• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в сайты: Покупка, монетизация и продажа сайта с гарантиями - Страница 2

Dash

Интересующийся
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.000
Я в интернет-бизнесе 15 лет, инвестирую в сайты с 2010 года. За последний год купил всего 1 сайт с расчетной окупаемостью 2 года (по факту 3). Не потому, что не было денег - просто не было хороших вариантов. Возможно, рынок оформился, из него вышли случайные люди. Кто остался - понял, что на своем сайте можно заработать гораздо больше, чем на наемной работе.

Так вот.
Окупаемость 14 месяцев - нереально.
Ковырять в носу и ничего не делать - нереально.
За сайтом нужно смотреть, заказывать, писать и размещать новые материалы не реже 1 раза в неделю. Это дополнительные расходы, которые отодвинут окупаемость до 24, а более оптимистично 36 месяцев.

Могу провести экспертизу любого сайта.

Автору - продать машину, взять кредит и купить этот сайт, если он настолько в него верит.
 

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
elGringo, сайты с доходом от Adsense не продаются за 3-6 месяцев. Даже сайты с доходом от ссылок (самый рискованный вид бизнеса) и то, за 3-6 месяцев купить невозможно. Dash скорее всего на Телдери Вас видел - куча проектов на любой карман и различный уровень окупаемости. Посмотрите аккаунт того же Модеско (на серче и Телдери) проекты выкупаются сотнями. Данный проект окупаемость годовая, а не 24-36 месяцев.
 

Dash

Интересующийся
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.000
Да, у меня немного изменились предпочтения и я не решил строить конвейер по дожиму ****осайтов. Реально интересных проектов с доходом выше 10000 рублей в месяц на телдери нет. Очень много неправды, нужно тщательно анализировать и также тщательно проводить сделку.
 

elGringo

Интересующийся
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
сайты с доходом от Adsense не продаются за 3-6 месяцев.
Не понял формулировку :(
В целом я солидарен с высказыванием Dash - средний сайт типа "нишевый блог" без серьезной поддержки, более-менее автономно продержится на текущем уровне доходности максимум 3-6 месяцев. Дальше с большой вероятностью пойдет спад.
Поэтому закладываться больше чем на 6 месяцев - стремно, мне так кажется.
 

Dash

Интересующийся
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.000
Не стремно. Но нужно продолжать работать над сайтом! А это по любому чье-то оплаченное время. Которое постоянно забывают включить в расходы.
 
А

Алекс Москва

Гость
Добрый день!
У меня действующий интернет магазин по продаже автозапчастей в Москве , склад логистика все отстроено , товаро оборот ежемесячно 7-9 миллионов рублей, развиваю функционал расширения продукции , есть сеть в 16 городах , не хватает денег на развитие системы , рассмотрю продажу бизнеса частичную либо полную
Моя почта [email protected]
 

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
Dash и elGringo, полностью поддерживаю. Поэтому проект и планируется не развивать, а подержать (3-6 месяцев, как писал выше) и перепродать. В расходы на покупку проекта нет статей на поддержание, на продвижение, на развитие. Проект (тема) крайне проста - купить, получить прибыль на протяжении 3-6 месяцев и продать (по цене покупки, либо выше) = профит.
 

evvo

Интересующийся
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
62
Реакции
13
Поинты
0.000
Ну на счет Телдери можно поспорить. Конечно 50% ****осайты! и это правда. Вот мой проект (сайт) приносит мне от 1000-1500$ в месяц, но надо на него работать (каждый день по несколько часов, в выходные больше, но выхлоп есть). В основном доход от АдСенс+другие партнерки!

Так, что на Телдери можно найти хорошие сайты. Удачи в поисках
 

elGringo

Интересующийся
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
В целом, я бы наверное поучаствовал в объеме 20-40.000 рублей.
 

Dash

Интересующийся
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.000
Cardius, потренируйтесь на более дешевых сайтах.
Не принесет сайт за 6 месяцев 30% от суммы.
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Более дешевые сайты привлекают новичков, следовательно ажиотаж вокруг них более высок и цена выше реальной в итоге поулчается
 

theproject

Любитель
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
170
Реакции
5
Поинты
0.000
Ха! Да нет это все какой то бред - схема купить-подержать-продать, или год ждать окупаемости и знать что больше обозначенных сумм в месяц не заработаешь. Зачем вы, тс, тут ищете идиотов?

добавлено через 4 минуты
На 200 000 можно сделать сайт под определенную ПП (с маркетингом, транзитными страницами) и выжать ну не менее 500 000 за 2 мес. Точнее сделать его 5000, остальное в трафик.
 
Последнее редактирование:

Dash

Интересующийся
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.000
theproject, я бы купил ваш сайт ;)
 

Alex Ranive

Интересующийся
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
22
Реакции
10
Поинты
0.000
theproject, я бы купил ваш сайт ;)
Да у theproject слишком поверхностное понимание создания и продвижения сайтов. Но идея ТС мне тоже не нравится, очевидно что за эти деньги можно сделать с нуля и раскрутить перспективный проект.
 

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
noxon и Dash, кто каждого планка оценки проекта разная, сложно сказать 200000 рублей это дорого или нет. Давайте подсчитаем в реалиях на сегодня. 200000 wmr по курсу эксченджера 4514 wmz, доход проект был в районе 400 долларов, окупаемость за счет курса рубля уже не 12 месяцев, а меньше. Сделать сайт с нуля за 4514 wmz можно, но пока он раскрутиться, пока появится трафик (если появится), данный сайт можно было уже продать и зафиксировать прибыль.

theproject, делайте. Теория и практика разные стороны медали.

за эти деньги можно сделать с нуля и раскрутить перспективный проект

Alex Ranive, каждый день запускаются новые проекты, умирают старые. Запуск очередного это не гарантия успеха и перспективы. Это такой же риск, как и купить готовый.

По проекту, что публиковал в старт-посте отбой. Продали его на Телдери, пока инвесторы рассуждают, кто-то видит перспективу и берет её.
 

chester325

Новичок
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
31
Реакции
5
Поинты
0.000
Очередной лохотрон скорее всего как всегда.
 

TheRitz

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотелось бы поинтересоваться, а чем обеспечена прибыль данного проекта? Не является ли этот сайт хайп-системой или пирамидой, сам сайт что продвигает? И ссылка на него не помешала бы.
 
Сверху Снизу