• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Отказ банка продать $200 является основанием для штрафа - глава НБУ

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000

Любой банк сейчас может продать в кассе $200. Об этом сообщила в ходе круглого стола глава НБУ Валерия Гонтарева.

По словам главы НБУ, регулятор направил достаточно валюты на поддержку касс банков, чтобы каждый желающий имел возможность приобрести валюту в эквиваленте 3 тыс. грн ($200) в банковской кассе. Как отметила Валерия Гонтарева, если банк не продаст клиенту такое количество валюты, он может быть оштрафован, если только это не обменник, действующий без валютной лицензии.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в понедельник после пресс-конференции решила в присутствии журналистов осуществить покупку $200 в ближайшем отделении банка, но это ей не удалось.

Как уточняется, ближайшим отделением банка оказалось отделение Сбербанка России: операционистка не продала иностранную валюту главе НБУ и не стала как-либо объяснять такую позицию.

Источник.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Ну так пусть сразу все банки оштрафуют, не ошибутся.
 

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Так вроде ж в понедельник. Ей не продали). Думаю, может кому известно, вдруг перемены к лучшему?..
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Народ, кто в курсе, а реально счас хотя бы 200 долларов купить в банке? Можно ли купить в обменниках? Спрашиваю потому что хотелось бы узнать инфу из первых уст, как говорится.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
я не пробовал, но наверное если поселиться возле обменки где-то на вокзале, то можно, бакс то все равно кто-то продает. вопрос в затратах времени

а вот виртуальный бакс можно свободно купить на бирже WM. правда по рыночному курсу :)
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
А кроме доллара другие валюты тоже не продают? Например рубль?
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
У нас бы может и продали 200 у.е., если б они были. На все запросы сотрудники отвечают одинаково- "мы ж не виноваты, что нам не привозят валюту, мы заказываем каждый день, а они не привозят".
Рублей тож не продают в банках.

А в Росиийских банках тоже не принимают наши бумажные гривни, только в обменниках.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Так гривну сейчас никуда конвертировать нельзя что-ли? Даже безналом?
Нельзя. Последнюю лазейку через онлайн банкинг Приват24 делать закупку валюты, и ту прикрыли.
Ни платежи, ни переводы, ни выдача валюты в Украине не производятся.
У меня на Визе Классик Интернет доллары остались, я ей не могу оплатить билет. Задавала вопрос представителю банка, ответили, что теперь надо только гривневыми картами производить оплаты в Интернете.
Доллар просто взяли, и запретили.
 

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Народ, кто в курсе, а реально счас хотя бы 200 долларов купить в банке? Можно ли купить в обменниках? Спрашиваю потому что хотелось бы узнать инфу из первых уст, как говорится.
________________
Прошелся по паре банков. Новый оригинальный ответ видимо навеян угрозами штрафов) - "Доллары продаем, но у нас сегодня программа висит целый день, так что извините". И так каждый день).
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Народ, кто в курсе, а реально счас хотя бы 200 долларов купить в банке?
Да не купите вы в банках. Люди идут меняют на чёрном рынке.

добавлено через 1 минуту
насколько мне известно ,на Украине нац валюта гривна ,которая в обороте !)
Гривну засуньте себе в одно место. У нас стараются от неё избавиться.
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,949
Реакции
6,267
Поинты
12.012
Гривну засуньте себе в одно место. У нас стараются от неё избавиться.
я могу вам оставить номер счёта , можете туда избавляться ,от такой ненавистной вам гривны ! И где же от неё так избавляются ?)))
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Juliabest, для чего вам долларовая наличка ? насколько мне известно ,на Украине нац валюта гривна ,которая в обороте !)
На карте для оплаты товаров в интернете. Все цены в у.е. .Я заказывала лекарства за рубежом и как бы я им оплачивала? Еще я оплачивала авиабилеты этой картой,т.к. она международная и у нее имеется код свв, а за границей гривневую карту не принимают для оплаты авиабилета, например.
Да и если кого-то попросить купить товар за границей или те же лекарства, я им что гривни должна давать? Кто их возьмет?
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,949
Реакции
6,267
Поинты
12.012
На карте для оплаты товаров в интернете. Все цены в у.е. .Я заказывала лекарства за рубежом и как бы я им оплачивала? Еще я оплачивала авиабилеты этой картой,т.к. она международная и у нее имеется код свв, а за границей гривневую карту не принимают для оплаты авиабилета, например.
Да и если кому что попросить купить за границей, я им что гривни должна давать? Кто их возьмет?
Да не поверю я, что нет ни одной лазейки из создавшейся ситуации !!!
Вы хотите сказать ,что я не смогу рассчитаться укр картой за границей ? Снимется сумма по курсу банка ,главное чтоб карта была виза или мастеркард ! Или я ошибаюсь ?))

добавлено через 1 минуту
Да и если кого-то попросить купить товар за границей или те же лекарства, я им что гривни должна давать? Кто их возьмет?
__________________
Был приятно удивлён ,видя в Софии в простой обменке курсы гривны на другие валюты ! Так что было бы желание ,как говорится !
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Не знаю. Спросите у кого-то, кто недавно был за границей.
Когда я была, у меня не приняли для расчета гривневую карту, только международную Визу в у.е., причем не виртуальную, а только именную, пластиковую.

Был приятно удивлён ,видя в Софии в простой обменке курсы гривны на другие валюты !

А менять не пробовали?
В обменнике курсы есть, но валюты нет. У менял на базаре есть.
А в онлайнбанкинге официально уже объявили, что закрыта покупка валюты. В теме Привата спрашивали. Загляните в тему Приватбанка, почитайте.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,949
Реакции
6,267
Поинты
12.012
Juliabest, я вам про одно ,вы мне про другое !
В общем ,было бы желание ,а выход есть всегда из любой ситуации ,окромя одной единственной ...
А разводить дискуссии ,что всё плохо ,єтим уж точно не решишь ничего !
Так что думайте - думайте ,и ищите варианты ,а они есть !
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Предложите выход.
Вот моя ситуация. Мне нужно купить препарат, в России он есть, у нас на него нет лицензии. Цена в рублях или в долларах. Я не могу здесь купить ни рубли, ни доллары, нигде. Через онлайн банкинг тоже блокируются конвертации гривней в другую валюту.
Гривнями наличкой человеку передать (поездом например) ему даром не надо и он только по предоплате будет закупать мне препарат и высылать его.
Что мне делать?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,949
Реакции
6,267
Поинты
12.012
Что мне делать?
обменки не работают с карты на карту в интернете ?
на худой конец менялы или те же проводники поездов ?
да есть куча вариантов ,не верю чтоб ни один ни работал !
 
Сверху Снизу