• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Крыму закрылись все «обменники»

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

В Симферополе с 1 января 2015 года перестали работать пункты обмена валют.

Один из частных предпринимателей рассказал изданию Крым. Реалии, что собирался обменять рубли на доллары, однако не смог этого сделать.

«Сегодня (3 января. – Прим. ред.) хотел приобрести валюту в обменнике, пришел, а там не принимают людей, говорят, что с Нового года уже не работают. Мол, по российским законам им запретили работать», – рассказал собеседник.

Один из сотрудников обменного пункта на Центральном рынке в Симферополе подтвердил в беседе корреспонденту Крым.Реалии, что обменники действительно больше работать не будут.

«Согласно законам России, наши обменники должны быть закрыты. Если при Украине мы спокойно работали, имели лицензии, платили налоги, то теперь купить-продать валюту можно будет либо в банке, заполнив кучу документов, среди которых вы должны будете объяснить происхождение у вас денег на покупку валюту, или сообщить откуда у вас валюта, если вы собрались ее продать. В таких условиях, наверняка, многие мои коллеги уйдут на «черный рынок», – рассказал сотрудник симферопольского обменника.

Как известно, 1 января 2015 года закончился так называемый переходный период, в течение которого должны были быть урегулированы вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации.

Источник
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
теперь купить-продать валюту можно будет либо в банке, заполнив кучу документов, среди которых вы должны будете объяснить происхождение у вас денег на покупку валюту, или сообщить откуда у вас валюта, если вы собрались ее продать
что за бред? Когда уже такое успели придумать?
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
что за бред? Когда уже такое успели придумать?

Проукраинские источники ещё и не такой бред успевают придумать.Про продуктовые карточки и голод в Крыму уже писали,теперь вот очередная беда подкралась к бедным оккупированным жителям.Теперь им один путь остался ехать на Украину и там стирая по задницу ноги,искать кто же согласится обменять их жалкие рубли на ГРИВНУ,а потом гривну в любом банке на доллары.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
equity, Судя по домену источник русский :)
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
equity, Судя по домену источник русский


Источник проукраинский по содержанию.
Вот немного от этого источника:
"Как оказалось, для многих опрошенных крымчан главным поражением и провалом 2014 года стала потеря родины и оккупация полуострова Россией".

"Почти весь этот год Крымский полуостров прожил под оккупацией государства, власти которого могут служить живой иллюстрацией отсутствия профессионализма как такового"

И всё в таком же ключе,все Крымчане страдают и хотят побыстрее вернуться к большим Украинским зарплатам и пенсиям.
 

vayurkevich

Интересующийся
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
33
Реакции
8
Поинты
0.000
Толку с обменников, если купить валюту в Крыму все равно не реально было...
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Так доброжелатели в любой стране есть. Разберутся в Крыму с проблемами и все будет там нормально.

Проблем там очень много, поверь мне, разбираться долго придется, там как не одна проблема так другая, в общем печально это все со стороны выглядит....
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Один из сотрудников обменного пункта на Центральном рынке в Симферополе

Согласно законам России, наши обменники должны быть закрыты. Если при Украине мы спокойно работали, имели лицензии, платили налоги, то теперь купить-продать валюту можно будет либо в банке,
Вообще-то, обменники, отдельно от банков, несколько лет назад закрыты. Любой российский обменник работает под крышей какого-то банка. А если банки в Крым ещё не дошли, то с обменниками, действительно будут проблемы, как, впрочем и с получением банковских карт. Пока банки не откроют побольше отделений в Крыму.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Вообще-то, обменники, отдельно от банков, несколько лет назад закрыты. Любой российский обменник работает под крышей какого-то банка. А если банки в Крым ещё не дошли, то с обменниками, действительно будут проблемы, как, впрочем и с получением банковских карт. Пока банки не откроют побольше отделений в Крыму.

Вообще-то такой порядок покупки валюты — это обычная европейская норма, к которым так стремятся Украина :rolleyes:
 

SupaProfit

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
119
Реакции
173
Поинты
0.000
Судя по всему автор из Украины.
Наверно некоторые сейчас меня будут ругать, но хочу попросить товарищей украинцев немного фильтровать ту ерунду которую вы копипастите с антироссийских сайтов время от времени.
Я думаю никто из адекватных людей не будет против "плохих" новостей про Россию, главное чтобы это была достоверная и полезная информация.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Я думаю никто из адекватных людей не будет против "плохих" новостей про Россию, главное чтобы это была достоверная и полезная информация.


Откуда авторам из Украины брать плохую или хорошую новость,если они из редакции не выходят.Все новости сочиняют прямо на работе,особенно прикольно читать всякие страшилки.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Откуда авторам из Украины брать плохую или хорошую новость,если они из редакции не выходят.Все новости сочиняют прямо на работе,особенно прикольно читать всякие страшилки.

Действительно,лучше любых анекдотов.:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
то теперь купить-продать валюту можно будет либо в банке, заполнив кучу документов, среди которых вы должны будете объяснить происхождение у вас денег на покупку валюту, или сообщить откуда у вас валюта, если вы собрались ее продать. В таких условиях, наверняка, многие мои коллеги уйдут на «черный рынок», – рассказал сотрудник симферопольского обменника.
Сказки Андерсона и Гоголя в одном флаконе.
 
Последнее редактирование:

SupaProfit

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
119
Реакции
173
Поинты
0.000
equity, я имел ввиду автора данной темы )
А так да, сочиняют дай боже
 

Neyron

Интересующийся
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
http://ru.krymr.com
Хост: 77.67.27.34
Страна: Germany
а обменники надо было уже давно закрыть , сразу после обмена пасспортов и обмена одних деревянных на другие .
 

maztakillars

Любитель
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
285
Реакции
51
Поинты
0.000
Вот вы товарищи из России смешные. Верещите про какую-то идею антирусскую, а сами то, антиукранскую идеологию исповедуете. А я знаю, что обменники в Крыму закрылись. Просто русские сами в свои законы верить не хотят, а в итоге - Украина виновата. В конце-концов, кто Крым аннексировал? Кто туда загнал человечков зеленых? Так что, тихо будьте господа.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
maztakillars, ну кто же виноват, что им это все так преподнесли, мол был референдум и все люди более 90% согласились, конечно же на самом деле такой цифры не было, да и не так все гладко было и справедливо как преподнесли им по ТВ
 

kopee4ka

Любитель
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
211
Реакции
393
Поинты
0.000
maztakillars, ну кто же виноват, что им это все так преподнесли, мол был референдум и все люди более 90% согласились, конечно же на самом деле такой цифры не было, да и не так все гладко было и справедливо как преподнесли им по ТВ

Откуда известно, что цифра была другая... А гладко и справедливо вообще не бывает, поэтому зачем об этом рассуждать...
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
А я знаю, что обменники в Крыму закрылись.


И очень хорошо.Валюту должны менять в банках,а не в каких-то частных обменках.Частный обменник-это с одной стороны большой риск для клиента быть кинутым на крупную сумму,с другой стороны повышенный риск грабежа самой обменки.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Вообще-то такой порядок покупки валюты — это обычная европейская норма, к которым так стремятся Украина
Оно знаете как, когда что-то работает у них (я про Запад) - это хорошо и правильно.
Когда что-то работает у нас - это плохо.

Истинное лицо запада - это двуличность, а не демократия, как думают многие наивные.
 
Сверху Снизу