Рейтинг инвестиционных консультантов - Страница 2

В каких консультантов Вы инвестируете? Можно выбрать несколько вариантов

  • LEXEL

    Голосов: 11 35.5%
  • Grekoff

    Голосов: 14 45.2%
  • AgentPip

    Голосов: 10 32.3%
  • Maslov_Nikita

    Голосов: 13 41.9%
  • Другие

    Голосов: 5 16.1%

  • Всего проголосовало
    31

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Тогда все потянуться к лидерам рейтинга, а остальным особо накидывать не будут
Если лидеры рейтинга не будут приносить ожидаемую доходность, то.... дальше каждый сам допишет ;)
Хотя конечно очень многое (если не всё) зависит от управляющих.

Есть тут инвесторы кому это будет интересно?
На самом деле, это было бы интересно, вот только а) за неделю судя по всему никто не заинтересовался и б) всё это дело нужно как-то консолидировать.

PS:
По рейтингу - хоть я и не ахти какой инвестор, но лично для меня ни количество инвесторов у ИК, ни количество проинвестированных денег значения особенно не имеют, ни тем более неведомая "эффективность". В разумных пределах, конечно.

На что обратил внимание - почти все ИК, с точки зрения инвестора - "серые мышки". Т.е. ни описания офёрт, ни форума, ни отчётов, ни стратегии и тактики работы - зачастую вообще ничего. Поэтому логичный вопрос: почему я должен инвестировать в тройку лидеров рейтинга, о работе которых ничего не известно, а не в кого-то в середине рейтинга, но кто подробно рассказывает о своей деятельности?

Так что вполне логично, что у Грекова:
уже миллионом рулит
и всего-то за четыре месяца :)
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Если лидеры рейтинга не будут приносить ожидаемую доходность, то.... дальше каждый сам допишет
Хотя конечно очень многое (если не всё) зависит от управляющих.

Вот хотелось бы это немного обсудить.

Заранее хочу принести извинения всем ИК, если в процессе своих размышлений задену Ваши чувства. Ни в коем случае не выставляю своей целью опорочить кого-либо.

Как мы выяснили, основным критерием роста эффективности является именно количество инвесторов. Отфильтруем список по этому критерию и возьмем первую двадцатку ИК (ну чтобы я тоже засветился в этом списке :biggrin2:). В итоге получим следующую картину:

Далее разберем каждого по порядку:

1) Fasoliando
Общее количество инвесторов - 476
Реально консультируемых инвесторов - 285 (60%)
Общее количество оферт - 5
Реально управляемых оферт - 1 "Best_control"
Общая сумма в управлении - $284900
Реальная управляемая сумма - $241200 (85%)
Комментарий: Остальные оферты созданы для инвестирования в ТОПов от 10USD. Даже в VIP оферте используется только 1 ПАММ-счет, что несколько не соответствует VIP-подходу. 40% его инвесторов (191 из 476) и 15% (44к из 285к) инвестированного капитала по факту не консультируются/не управляются, а просто передаются из рук инвесторов в руки управляющих.
Вердикт: ИК fasoliando действительно (по большому счету) консультирует своих инвесторов и управляет их средствами.

2) dedmatyuk
Общее количество инвесторов - 234
Реально консультируемых инвесторов - 13 (5,5%)
Общее количество оферт - 16
Реально управляемых оферт - 2 "Доходная" и "мини вход"
Общая сумма в управлении - $41700
Реальная управляемая сумма - $3000 (7,2%)
Комментарий: Остальные оферты созданы для инвестирования в ТОПов от 10USD. 94,5% его инвесторов (221 из 234) и 92,8% (3к из 42к) инвестированного капитала по факту не консультируются/не управляются, а просто передаются из рук инвесторов в руки управляющих. Будем откровенны - для этого много навыков не нужно.
Вердикт: ИК dedmatyuk практически не занимается консультационной деятельностью. Назвать его хорошим ИК на фоне того же fasoliando язык не поворачивается.

3) vkv2104
Общее количество инвесторов - 178
Реально консультируемых инвесторов - 178 (100%)
Общее количество оферт - 12
Реально управляемых оферт - 12
Общая сумма в управлении - $356000
Реальная управляемая сумма - $356000 (100%)
Комментарий: На самом деле, тяжело судить об этом ИК. У него создано 5 оферт для мин.суммы от 10к, 5 оферт для мин.суммы от 1к, и 2 оферты для суммы от 100USD. Предполагаю, что эти оферты по факту одни и те же. Но, в любом случае, все оферты действительно управляются.
Вердикт: ИК vkv2104 управляет всеми своими офертам, не удивительно, что до прихода ИК Grekoff, он был самым крупным ИК.

