• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Слом нисходящего тренда или передышка перед очередным обвалом?

Что вы посоветуете в текущей ситуации делать частному инвестору?


  • Всего проголосовало
    23

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Сейчас на фондовом рынке складывается очень интересная ситуация:i-yes:



Индекс ММВБ растет уже который месяц и постепенно подбирается к психологическому уровню в 1000 пунктов.

С начала года индекс подрос более чем на 70%.
По некоторым бумагам прирост составил более 100%, например, это относится к акциям Сбербанка.
То есть те смельчаки, которые не боялись покупать на уровнях в 500 пунктов уже практически удвоили свой капитал :thumbsup:

Теперь же мнения аналитиков начинают категорически расходиться (кто бы сомневался :) ):
- одни считают, что нисходящий тренд сломлен и нас ждет рост до уровней в 1500 пунктов и выше;
- другие же думают, что этот рост носит временный характер и рынок специально подогревают, чтобы выйти из бумаг на хороших уровнях. И нас ждет очередное пике вниз.
Кроме того, у "смельчаков" есть очень большое желание зафиксировать 100% прибыли :) .

Также сейчас многие физики (частные инсесторы) начинают активно входить в рынок, боясь пропустить рост. А это плохая примета в кругах профессионалов :)

Куда по вашему мнению будет двигаться рынок?
Стоит ли сейчас покупать акции или же, наоборот, продать то что есть и зафиксировать прибыль? Почему?
 
Последнее редактирование:

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Слом нисходящего тренда или передышка перед очередным обвалом?

моя сестра в одной финансовой компании в москве работает. Так она говорит, что к ним сейчас толпами ходят, чтобы отдать деньги в доверительное управление. Судя по всему кризис мы легко переживем :cool: Или это затишье перед бурей. Кто его знает. У меня нет однозначного ответа.
 

aljen

Интересующийся
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Слом нисходящего тренда или передышка перед очередным обвалом?

На текущей неделе фиксируемся,надо было конечно еще в прошлую среду начать. Но те кто неуспел пусть делают это сегодня.
ТОргую только иностранными индексами, там фиксация уже подошла к концу. Будем ждать отчетов,ток не корпоративных а макроэкономических. Фундамента нет на одних банковских отчетах вверх не пойдем больше.Нефть внизу,сырье, металлы тоже. Так что ждем.
 

rinvesp.ru

Интересующийся
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Слом нисходящего тренда или передышка перед очередным обвалом?

Я склоняюсь к тому, что самая ж*па кризиса еще впереди. Сейчас "небольшая коррекция", а дно будет скорее всего осенью, так что шортить однозначно:)
 

Куценко Владимир

Заблокированный (Должник)
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
780
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Слом нисходящего тренда или передышка перед очередным обвалом?

да .. судя по заявлению глав евросоюза РОСТА НЕ СТОИТ ЖДАТЬ РАНЬШЕ КОНЦА СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ...

а это значит тренд ДАУН .. временные отскоки вверх ничего не значат в глобальном виде ... :)
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Слом нисходящего тренда или передышка перед очередным обвалом?

Специально не стал отвечать сразу на свой же вопрос :)

Еще до публикации этой темы я выбрал 2 вариант: "Фиксировать прибыль, если таковая имеется". Я покупал регулярно, чем ниже тем больше. Соответственно, после 100% роста с уровней 500 я решил закрывать длинные позиции и гасить часть паев.

Думаю, что пойдем вниз.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Ответ: Слом нисходящего тренда или передышка перед очередным обвалом?

сейчас довольно трудно найти место для инвестиций,но можно. биржа упала... все кинулись на forex и он тоже колбасится... все пнеслись покупать недвижимость, а она уже поднялась до небес.
продолжать поиск ниш, не прыгать, как вошки. заниматся тем в чем вы профи. не испытывать новые пути пока старые не будут востановлены.
 

В.Карасенко

Интересующийся
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
74
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Слом нисходящего тренда или передышка перед очередным обвалом?

А мне кажется текущие колебания не имеют абсолютно никакого значения - от 500 до 900 пунктов. Проще в долгосрочные инвесторы уйти и не сильно ломать голову - после обвала с 2400 по РТС до 500 колебания от 900 к 500 или наоборот уже не столь значительны (если конечно не дейтрейдить). А в долгосрочном плане - можно провести аналогию - с 1998 по 2005 год. Так что даже если будет коррекция с 25 рублей по Сбербанку до 12 - это уже сущая мелочь, после его прошлогоднего обвала со 107 - поверьте (это для тех кто это пережил):z-cshowoff01:
 

Куценко Владимир

Заблокированный (Должник)
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
780
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Слом нисходящего тренда или передышка перед очередным обвалом?

ждать ещё немного роста и открывать на ВНИЗ ... полюбасу .. кризис в разгаре только ... :dirol:

краткосрочные позитивные новости тут же накроют негативные квартальные отчёты ... верьте мне ... :dirol:
 

aljen

Интересующийся
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Слом нисходящего тренда или передышка перед очередным обвалом?

Пятницу закроем с сюрпризами? Быки не могут а медведи сегодня боятся стресс-тестов по банкам из за океана. Ждем Америку....
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Слом нисходящего тренда или передышка перед очередным обвалом?

Ну как там обстоят дела на фондовом рынке? Индексы РТС и ММВБ валятся. Как глубоко будем падать?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ответ: Слом нисходящего тренда или передышка перед очередным обвалом?

Ну как там обстоят дела на фондовом рынке? Индексы РТС и ММВБ валятся. Как глубоко будем падать?
Четсно сказать, индексы сейчас в росте да еще в каком, именно паника такая и ожидание того что скоро должен начаться разворот и еще больше сделал небольшой отскок и снова скачок на вверх.
Вообще все зависет от портфеля какие именно акции в нем собраны.
 
Сверху Снизу