• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex - мой опыт - Страница 3

Assorty

Интересующийся
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
не читайте Эрика Наймана, он засветился в пирамиде миллтрейд, так что его книгам грош цена в базарный день
Ну и что, засветился? Его книга "Энциклопедия трейдера" для новичка вполне! Хоть будет ориентироваться во всех индикаторах.
На каком графике лучше торговать внутри дня?
Советую использовать три экрана. Погуглите инфы полно.
Какой должен быть размер лота, для баланса 1000 $?
Я ориентируюсь на 1/10000 депозита. 100$ депозит - лот 0,01, 500$ - 0,05 и т. д.. Риск проигрыша - 3% от депозита
Сегодня получил минус -77$.
Для депозита в 1000$ это перебор (максимум 30$)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Ну вот как всегда думал. Это слово вообще нужно исключить из своего лексикона, оно только вредит.
Нужно четко входить по своей тс, а если и тс нету то лучше вообще в реале не торгуйте пока не сделаете стратегию.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000

Вложения

  • MetaTrader ECN - FXOpen.png
    MetaTrader ECN - FXOpen.png
    174.3 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Ну вот как всегда думал. Это слово вообще нужно исключить из своего лексикона, оно только вредит.
Нужно четко входить по своей тс, а если и тс нету то лучше вообще в реале не торгуйте пока не сделаете стратегию.

Всегда думаю когда что-то делаю. У меня нет своей ТС или чужой, я неделю как на форексе - все еще впереди.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Всегда думаю когда что-то делаю. У меня нет своей ТС или чужой, я неделю как на форексе - все еще впереди.

Вам нужно больше озаботиться торговой стратегией. Входы просто так имеют отрицательное математическое ожидание на дистанции. Хоть с контролем риска, хоть без.
Любая точка входа должна быть статистически обоснована, особенно это касается индикаторных ТС. Вы должны четко понимать почему вы зашли в рынок, где ставить обоснованый стоп лосс и где выходить с прибылью.
В принципе я пишу прописные истины, они есть в любом форекс букваре, но это основа.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Так и есть, но сколько не писать все равно будут наступать на те же грабли , что и все. А все из-за того что не хотим понимать и считаем себя лучше других.
Но такого не бывает все проходят через сливы и лучше сразу брать тот опыт, который дают профи на форумах.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Как вы относитесь к советникам? У моего знакомого, знакомый)), в общем занимается давно форексом, сам не торгует, только советником и уже на протяжении долгого времени. Как вы считаете насколько реально заработать торгующей программой?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Как вы относитесь к советникам? У моего знакомого, знакомый)), в общем занимается давно форексом, сам не торгует, только советником и уже на протяжении долгого времени. Как вы считаете насколько реально заработать торгующей программой?

Если алгоритм программы сделан самостоятельно, проверка на истории прошла правильно (Бэк и форвард тесты грамотные). Количество оптимизируемых параметров не больше 3-х и после этого есть положительное матожидание на всем промежутке истории, и оно больше 3-х спредов, то есть вероятность что такой советник будет работать в будущем. Если его вовремя переоптимизировать и проверять алгоритм на предмет несоответсвия рыночным условиям.
Все остальное очень сомнительно...
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Лично поговорить пока не удалось, со слов, торгует более 2-х лет и только одним советником. Я и сам сомневаюсь, мне нужно видеть результат, хотя бы за пол года, думаю это хороший период для теста любой стратегии и автоматического торговца.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Лично поговорить пока не удалось, со слов, торгует более 2-х лет и только одним советником. Я и сам сомневаюсь, мне нужно видеть результат, хотя бы за пол года, думаю это хороший период для теста любой стратегии и автоматического торговца.

Главное не увлекайтесь мартингейлами и мартышками, а так же всяким гуано на локах и усреднениях.
 

ThisisSparta

Интересующийся
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
7
Реакции
27
Поинты
0.000
Полгода это тоже не показатель торговли, уже конечно кое-что, но лучше ориентироваться на более длительные сроки.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Полгода это тоже не показатель торговли, уже конечно кое-что, но лучше ориентироваться на более длительные сроки.

Мне на днях предложили советник, якобы используемый 40 трейдерами, но сам автор его не использует, а причина: "Сам я на рынке не торгую, мне нельзя" - это конечно удивило и рассмешило, что людям только не пытаются "впарить"...

Сколько может стоить хороший советник?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Мне на днях предложили советник, якобы используемый 40 трейдерами, но сам автор его не использует, а причина: "Сам я на рынке не торгую, мне нельзя" - это конечно удивило и рассмешило, что людям только не пытаются "впарить"...

Сколько может стоить хороший советник?

Гм, если стратегия реально рабочая то от много до бесконечности может стоить.
Обычно продают шлак, который не имеет положительного мат ожидания на дистанции.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Гм, если стратегия реально рабочая то от много до бесконечности может стоить.
Обычно продают шлак, который не имеет положительного мат ожидания на дистанции.

Два года - дистанция? Я думаю что да. Увидел такой у знакомого, что выше писал, доход стабильный от 3%/мес., просадка максимальная около 19%, в среднем со слов автора 5%. За мой проявленный интерес к новой нише заработка, мне его дали потестировать - на особых условиях. Посмотрю что получится, сегодня постараюсь его установить.

добавлено через 4 минуты
Можете ответить вкратце, чем отличается от ПАММ?
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Два года - дистанция? Я думаю что да. Увидел такой у знакомого, что выше писал, доход стабильный от 3%/мес., просадка максимальная около 19%, в среднем со слов автора 5%. За мой проявленный интерес к новой нише заработка, мне его дали потестировать - на особых условиях. Посмотрю что получится, сегодня постараюсь его установить.
Уважаемый, этот ваш пост уже слишком сильно напоминает попытку рекламы чудо робота, не хотелось бы разочароваться...



Можете ответить вкратце, чем отличается от ПАММ?

LAMM счет не поразумевает активное управление вводами/выводами клиентских средств в отличие от памма, то есть трейдеру не нужно увеличивать/сокращать открытую позицию в зависмости от роста /уменьшения средств.
Обычно LAMM модель выглядит так:
Есть виртуальный счет на которо управляющий ведет торговлю. Инвесторы присоединяются к этой торговле через свои счета и позиция основного виртуального счета пропорционально дублируется на счет инвестора.
В принципе те же самые торговые сигналы, только без участия инвестора.
То есть мм и управление позициями на управе.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Уважаемый, этот ваш пост уже слишком сильно напоминает попытку рекламы чудо робота, не хотелось бы разочароваться...

Зря вы так думаете, ни какой рекламы, я его продавать не собираюсь - моральных прав не имею. Да и если бы мог продать... не вижу смысла продавать то что приносит прибыль, также скептически отношусь к роботам, что продают за баснословные деньги, которые наторгуют миллионы - бред. Все что связано с форексом для меня всего лишь увлечение, не более. Пока я лично не удостоверюсь реальностью получения дохода, на который можно жить, мое отношение к данному направлению не изменится.

добавлено через 2 часа 28 минут
Счет управляемый роботом. http://www.myfxbook.com/members/Professor1/auto/1098431
 
Последнее редактирование:

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Рeзультат моего опыта за две недели - 237$. Пока не получается хорошо торговать, буду учиться.
 
Сверху Снизу