• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина уверенно движется в топ-10 беднейших стран мира

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Порядка 40% населения Украины находятся за чертой бедности, утверждает глава движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. При этом политик ссылается на результаты опроса, проведённого Институтом социологии Национальной академии наук.

В свою очередь, в Институте демографии и социальных исследований НАН проинформировали о том, что по итогам 2014 года доходы населения Украины снизятся на 20%. В 2013 году малоимущие граждане тратили на продукты питания 62% своих доходов. Ожидается, что до конца 2014 года данный показатель вырастет до 84%. Кроме того, по расчётам фонда WageIndicator, в сентябре 2014 года стоимость жизни украинца превышала зарплату в 1,8 раза, сообщает пресс-служба Медведчука.

Лидер движения подчеркнул, что ещё десятилетие назад страна добилась самого высокого роста ВВП на территории бывшего СССР. В частности, в 2004 году этот показатель достиг 12,4%. Виноваты в дестабилизации экономики все без исключения правительства, которые с 2004 года сменяли друг друга, уверен Виктор Медведчук. Экономика была подорвана привлечением кредитов, внедрением реформ с целью евроинтеграции страны, отмыванием денег и уничтожением малого и среднего предпринимательства.

Что касается 2014 года, то государство, которое обязано бороться с бедностью, напротив, ввело режим жёсткой экономии. В настоящее время многие украинцы не могут найти средства даже для оплаты коммунальных услуг. Несмотря на это, Киев повышает тарифы на газ, электроэнергию, и воду с целью их приближения к ставкам, утверждённым в европейских странах. Если власти не поменяют свою политику, Украина наверняка войдёт в десятку самых нищих стран мира, заняв своё место рядом с Конго, Зимбабве и Либерией, подытожил Медведчук.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,345
Поинты
25.520

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Медведчук такой Медведчук. :) А до 2004 были хорошие?

да, согласен Медведчук еще тот жук, чей он там кум Кучмы или Ющенка ? :rolleyes: сам разворовывал в эти года, а Янукович окончательно добил. Печально на самом деле это все, как интересно с этой ямы будем выбираться ? то как-то быть наравне по экономическим показателем и уровнем жизни с такими странами, как Конго и Зимбабве не очень бы хотелось :mad:
 
Сверху Снизу