• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Медали и монеты

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Всем привет!) Не давно выиграл чудесной конкурс (гадание на соц. сетях) за что благодарен MMGP!
В этот праздничный день решил выложить подарки, которые я сделал для себя родного) :i-yes:
Это известная машина ЗИС-115, машина Сталина!

Этот красавец был куплен на аукро за 150 грн. Были и дешевле, но качество всегда стоит дороже) А теперь не много истории (Всего было выпущено 32 лимузина ЗИС-115. Сталин с 1947 года использует эту модель в качестве основного служебного автомобиля. ЗиС-115 оборудовались кондиционерами. Внутри сидений был гагачий пух, обшиты они были сукном, а передние сидения кожей. На автомобиле была установлена усиленная подвеска, двигатель был форсирован со 140 до 162 л.с., внесен ряд изменений, после чего скорость ненамного превышала 100 км/час, против 140 км/час у ЗИС -110, а расход топлива доходил до 27,5 литров на 100 км пути.)

Эти медали так же были найдены на аукционе аукро и куплены за 100 грн. История этих медалей неизвестна.


Эти медали были куплены случайно на базаре у меня в городе. Так как я любопытен, я расспросил, откуда что и как, так как продавал молодой человек. А ответил он так, что умер дедушка и он продает медали... книги... печально и обидно, хотел скупить у него все, но он уже все продал, но сказал, что дома есть еще. Встретились после обида и купил еще такие:
Вот такое поколение сейчас, я заходил в квартиру, там было масса полок для книг и оставались одиночки по одной-две... Обидно, что не нашел его раньше... Хорошо, что дед до этого не дожил и не увидел. Он проливал кровь, а внук продает все... Ладно хоть книги, но медали...

А жемчужиной этой маленькой (пока что) коллекции вышла ручная давняя монета:
В мире больше таких нету, она у меня и она одна, и она со Сталиным!) За этом мне пришлось отдать 200 грн. так как я проспал аукцион и она была куплена, но я в нее влюбился и пришлось перекупливать) Ручная работа, редкая монета... Но жаль, что не удалось выйти на след автора и узнать происхождение монеты. Продавец сказал, что она была у отца очень много лет, а тот взял у деда, а деда нету... Вот такое... Может где-то есть и еще такие экземпляры, но я их не нашел...

Большое спасибо за внимание! Всех с наступающим Новым годом! Желаю успехов в бизнесе, личной жизни и главное, чтобы в любом Вашем деле был успех и удача!
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,662
Реакции
20,356
Поинты
60.520

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Wolf123, отличная подборка. Очень жаль, что молодёжь продаёт такие награды :( А вы когда-то уверен откроете музей.

Видите, как быстро меняются ценности у людей... Раньше про такое даже подумать не могли. Воры, никогда не трогали ветеранов, а сейчас убивают за медали :m-sad: Большое Вам спасибо!
 
  • Like
Реакции: morg

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
А жемчужиной этой маленькой (пока что) коллекции вышла ручная давняя монета:

В мире больше таких нету, она у меня и она одна, и она со Сталиным!) За этом мне пришлось отдать 200 грн. т
Это бесценная монета, 200 грн. это не цена. Скоро она будет оцениваться в миллионы.
А вообще согласна, медали продавать - последнее дело. Ничего святого не осталось.
 
Последнее редактирование:

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Это бесценная монета, 200 грн. это не цена. Скоро она будет оцениваться в миллионы.
Ну до этого я уже не доживу)))

не понимаю, что бесценного в испорченной лазером монете?
Понимаете, сама монета редкая и авторская работа делает ее уникальной, так как она одна.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Понимаете, сама монета редкая и авторская работа делает ее уникальной, так как она одна.
всё равно не понимаю, это же современная гравировка :)
эдак можно любую старую монету на ЧПУ выгравировать и продавать дороже.
можно рассказывать что угодно про авторскую работу (на ЧПУ???), но по факту это порча антиквариата :)
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
всё равно не понимаю, это же современная гравировка :)
эдак можно любую старую монету на ЧПУ выгравировать и продавать дороже.
можно рассказывать что угодно про авторскую работу (на ЧПУ???), но по факту это порча антиквариата :)

Монету уникальна тем, что с ней сделали, тоесть изображение Сталина) Я же ведь не писал, что купил её за для того, чтобы дороже продать) Я купил для себе, так как уважаю эту особу и стараюсь покупать все, что с ним связано. А такой монеты нету ни у кого, вот и купил) На данный момент собираю и читаю работы Сталина) Пока только 8 штук есть, но как раз похвалюсь в следующей теме, когда дособераю) :i-yes:
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
С уважением отношусь к подобному хобби. Но я лично побаиваюсь приобретать старинные вещи. Ведь они содержат в себе определенную энергетику. Да и ухаживать надо за добром, чтобы не пылилось.
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
:) прикольные машинки
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Да,как жаль что многие сейчас не понимают ценность медалей, книг и каких нибудь вещей старины. И ценность имеется в виду не в бумажках(

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Сверху Снизу