4) Grekoff
Общее количество инвесторов - 148
Реально консультируемых инвесторов - 148 (100%)
Общее количество оферт - 6
Реально управляемых оферт - 6
Общая сумма в управлении - $954500
Реальная управляемая сумма - $954500 (100%)
Комментарий: Самый крупный ИК на площадке на текущий момент. Причем "выезжает" в большей степени за счет 2 крупных VIP-инвесторов, доля которых составляет более 80% от общей суммы инвесторов (772к из 955к). Реальное управление всем офертами.
Вердикт: ИК Grekoff - безусловный текущий лидер рейтинга. Комментировать нечего.

5) ASMK
Общее количество инвесторов - 96
Реально консультируемых инвесторов - 96 (100%)
Общее количество оферт - 11
Реально управляемых оферт - 11
Общая сумма в управлении - $39900
Реальная управляемая сумма - $39900 (100%)
Комментарий: Полное управление всем офертами, выбор которых довольно велик.
Вердикт: ИК ASMK - полноценный ИК.

6) Rost
Общее количество инвесторов - 88
Реально консультируемых инвесторов - 79 (90%)
Общее количество оферт - 8
Реально управляемых оферт - 6 (2 для ТОПов)
Общая сумма в управлении - $20300
Реальная управляемая сумма - $20000 (99%)
Комментарий: Основная деятельность ИК Rost - именно инвестиционное консультирование, т.е. он действительно управляет своим портфелем оферт.
Вердикт: ИК Rost - тоже полноценный ИК, управляющий своими офертами.

7) Pamm_Invest_Biz
Общее количество инвесторов - 52
Реально консультируемых инвесторов - 4 (7,7%)
Общее количество оферт - 23
Реально управляемых оферт - 3 (20 для ТОПов)
Общая сумма в управлении - $10500
Реальная управляемая сумма - $1400 (13%)
Комментарий: ИК Pamm_Invest_Biz - подавляющая часть оферт созданы для инвестирования в ТОПов от 10USD. 92% его инвесторов (48 из 52) и 87% (9,1к из 10,5к) инвестированного капитала по факту не консультируются/не управляются, а просто передаются из рук инвесторов в руки управляющих.
Вердикт: ИК Pamm_invest_Biz - как и dedmatyuk неполноценный ИК, который практический не занимается консультированием/управлением средствами инвесторов.

8) iramore
Общее количество инвесторов - 50
Реально консультируемых инвесторов - 50 (100%)
Общее количество оферт - 15
Реально управляемых оферт - 15
Общая сумма в управлении - $309000
Реальная управляемая сумма - $309000 (100%)
Комментарий: Темная лошадка с внушительной суммой денег в управлении. В сети никакой информации об этом ИК я не нашел. Способов связи с управом тоже нет. Честно говоря мне не совсем понятно откуда у ИК iramore такая сумма. Судя по всему этот ИК показывает действительно хорошие результаты. Реально управляются средства по всем офертам.
Вердикт: ИК iramore - темная лошадка, о которой ничего не известно, с множеством схожих оферт, и крупной суммой в управлении.

9) Lexel
Общее количество инвесторов - 48
Реально консультируемых инвесторов - 40 (83%)
Общее количество оферт - 9
Реально управляемых оферт - 6 (2 для ТОПов, 1 для 20-ти ТОПов)
Общая сумма в управлении - $23100
Реальная управляемая сумма - $21500 (13%)
Комментарий: Не буду комментировать, по большому счету ИК управляет всеми офертами. К тому же он присутствует на этом форуме, поэтому всю необходимую информацию можно узнать в его ветке.

10) Lapaandru
Общее количество инвесторов - 45
Реально консультируемых инвесторов - 0 (0%)
Общее количество оферт - 37
Реально управляемых оферт - 4 (33 для ТОПов и альтернативы индексов)
Общая сумма в управлении - $11500
Реальная управляемая сумма - $0 (0%)
Комментарий: ИК Lapaandru вообще сложно назвать полноценным инвестиционным консультантом. У него нет ни одного инвестора, средствами которого он бы реально управлял.
Вердикт: ИК Lapaandru не инвестиционный консультант в широком смысле этого слова, но при этом он входит в десятку самых "востребованных" среди инвесторов.

11) diler
Общее количество инвесторов - 29
Реально консультируемых инвесторов - 0 (0%)
Общее количество оферт - 32
Реально управляемых оферт - 0 (30 для инвестирования в 1 ПАММ от 10USD, 2 для 10-ки и 20-ки ТОПов)
Общая сумма в управлении - $672
Реальная управляемая сумма - $0 (0%)
Комментарий: ИК diler сродни Lapaandru и dedmatyuk - не занимается полноценным инвестиционным консультированием. Только передача денег из рук инвесторов в руки управляющих.
Вердикт: ИК diler не инвестиционный консультант в широком смысле этого слова, но при этом он входит в десятку самых "востребованных" среди инвесторов.

12) prizvanie
Общее количество инвесторов - 18
Реально консультируемых инвесторов - 3 (17%)
Общее количество оферт - 9
Реально управляемых оферт - 3 (6 для ТОПов)
Общая сумма в управлении - $48900
Реальная управляемая сумма - $32400 (66%)
Комментарий: С одной стороны, большая часть инвесторов выбирают ИК prizvanie с целью вложить в ТОПов минимальной суммой, с другой стороны большая часть всех средств размещена именно в управляемых офертах, что довольно удивительно, т.к. эти оферты включают в себя всего 4-5 ПАММ-счетов.
Вердикт: судя по всему ИК prizvanie может вполне считаться полноценным ИК. Хотя мне кажется, что инвестором этих управляемых оферт является он сам. Ни в коем случае не хочу опорочить имя ИК prizvanie, просто высказал свое мнение.

13) omeland
Общее количество инвесторов - 15
Реально консультируемых инвесторов - 4 (27%)
Общее количество оферт - 19
Реально управляемых оферт - 3 (16 для ТОПов)
Общая сумма в управлении - $4300
Реальная управляемая сумма - $4000 (93%)
Комментарий: ИК omeland позиционирует себя, в первую очередь, именно как Инвестиционный консультант, а не способ инвестирования в ТОПов от 10USD.
Вердикт: полноценный ИК.

14) DSpirit
Общее количество инвесторов - 11
Реально консультируемых инвесторов - 3 (27%)
Общее количество оферт - 8
Реально управляемых оферт - 1 (7 для ТОПов)
Общая сумма в управлении - $2000
Реальная управляемая сумма - $1400 (70%)
Комментарий: ИК DSpirit один из самых старых консультантов на площадке.Это связано в первую очередь с тем, что он был выбран одним из тестеров этой услуги в роли Инвестиционного Консультанта. По факту только одна управляемая оферта с периодом в 6 месяцев.
Вердикт: комментировать не буду - ничего интересного.

15) AgentPip
Общее количество инвесторов - 7
Реально консультируемых инвесторов - 7 (100%)
Общее количество оферт - 4
Реально управляемых оферт - 4
Общая сумма в управлении - $8400
Реальная управляемая сумма - $8400 (100%)
Комментарий: ИК AgentPip, он же Стас Попович, полноценный ИК реально управляющий своими офертами. Комментировать не буду, как и lexel.

16) xag197911
Общее количество инвесторов - 4
Реально консультируемых инвесторов - 0 (0%)
Общее количество оферт - 4
Реально управляемых оферт - 0
Общая сумма в управлении - $6500
Реальная управляемая сумма - $0 (0%)
Комментарий: У ИК xag197911, целых 4 оферты, но у всех оферт значится - 1 ПАММ. Это значит, что по факту средства никем не распределяются, они просто были вложены в один счет. Вероятнее всего в один из консервативных ТОПов. А сумма в распоряжении, скорее всего, предоставлена одним инвестором, который принял все 4 оферты и вложился. Причем, вероятно, сам ИК xag197911 и является этим инвестором.
Вердикт: не является полноценным ИК.

17) SuperFly
Общее количество инвесторов - 3
Реально консультируемых инвесторов - 3 (100%)
Общее количество оферт - 1
Реально управляемых оферт - 1
Общая сумма в управлении - $570
Реальная управляемая сумма - $570 (100%)
Комментарий: 1 оферта, 3 ПАММа, 3 инвестора, никакой диверсификации. Вероятно используются ТОПы консерваторы. Невероятно жадный ИК с вознаграждением в 20% при отсутствии должной диверсификации. Чтобы отобрать трех ТОПовых консерваторов не нужно обладать мегазнаниями.
Вердикт: довольно посредственный ИК, не считаю полноценным.

