Россия усложнит трудоустройство украинцев

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

С 1 января 2015 года Россия вводит ограничения по отношению к гражданам Украины, приезжающим в Россию на работу.
Об этом в статье для «Независимой газеты» написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


Глава правительства РФ уверен, что работа в России является единственным источником существования для многих украинцев и Москва «будет вынуждена этот источник перекрыть».

« С 1 января 2015 года «серые» украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат. Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране – 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России – и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца», – написал он.
По словам Медведева российские пограничники будут с повышенным вниманием относиться к украинцам, не имеющим упомянутого патента на работу.

«Возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в 11–13 млрд долл.», – добавил российский премьер.

Источник

Если конечно правда и действительно закон вступит в силу это может очень сильно ударить по большинству рабочих... которые не 1 год работают в России и не имеют гражданства... Но у Украины же есть Европа ? может туда поедем на заработки ?:k-unsure:
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Если конечно правда и действительно закон вступит в силу это может очень сильно ударить по большинству рабочих... которые не 1 год работают в России и не имеют гражданства... Но у Украины же есть Европа ? может туда поедем на заработки ?

Делов то,купи патент и работай или не работай.Всего-то 3000 руб в месяц будет стоить патент.Работать в России есть благодать дарованная иностранцу и за неё надо платить.За бесплатно можно и дома потрудится.
 

nn165m

Любитель
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
358
Реакции
21
Поинты
0.000
То есть Русских на кол все дела)
А когда Русские говорят, не ну ребят ок, мы вам не нра, отваливайте тогда.
То мы в такой ситуации вообще не правы)
абсурд просто)
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Делов то,купи патент и работай или не работай.Всего-то 3000 руб в месяц будет стоить патент.Работать в России есть благодать дарованная иностранцу и за неё надо платить.За бесплатно можно и дома потрудится.

насколько знаю на эти квоты (разрешение на работу) стоят большие очереди, появляются они только в начале года и они разлетаются как семечки в первые же месяцы, насколько правда не знаю, но читал что-то подобное :)

П.С имел виду разрешение на работу в Москве
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Зарплаты у россиян вырастут автоматически.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
насколько знаю на эти квоты (разрешение на работу) стоят большие очереди, появляются они только в начале года и они разлетаются как семечки в первые же месяцы, насколько правда не знаю, но читал что-то подобное

по патенту можно работать у физ.лица без всяких квот,может разрешат работать по патенту и у юр.лиц.Смысл в том,что государство считает,что гастер зарабатывает не меньше 20к и как-бы берёт с него подоходный 13% т.е около 3к,а сколько гастер на самом деле зарабатывает-это его дело,патент покупай и загребай деньги лопатой.
 

Энди

Любитель
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
101
Реакции
39
Поинты
0.000
Спасибо РФ, большинство людей будут вынуждены искать работу в Европе, так мы все дальше и дальше от вас.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Не очень понимаю эту меру.
Понятно что государство занитересовано, чтобы кто-либо работал в серую, будь то Украинцы или Россияне, но я не понимаю как это вписывается в текущий конфликт.
Украинцы, которые работали в России в серую не платили налоги ни там. ни здесь, поэтому Украинцы деньги-то потеряют, но не Украина как гос-во.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Спасибо РФ, большинство людей будут вынуждены искать работу в Европе, так мы все дальше и дальше от вас.

согласен, а потом говорят какая Украина плохая, что у нас фашисты и бендеровцы, хотя сами вставляют палки в колеса, насколько понимаю этот закон специально был разработан для того чтобы еще больше ослабить украинскую экономику и сделать и без того сложной жизнь в Украине... имхо
 

glorfingl

Любитель
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
143
Реакции
130
Поинты
0.000
Глава правительства РФ уверен, что работа в России является единственным источником существования для многих украинцев и Москва «будет вынуждена этот источник перекрыть».

Россия- щедрая душа.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
согласен, а потом говорят какая Украина плохая, что у нас фашисты и бендеровцы, хотя сами вставляют палки в колеса, насколько понимаю этот закон специально был разработан для того чтобы еще больше ослабить украинскую экономику и сделать и без того сложной жизнь в Украине... имхо


Закон разработан,что бы гастеры платили налоги,а то они три месяца поработают нелегально,потом выехали,вьехали и опять три месяца работают,а налоги не платят и работодатель не спешит гастеров официально оформлять,подоходный с гастера 30% а не 13% как с местного.
Сейчас как я понял хотят прикрыть такие поездки туда сюда,купил патент,платишь по 3к в месяц и не надо кататься туда сюда.Вполне демократично,местные больше платят.
 

savinovka

Любитель
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
104
Реакции
26
Поинты
0.000
Зарплаты у россиян вырастут автоматически.

держи карман шире)))) кой ***** будет больше платить? найдут больше лазеек, это да. тем же, которые купят патент, может чуток накинут. а кто в сибири, в тайге, на чукотке и на севере будет пахать??? масквичи чтоле???
зы. да что ж такое. д_у_р_а_к оказывается тоже под цензурой. с такими темпами мы их могучий превратим в подобие языка низших приматов)))
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
давно пора, чтоб не конкурировали с правоверными москвичами

 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране – 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России – и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца»,
Насколько мне известно, за дополнительную плату можно продлять гостевую визу, не выезжая с территории страны, и живи дальше, сколько хочешь-). И даже право на трудоустройство можно официально приобрести, оплатив по тарифу.

Что дадут нововведения? Да ничего! Только добавят еще больше денег в карман нужным людям.
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Да что вы волнуетесь, написано же:
С 1 января 2015 года «серые» украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат.
а с 1 января 2015 года должен вступить в силу закон, по которому приезжие из стран с безвизовым режимом смогут купить патент и работать у юридических лиц, а вместо заранее установленных квот региональные власти будут иметь право временно останавливать их выдачу. Так что пока это всё чистая болтовня , и украинцы будут наравне с узбеками.

Но вот если между странами официально введут визовый режим, будет намного сложнее.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
как модератор вы должны быть нейтральны)
с чего вы взяли? объективным, готовым выслушать различные точки зрения - да. но "нейтральный" - не то слово. к тому же, мод полномочий я не использовал в этой теме. :)

придерживаясь объективности, я не вижу ничего плохого, если любая страна ограничивает приток рабочей силы из вне, но тема называется не "Россия усложнит трудоустройство иностранцев", а более конкретно, что уже попахивает геноцидом... что-бы там власти не делили, но переход на национальность и гражданство, не есть хорошо. (это мое личное мнение, а не мнение администрации и с ним можно спорить не нарушая правил форума. :) )
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
переход на национальность и гражданство, не есть хорошо.
Почему? Любая нормальная страна должна заботиться прежде всего о своих гражданах, а потом уже о всех остальных.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Juliabest, дык и я о том, когда свои и иностранцы, это нормально, а вот когда акцент делается на гражданах конкретной (не своей) страны, как-то не очень... даже Сталин во время войны не уничтожал портреты Карла Маркса и не расстреливал немцев по национальному признаку. а вот фашисты, да любили евреев, для них национальности было достаточно.
 

Miralissa

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
91
Реакции
9
Поинты
0.000
Достойный ответ на вопрос "Когда уже РФ выведет своих боевиков с востока Украины?". А мне нравится такое решение. И я ооочень сильно сомневаюсь, что Европа примет всех желающих поработать. Там даже разговора про патенты не будет. Там будет простой и всем понятный посыл на хутор, бабочек ловить.
 
Сверху Снизу