Саудовская Аравия продлила сокращение добычи нефти еще на месяц

1688377004338.png


Саудовская Аравия продлит свое одностороннее сокращение добычи нефти на один месяц, удерживая ограничения на предложение, даже несмотря на то, что рынок, как ожидается, ужесточится. Нефть подскочила на 2% в Лондоне.

Согласно заявлению, опубликованному государственным саудовским агентством печати, сокращение добычи на 1 миллион баррелей в день, начавшееся в этом месяце, в дополнение к существующим ограничениям, согласованным ОПЕК+, продолжится в августе и может быть продлено еще больше. Сокращения поднимут добычу в королевстве примерно до 9 миллионов баррелей в день, самого низкого уровня за несколько лет, принося в жертву объемы продаж ради того, что до сих пор было небольшим вознаграждением с точки зрения более высоких цен.

Слабый спрос в Китае ограничил нефть почти 75 долларами за баррель, что ниже уровня, необходимого Саудовской Аравии для покрытия своего бюджета. На этом фоне продление не стало неожиданностью: почти все трейдеры и аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали такой исход.

Многие ожидали, что в этом году цены на нефть вырастут, но вместо этого они упали из-за опасений по поводу силы экономики по мере роста процентных ставок. По-прежнему ожидается, что предложение сократится во втором полугодии, но прогнозисты Уолл-стрит, включая Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley, отказались от прогнозов возврата нефти по цене 100 долларов за баррель.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу