• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Саудовская Аравия начнет бить тревогу при цене 40 долларов за баррель

Sashoua

Любитель
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
97
Реакции
8
Поинты
0.000
Крайний рубеж, после которого власти Саудовской Аравии начнут бить тревогу - 40 долларов за баррель.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на слова генерального директора американской энергетической компании Breitling Energy Криса Фолкнера.

В условиях резкого падения цен даже крупнейший мировой экспортер нефти не сможет стабильно выполнять гособязательства, уверен эксперт.

"Я думаю, минимальная цена, после которой должна сработать тревожная кнопка, - 40 долларов за баррель. Саудиты могут говорить все что угодно, но, в конце концов, они же не могут навсегда остаться без денег", - цитирует телеканал эксперта
Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия сформировала бюджет на 2015 год из учета цены на нефть в 80 долларов за баррель.
В текущем году бюджет страны, доходы в котором на 89% состояли из доходов от нефти, был сформирован из расчета в 103 доллара за баррель.

Фолкнер отмечает, что при дефиците в 50 млрд долларов власти страны столкнутся со сложностями в обеспечении государственных выплат, а молодежь не станет терпеть даже запланированное сокращение зарплаты.

Специалист отметил, что к концу 2015 года цены на нефть могут составить около 70 долларов за баррель, но перед этим упадут до отметки около 50 долларов.

Напомним, нефть резко потеряла в цене после состоявшегося 27 ноября в Вене саммита ОПЕК. В ходе заседания страны-участницы решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день до следующего заседания организации в июне 2015 года.

По состоянию на 26 декабря контракты на поставки нефти сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-Йоркской товарной бирже заключались по цене 54,73 доллара за баррель.

Снижение цены на "черное золото" в Нью-Йорке было также обусловлено ростом курса доллара. Нефть торгуется почти исключительно за доллары, поэтому удорожание американской валюты делает ее менее доступной для покупателей, использующих другие валюты.
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Доиграются они с США в "демпинг" . Давно на карту не смотрели чтоль ...:rolleyes:
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Доиграются они с США в "демпинг"
а у саудитов нет выбора, если США откажутся их защищать, то всю нефть себе приберет Турция и Иран, просто тупо вторгнутся, еще может даже повоюют между собой за аравийскую нефть. Так что если США чегото хотят от арабов, то арабы будут это исполнять, взамен имея военный протекторат
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
Крайний рубеж, после которого власти Саудовской Аравии начнут бить тревогу - 40 долларов за баррель.
Ну, и как баррель - стабилизировался?! или пора бить тревогу :rolleyes:

добавлено через 1 минуту
Армию лучше бы заимели
Не, лучше - мозги, ибо только глупый имея столько баблища остаётся без адекватной защиты.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу