• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex - мой опыт

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
В этой теме хочу начать свой путь в мир форекса. Ранее никогда им не занимался, особого интереса не возникало, читал и на этом все завершалось. На форуме увидел много успешных и не очень результатов. С надеждой на помощь форумчан, хочу показать на сколько реальна возможность добиться успеха.
Хочу открыть счет (пока демонстрационный) и вместе с посетителями форума обсуждать мою торговлю, что правильно, что делаю не так, в общем все советы приветствуются.

Ну что ж начнем!

Первые вопросы для знающих и с опытом:
В какой компании открыть счет?
На какую сумму?
Как сделать счет видимым для всех желающих?
Пока это первые вопросы, что пришли на ум
.


Мой торговый счет.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Forex - мой опыт.

В этой теме хочу начать свой путь в мир форекса. Ранее никогда им не занимался, особого интереса не возникало, читал и на этом все завершалось. На форуме увидел много успешных и не очень результатов. С надеждой на помощь форумчан, хочу показать на сколько реальна возможность добиться успеха.
Хочу открыть счет (пока демонстрационный) и вместе с посетителями форума обсуждать мою торговлю, что правильно, что делаю не так, в общем все советы приветствуются.

Ну что ж начнем!

Первые вопросы для знающих и с опытом:
В какой компании открыть счет?
На какую сумму?
Как сделать счет видимым для всех желающих?
Пока это первые вопросы, что пришли на ум
.
Желаю вам успеха в этом непростом деле, готовьтесь к долгому пути, так как главная проблема всех начинающих, это их психология и завышенные ожидания от этого дела.
Ответы на ваши вопросы:
1.Не могу рекомендовать, так как это может быть нарушением правил форума.
2. Для начала вам лучше открыть центовый счет долларов в 50-100, больше не требуется. Желательно чтобы цена вашего обучения была в итоге низкой.
3. Замониторьте счет на myfxbook и дайте ссылку на него на форуме.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: Forex - мой опыт.

Ответы на ваши вопросы:
1.Не могу рекомендовать, так как это может быть нарушением правил форума.
Если не затруднить ответьте в ЛС, т.к. глаза разбегаются от множества компаний, хотелось бы не ошибиться в выборе, спасибо.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Forex - мой опыт.

Если не затруднить ответьте в ЛС, т.к. глаза разбегаются от множества компаний, хотелось бы не ошибиться в выборе, спасибо.

Ответил вам в личку.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: Forex - мой опыт.

Торговый счет открыл, программу скачал, пока что ужас), если бы не видео материалы с youtube, то вряд ли бы добавил счет в мониторинг. Буду пробовать:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Forex - мой опыт.

Торговый счет открыл, программу скачал, пока что ужас), если бы не видео материалы с youtube, то вряд ли бы добавил счет в мониторинг. Буду пробовать:)

Я так понимаю у вас вообще опыта нет на форекс. Тогда перво наперво изучите терминал, демка нужна будет именно для этого. Пока не разберетесь в терминале больше никаких целей не ставьте.)
Потом ищите ТС и весь доступный материал по стратегиям торговли на форекс и самое главное по риск менеджменту.
Забудьте полностью про мартингейл и все стратегии которые его используют в той или иной форме. То есть никаких иланов, гепардов и прочей чепухи с минусовым мат ожиданием.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Re: Forex - мой опыт.

Забудьте полностью про мартингейл и все стратегии которые его используют в той или иной форме. То есть никаких иланов, гепардов и прочей чепухи с минусовым мат ожиданием.

Много слов непонятных, за то будет что почитать и посмотреть). Думал есть быки и медведи, а тут еще и гепард.Спасибо!
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Forex - мой опыт.

Много слов непонятных, за то будет что почитать и посмотреть). Думал есть быки и медведи, а тут еще и гепард.Спасибо!

Ну против непонятных слов есть вебинары и целые курсы прямо на сайтах брокеров. Для начала изучите все что там есть. Затем двигайтесь дальше.
Главное запомните что контроль рисков это основа долгого пребывание в торговле. Не стоит сразу же пытаться из гуано слепить пулю или конфету.
Не пытайтесь сделать из 50 долларов 500 или больше. Первая задача не слить все за неделю.
Вторая задача - продержаться 3 месяца без слива. Потом уже будете дальше двигаться.:wink2:
 

Agnetta

Интересующийся
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Я где-то 2 месяца назад открыла счет на Nettoforex.Фирма новая,пока работает на репутацию.
Первый месяц обучалась,читала книги о Форекс,мне присылали всю нужную информацию,программы,рассылку новостей,работала с брокером.
Этот месяц уже пробовала торговать сама,понемногу начинаю разбираться во всем этом:_4:
 

Agnetta

Интересующийся
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
там столько разных терминов!!
нужно учиться и учиться:i-yes:
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Книг за свое время тоже почитал достаточно, точно уже и не вспомню их названия. Какие наиболее продуктивные издания порекомендуете?
 

domorT

Профессионал
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
841
Реакции
204
Поинты
0.000
Книг за свое время тоже почитал достаточно, точно уже и не вспомню их названия. Какие наиболее продуктивные издания порекомендуете?
На счет книг не знаю , но самое главное не спешить . Не стоит хвататься за все подряд , поймите , что торговля - это прежде всего вероятности , даже у самой лучшей торговой системы при правильном входе может случиться убыточная сделка (или серия сделок) , поэтому не стоит при первой же убыточной сделке бросать торговую систему и искать новую .
Найдите какую-нибудь понятную для Вас торговую систему , сигналы по которой будут в удобное для Вас время и потихоньку отрабатывайте сигналы , набивайте руку и зрительную память )
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Удачи на новом поприще! Только не рассчитывайте особо на успех. Постарайтесь как можно дольше оставаться в игре, а это торговля на дневном ТФ и маленькие объемы на вход.
 

Agnetta

Интересующийся
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Книг за свое время тоже почитал достаточно, точно уже и не вспомню их названия. Какие наиболее продуктивные издания порекомендуете?

читали "Вышел хеджер из тумана" Бартона Биггса ?

"Биржевые маги. Интервью с топ-трейдерами" и "Новые маги рынка. Беседы с лучшими трейдерами Америки." Джек Д. Швагер.
 
Последнее редактирование:

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
читали "Вышел хеджер из тумана" Бартона Биггса ?

"Биржевые маги. Интервью с топ-трейдерами" и "Новые маги рынка. Беседы с лучшими трейдерами Америки." Джек Д. Швагер.

Не читал, прочитаю. Спасибо.
Какой валютной парой лучше торговать?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Не читал, прочитаю. Спасибо.
Какой валютной парой лучше торговать?

Книгами сильно не заморачивайтесь, там мало полезного, все же они не для практики писались. Единственно что мог бы порекомендовать это Лукас и Лебо "Компьютерный анализ финансовых рынков", пригодится для понимания основ системостроения. А для понимания индустрии почитайте Майкла Льюиса "Покер лжецов", мне в свое время книжка очень понравилась.

Что не надо читать - Билла Вильямса, Жваколюка и не читайте Эрика Наймана, он засветился в пирамиде миллтрейд, так что его книгам грош цена в базарный день.:wink2:
Для начала вам хватит той базы, которую дает брокер в своих разделах "Для начинающих". Все равно о каком либо заработке речи не идет, а теоретическая база там достойная.
А вот где то через полгодика или позже можно будет еще почитать Н.Талеб "Одураченные случайностью" и "Черный лебедь", а после осознания этой книги почитать Р.Винса, чтобы критически подходить к его математической эквилибристике.
Как то так.:dirol:
 
Последнее редактирование:

arkalinho

Новичок
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я в том же самом положении что и вы. Сам не торгую пока, копирую с других трейдеров с помощью одного из подобных ресурсов. Но недавно от человека, введшего меня в этот мир, получил робота, который на данный момент себя показывает оч круто, 40% за 3 недели. Так что самому пока отпало желание учиться торговать, если программа и дальше так будет работать. Это ключ к успеху, на мой взгляд.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
arkalinho, У меня желание научится торговать самому, без помощи копирования и программ для торговли.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
получил робота, который на данный момент себя показывает оч круто, 40% за 3 недели. Так что самому пока отпало желание учиться торговать.
Уверяю Вас что очень скоро вернётся.:i-yes:
 
Сверху Снизу