, и услышать аргументированные доводы. Надеюсь, что господин Грекоф не нарочно вводит людей в заблуждение, а исключительно из-за собственной дезинформации.

Всем профита. :_106:
 
Последнее редактирование модератором:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Да ладно вам, прицепились к Грекову :)
Кто первый встал - того и тапки. Обул он всех конкретно, за что респект :) Вы тут в формулах копаетесь, он миллионом рулит.
Простите за то, что так открыто, но это факт. Вместо того, чтобы кого-то критиковать, лучше предложите лучший сервис, всего-то делов )
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Да ладно вам, прицепились к Грекову :)
Кто первый встал - того и тапки. Обул он всех конкретно, за что респект :) Вы тут в формулах копаетесь, он миллионом рулит.
Простите за то, что так открыто, но это факт. Вместо того, чтобы кого-то критиковать, лучше предложите лучший сервис, всего-то делов )

Я только рад, что господин Грекоф набрал такую крупную сумму. :_106:
И я не в коем случае никого не критикую: возник вопрос по поводу формулы - я решил высказать свое личное мнение.
А собственно сам сервис предоставляет компания Форекс Тренд, в этом плане наши руки связаны, мы в свою очередь можем только соревноваться в доходности/рисках/стабильности.
 
Последнее редактирование модератором:

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Маслов Никита, формулу мне предоставила компания фх-тренд, когда у меня были такие же вопросы как у вас сейчас.

Из моих предположений: данная формула действует применительно к каждому инвест.портфелю в кабинете ИК, после окончания инвест.периода все цифры суммируются и добавляются в рейтинг ИК и так каждый раз, каждую неделю.

Я с самого начала работы твержу, что кабинет ИК ни к черту, что эффективность как параметр качества консультанта - никчемный. Возможно, если общая сумма в управлении у консультантов подрастет до 5-10млн. то будет уделено дополнительное внимание всем этим проблемам, на данный момент ничего делаться не будет, как я понял.
 
Последнее редактирование:

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Маслов Никита, формулу мне предоставила компания фх-тренд, когда у меня были такие же вопросы как у вас сейчас.

Из моих предположений: данная формула действует применительно к каждому инвест.портфелю в кабинете ИК, после окончания инвест.периода все цифры суммируются и добавляются в рейтинг ИК и так каждый раз, каждую неделю.

Я с самого начала работы твержу, что кабинет ИК ни к черту, что эффективность как параметр качества консультанта - никчемный. Возможно, если общая сумма в управлении у консультантов подрастет до 5-10млн. то будет уделено дополнительное внимание всем этим проблемам, на данный момент ничего делаться не будет, как я понял.

В таком случае, эффективность в большей степени зависит даже не от суммы в распоряжении ИК, а от количества инвесторов.

Пример:
1) Если у ИК №1 будет 10 инвесторов по $200, которым он заработает за период по 30%. То его эффективность по окончании периода составит:
(((200*1,3-200)/200)*100)*10=300%
2) Если у ИК №2 будет 1 инвестор с суммой в $2000, которому он заработает те же самые 30%, то его эффективность составит:
((2000*1,3-2000)/2000)*100=30%
Т.е. ровно в 10 раз меньше, несмотря на то, что итоговая сумма в распоряжении и полученная прибыль в обоих случаях была одинаковой.

Как по мне, так это верх идиотизма... суммировать проценты...:t-1doh:

Господин Грекоф, спасибо за разъяснения!
 
Последнее редактирование модератором:

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Да меня тоже перенесли вместе с Григорием сюда

Тоже буду писать в поддержку. Зачем это было сделано - непонятно... Ведь инвестиционные консультанты на прямую связаны с инвестированием в ПАММ-счета...:rolleyes:
 

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
Я так понимаю что ответ кроется на этой странице
https://mmgp.com/announcement.php?f=385&a=144
1.6 подраздел "Вопросы и ответы", в котором обсуждаются любые теоретические вопросы, которые связаны с ПАММ-счетами (реклама в этом подразделе запрещена!);

А мы как консультанты занимались само рекламой.
Возможно на форуме нужно создать в разделе Инвестирование в ПАММ счета подраздел - Консультационное инвестирование
И там разместить все темы консультантов.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Я так понимаю что ответ кроется на этой странице
https://mmgp.com/announcement.php?f=385&a=144


А мы как консультанты занимались само рекламой.
Возможно на форуме нужно создать в разделе Инвестирование в ПАММ счета подраздел - Консультационное инвестирование
И там разместить все темы консультантов.

Полностью поддерживаю. Или пусть висят в самом разделе "Инвестирование в ПАММ-счета". Ведь ИК конкретно относится к инвестированию в ПАММ-счета, и никак не к др. работе, фрилансерам и т. д.
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Что-то все темы консультантов раскидали и прислали сообщения что мы что-то нарушили. Не могу понять что. :eek:

Создал тикет на http://help.MMGP.COM/

Моя тема теперь тут

iGrekoff в разделе тема

Маслов Никита в разделе тема

Других не нашел.

Да... фигня какая-то... Так еще и раскидали кого-куда.
Вас хотя бы в нормальные ветки, связанные с заработком - я вообще в "прочем".
Как-то это все не централизовано.
Отпишитесь потом здесь, пожалуйста, по результату и ответам поддержки.
 

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
Общаюсь сейчас в личке с EMERALD

emerald написал(а):
для подраздела нужно иметь хотя бы десяток тем, а не три, если я ошибаюсь, и их действительно много, поправьте с линками.

Я уже ему отправил тех кого видел


Lexel Моя тема теперь тут
Grekoff в разделе тема
Маслов Никита в разделе тема
Стас Попович раздел тема

Если есть кто-то еще то напишите в этой теме и я передам.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Можно просто переместить темы в корень раздела "Инвестирование в ПАММ-счета". Ведь это непосредственно относится к инвестированию в ПАММ-счета ;)
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Делюсь инсайдом. Возможно в ближайшие дни будет подраздел "Консультационное инвестирование" :d-thumbup:
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Сверху Снизу