18) Maslov_Nikita
Общее количество инвесторов - 3
Реально консультируемых инвесторов - 3 (100%)
Общее количество оферт - 4
Реально управляемых оферт - 4
Общая сумма в управлении - $550
Реальная управляемая сумма - $550 (100%)
Комментарий: Ну собственно это я сам, ничего говорить не буду, иначе - самореклама и не объективный подход.
Вердикт: Я самый лучший (прим. "Так мне мама говорит").

19) fxtrend_zt
Общее количество инвесторов - 3
Реально консультируемых инвесторов - 3 (100%)
Общее количество оферт - 3
Реально управляемых оферт - 3
Общая сумма в управлении - $199
Реальная управляемая сумма - $199 (100%)
Комментарий: 3 оферты - 3 инвестора, по одному в каждой. Вероятно инвестором является сам ИК. К тому же fxtrend_zt, судя по всему, не знаком с понятием сложных процентов "120% годовых или 10% в месяц", "80% годовых или 7% в месяц" и "50% годовых или 4% в месяц". Предполагаю, что ИК, на самом деле, не имел таких показателей доходности о которых пишет, иначе он на собственном опыте знал бы, что 10% в месяц это почти 214% годовых.
Вердикт: не считаю полноценным, профессиональным ИК.

20) aserg
Общее количество инвесторов - 2
Реально консультируемых инвесторов - 0 (100%)
Общее количество оферт - 5
Реально управляемых оферт - 5
Общая сумма в управлении - $94
Реальная управляемая сумма - $0 (0%)
Комментарий: 5 оферт - 2 инвестора. В офертах, где есть инвесторы под одному ПАММ-счету, значит особых усилий ИК не прикладывает.
Вердикт: не считаю полноценным ИК.

Все, что ниже ИК aserg даже не интересно рассматривать, там совсем все глухо.

Теперь надо все собрать в кучу и подвести итоги, чтобы было понятно к чему я это все писал.

Из 20 наиболее востребованных ИК среди инвесторов:
8 можно откровенно считать неполноценными ИК, которые либо создают оферты для инвестирования в ТОПов небольшими суммами, либо их оферты недостаточно диверсифицированы (от 1 до 3 ПАММ-счетов в одной оферте).

Остальные же 60 ИК либо вообще не имеют инвесторов, либо имеют максимум 1-2 инвесторов, которыми, теоретически, могут являться они же сами.

И только 12 ИК фактически приемлемы для инвесторов, т.к. они обладают достаточным опытом, их оферты достаточно диверсифицированы и они действительно управляют своим портфелем оферт.

Получается, что, по факту, выбор у инвесторов не очень то и велик.

Из $2123490,5 вложенных в эту двадцатку ИК, реальному контролю подвергаются $1994019 (94%). Это довольно много. Можно сделать вывод, что инвесторы-толстосумы, вкладывают средства в первую очередь в реальных Инвестиционных Консультантов, способных управлять доверенными им средствами. С другой стороны, действительно, зачем инвестору, способному самостоятельно вкладывать в Свена от $10000, делать это через ИК.

Из 1510 суммарного числа инвесторов, реально доверяют торговым стратегиям ИК только 976 (65%). Остальные просто использую услугу ИК для инвестирования в ТОПов минимальными суммами.

Можно сделать несколько выводов:

1) Для того, чтобы тебе доверили реально большие суммы инвесторы-толстосумы, ты должен именно управлять своим портфелем оферт и быть профессионалом в этом деле. Причем, глядя на некоторых ИК создается впечатление, что они самостоятельно привлекают этих инвесторов и создают под них свои оферты. Пример: ИК iramore, о котором нет никакой информации, а в распоряжении довольно солидная сумма.

2) Для роста показателя эффективности, лучше создавать оферту для инвестирования в ТОПов с минимально возможным порогом входа, т.к. показатель растет именно за счет количества инвесторов. Это обсуждалось здесь, здесь и здесь.

Собственно, я думаю, что хотя бы частично ответил на Ваш вопрос:
Поэтому логичный вопрос: почему я должен инвестировать в тройку лидеров рейтинга, о работе которых ничего не известно, а не в кого-то в середине рейтинга, но кто подробно рассказывает о своей деятельности?

И спасибо всем, кто осилил =)

Удачных инвестиций и верно принятых решений!
 
Последнее редактирование:

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Маслов Никита, неплохой анализ консультантов.
Инвесторам уже есть над чем поразмыслить.

