• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему - Страница 13

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вобще-то, не бизнесменом, а инвестором
Это мелочь, поиграться. Инвестиции начинаются с нескольких десятков килобаксов. Но таких вариантов тут практически нет. Игрушки в основном.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Это мелочь, поиграться. Инвестиции начинаются с нескольких десятков килобаксов. Но таких вариантов тут практически нет. Игрушки в основном.

Уверен, что есть масса людей с небольшими суммами, которые не хотят связываться с банками, а хотят "побыть инвесторами". Самые неугомонные таки ими становятся.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Уверен, что есть масса людей с небольшими суммами, которые не хотят связываться с банками, а хотят "побыть инвесторами". Самые неугомонные таки ими становятся.

Я говорю о том, что на самом деле является инвестированием, а не о том, что многие игроки в пирамидки называют себя инвесторами :rolleyes:.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
инвестировать можно и с копеек. Главное-не в раскрученные тут "инвестпроекты"-форексы, хайпы и прочие рулетки...
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Инвестиция как правило -длинная поза. Наш рынок акций в текущем его виде ,а тем паче форекс-это спекулятивные инструменты. Инвестированием здесь не пахнет. Принцип buy and hold явно не прёт.
Как любит говаривать старик Баффет, его любимый срок инвестиций – «навсегда». При нашей дикой волатильности фин.инструментов работать по такому принципу себе дороже.
Я когда-то давно начинал работать на рынке акций как инвестор, покупки были хоть и не на всегда,как у Баффета, но держал месяцами,а бывает и больше года. Однако со временем дабы что то заработать пришлось переквалифицироваться в спекуля. :(
В реальном бизнесе быть инвестором проще и эффективнее. Тоже знаком не понаслышке.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Я говорю о том, что на самом деле является инвестированием, а не о том, что многие игроки в пирамидки называют себя инвесторами .
Инвестиционные инструменты начинаются с 5-10 тысяч рублей.

Это реальные, серьезные инвестиционные инструменты, от лицензированных регулятором РФ компаний.

Кто ищет пирамидки, только их и находит - это очевидно.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Инвестиционные инструменты начинаются с 5-10 тысяч рублей.

Кто ищет пирамидки, только их и находит - это очевидно.

И вообще, не понял, при чем тут пирамидки? Я хотел поговорить об некрупных инвестициях, куда лучше это делать. А меня сразу с плинтусом сровняли ((( обидно...
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Инвестиционные инструменты начинаются с 5-10 тысяч рублей.

Это реальные, серьезные инвестиционные инструменты, от лицензированных регулятором РФ компаний.

Кто ищет пирамидки, только их и находит - это очевидно.

C 5000 р. в серьезные инвестиционные инструменты? Это, простите, что? И сколько Вы заработаете с такой суммой? В те же пирамиды нужны суммы покрупнее.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
А меня сразу с плинтусом сровняли ((( обидно...
Вас просто припечатали к бортику - Хоккей жесткая игра ... :biggrin2:
Вообще я muzprofi отвечал :wink2:

Я хотел поговорить об некрупных инвестициях, куда лучше это делать.

ETF, ПИФ, Акции ...
Посложнее: кооперативы и пулы, бизнес.

добавлено через 1 минуту
C 5000 р. в серьезные инвестиционные инструменты?
ПИФ - это серьезный инструмент и минимальный взнос это 5 000 рублей.
 
Последнее редактирование:

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
511
Поинты
0.070
поиск в теме: ЭКСПОРТ

и... НЕбыло совпадений и моё это сообщенье 1-е

показательно даже что никто НЕпонял:

при чём тут... ЭКСПОРТ ?
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
А предложите основные, хотя бы, по степени доходности. А то я на жутком перепутье
Вендинг. Денег хватит.

Вообще 5k$ много на что хватит.
Нормальный пакет акций можно собрать.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Вендинг. Денег хватит.

Вообще 5k$ много на что хватит.
Нормальный пакет акций можно собрать.

А я вот что раскопал. В марте 2015 года были внесены изменения в регуляторную политику рынка ценных бумаг США. Речь идет о Regulation A+. Теперь можно купить долю в одном из множества стартапов знаменитой Силиконовой долины, являясь неаккредитованным инвестором. По-моему, неплохая тема. Что скажите?
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
muzprofi, ну инвестировать можно и 1000$ , главное знать как и куда
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
ПИФ - это серьезный инструмент и минимальный взнос это 5 000 рублей.
Есть более выгодные инструменты, чем паевые фонды. Да и заходить в них с 5 тысячами нету смысла.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Есть более выгодные инструменты, чем паевые фонды. Да и заходить в них с 5 тысячами нету смысла.

А про зарубежные стартапы что скажите? Есть смысл? (Я там выше писал)
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
А про зарубежные стартапы что скажите? Есть смысл? (Я там выше писал)
Со стартапом тоже не всегда угадаешь, не все же стартапы удачные. Да и в итоге это может оказаться очередной легендой хайпа. Но в целом имеет право на существование и конкуренцию с другими инвестициями.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Небесная, да согласен. Но одно дело стартап в булочную в Воронеже, а другое дело - в новый процессор в Силиконовой долине.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
А я вот что раскопал. В марте 2015 года были внесены изменения в регуляторную политику рынка ценных бумаг США. Речь идет о Regulation A+. Теперь можно купить долю в одном из множества стартапов знаменитой Силиконовой долины, являясь неаккредитованным инвестором. По-моему, неплохая тема. Что скажите?

тоже не столь давно читал об этом на форбс. вообще тема интересная, тем более Силиконовая долина себя зарекомендовала как столица стартапов. В дальнейшем лично меня интересует этот сегмент, главное конечно тут вникнуть какие стартапы пустышка, а какие могут принести доход

добавлено через 2 минуты
Со стартапом тоже не всегда угадаешь, не все же стартапы удачные. Да и в итоге это может оказаться очередной легендой хайпа. Но в целом имеет право на существование и конкуренцию с другими инвестициями.

согласен с Владом, там все таки вложения идут в компании, которые в будущем будут куплены например Гугл или Эпл)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу