• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоины вошли в топ-10 как средство оплаты

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000

В черную пятницу и киберпонедельник пользователи по всему миру потратили на покупки почти $300 млн, расплачиваясь биткоинами. По популярности криптовалюта уступила лишь общепризнанным платежным системам, таким как Visa, MasterCard, PayPal и American Express.

Согласно данным платформы электронной коммерции Bitnet, в дни распродаж биткоин стал девятым по популярности способом оплаты товаров. С помощью криптовалюты люди по всему миру оплатили покупки на общую сумму почти $300 млн. Так, 28 ноября, в черную пятницу, в виде биткоинов было потрачено $152 млн, а в киберпонедельник (1 декабря) — $144 млн.

По популярности среди всех возможных способов оплаты биткоины заняли девятое место, пропустив вперед такие платежные системы, как MasterCard, Visa, American Express и PayPal. «$296 млн за два дня — впечатляющая цифра, если учесть, что речь идет о валюте, которой исполнилось всего пять лет»,— заявил вице-президент Solutions Strategy Акиф Хан.

В прошлом году в дни распродаж сумма потраченных биткоинов была эквивалентна всего $6 млн. Тогда криптовалютой в качестве способа оплаты воспользовались 100 тыс. человек. К тому же стоит отметить, что курс одного BTC составлял в тот период порядка $1 тыс. Сейчас же только сумма потраченных на распродажах биткоинов увеличилась в 50 раз. При этом значительно растет и количество продавцов, принимающих в качестве оплаты биткоины. На сегодняшний день, согласно данным First Annapolis Consulting, их число превысило отметку в 75 тыс., а в праздничной распродаже приняло участие около 400 магазинов.
http://kommersant.ru/doc/2628553?isSearch=True
 

Ksenya31

Интересующийся
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Я сама занимаюсь заработком биткойнов.Это очень отличная новость для меня.Спасибо!!!
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Я сама занимаюсь заработком биткойнов.Это очень отличная новость для меня.Спасибо!!!

второй раз вижу женщину, которая "в теме" биткоинов), радует даже больше, чем курс, с первой повезло познакомиться лично

По теме - да, все более широкое распространение киберпанковских валют должно "толкнуть" курс вверх...но думаю, это скорее в долгосрочной перспективе
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Сверху Снизу