Откуда информация? Как ее можно проверить?

Имеется ввиду количество инвесторов, средства которых реально находится в управлении, а не просто переданы ИК, для инвестирования в ТОПов от 10 баксов. Наверное, мой термин немного некорректен =)
 
Последнее редактирование:

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
ИК iramore - темная лошадка, о которой ничего не известно, с множеством схожих оферт, и крупной суммой в управлении.

Она еще подсматривает за работой других консультантов.
На данный момент она инвестировала в одну из моих оферт №359 Progressive


Вот ее ник в рейтинге


Ники совпадают.
 
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
обственно, я думаю, что хотя бы частично ответил на Ваш вопрос:
Чёрт, это же был риторический вопрос :_15:, простите что заставил вас написать такой развёрнутый ответ :) Но прочитать было интересно.

Но, вы ответили на мой вопрос, сами того не подозревая. Нету (исходя из РЕЙТИНГА, а не из РЕЗУЛЬТАТОВ работы) совершенно никаких преимуществ, например т.н. "тёмной лошадки" iramore перед доступными к консультированию Grekoff или lexel.
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Она еще подсматривает за работой других консультантов.
На данный момент она инвестировала в одну из моих оферт №359 Progressive
А вот это уже интересно. Можно вложиться в нее, и проверить, не копируются ли Ваши портфели. И если копируются - подать жалобу в FX-Trend. Хотя я думаю, это вряд ли возымеет действие, т.к. эти моменты не регламентированы. А вообще, я думаю стоило бы ввести ограничение для ИК, чтобы они не могли быть консультируемыми у других ИК.

Чёрт, это же был риторический вопрос :_15:, простите что заставил вас написать такой развёрнутый ответ :) Но прочитать было интересно.

Я рад, что оказался полезен. =)

Но, вы ответили на мой вопрос, сами того не подозревая. Нету (исходя из РЕЙТИНГА, а не из РЕЗУЛЬТАТОВ работы) совершенно никаких преимуществ, например т.н. "тёмной лошадки" iramore перед доступными к консультированию Grekoff или lexel.

Согласен, информация приведенная в рейтинге, не информативна. Оценить работу ИК можно либо доверив им свои средства и узнать на опыте, либо, положившись на добросовестность ИК, довериться отчетам о доходности самих ИК.
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Нужно получить статус ВЕРИФИЦИРОВАН? Это главное условие?

Да. Если Вы из Украины, то получить его можно каким-то образом через OnlyMoney. Или если есть персональный аттестат в вебмани, который в свою очередь тоже не так просто получить. Сейчас этим собственно и занимаюсь :_1:
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Предлагаю создать что-то вроде ОБЪЕКТИВНОГО рейтинга консультантов силами инвесторов.
Ну, вот вам пара личных офёрт за месяц:
i500 №561 / Grekoff - 5,69%
Profit 0.1k №338 / ASMK - -2,28%
 

LichSL

Интересующийся
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
45
Реакции
51
Поинты
0.000
Здравая тема)))) Давно пора на народный суд поднять ИК, а то реально меня простого нищеброда останавливало отсутствие обратной связи и толкового описания оферт. Вкладывался в того у кого есть хоть какая то ОС. Некоторым предложил выйти на ММГП, прислушался тока один!!! в итоге у него рост количества инвесторов!!)))) Я думаю пока не будет на FT истории оферт по %, тока форум нам в помощь)))

Вот табличка и сам график как пошло дело после вкладов в ИК (кто не верит тому могу скринов надовать).
Все проценты ЧИСТЫМИ инвестору!!!
Сумма %, без сложного процента!!!
 

Вложения

  • График_ИК.jpg
    График_ИК.jpg
    31.7 KB · Просмотры: 195
  • ИК_проценты.jpg
    ИК_проценты.jpg
    139.2 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
LichSL, в табличке на скриншоте не хватает малости - месяцев инвестирования. А так - весьма интересно. Может возьмётесь консолидировать публикуемую инвесторами информацию в аналогичном виде? ))
 

LichSL

Интересующийся
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
45
Реакции
51
Поинты
0.000
LichSL, в табличке на скриншоте не хватает малости - месяцев инвестирования. А так - весьма интересно. Может возьмётесь консолидировать публикуемую инвесторами информацию в аналогичном виде? ))

Извиняйте скока есть!!! У мя всего 17 недель инвеста!
Скидывайте инфу [email protected] в ВС (до 10 мск) утром буду выкладывать.
 
Сверху Снизу