Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему - Страница 12

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Помощники, с которыми работал, и есть работники. Нужны хорошие работники. Кадры решают все.
В какой сфере? Какие требования? Чем заниматься нужно? Сколько доход будет?
Как минимум.
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Помощники, с которыми работал, и есть работники. Нужны хорошие работники. Кадры решают все.

так а при чем здесь тема инвестирования? вам просто нужно подать объявления на сайтах по поиску работы

добавлено через 1 минуту

читайте пост выше) термоизоляция помещений
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
А у вас получается удесятерять за неделю?

удесятерить? сомневаюсь. А вот утроить... встречала арбитражника на это способного (правда вывод там все равно после холда) следовательно 1 неделя + 1 месяц = утроить... не много получается.
ПО ТЕМЕ.
предложили вложиться в действующий бизнес. Была на месте. Большая территория + два помещения по 2,5 т.кв.м. оборудование на 20 000 000 рублей, все работает с людьми общалась. Но хотят расшириться, нарастить обороты, вроде и каналы сбыта имеются.
Просили 15 000 000 рублей. Столько нет. Имеет ли смысл участвовать в долевом инвестировании или как вариант в поэтапном (средства нужны в три этапа через каждые 3 месяца)?????
Вообще жду советов.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Имеет ли смысл участвовать в долевом инвестировании или как вариант в поэтапном (средства нужны в три этапа через каждые 3 месяца)?????

Да !
Если Вы все проверили и сам проект Вас устраивает.
Поэтапное инвестирование или долевое - это способ вхождения в сделку.
На саму сделку, ее доходность и перспективы эти варианты не влияют.

Более того, для Инвестора поэтапный вход в сделку более безопасен: перед каждым новым траншем, есть возможность посмотреть на результаты использования предыдущего.

предложили вложиться в действующий бизнес. Была на месте. Большая территория + два помещения по 2,5 т.кв.м. оборудование на 20 000 000 рублей, все работает с людьми общалась. Но хотят расшириться, нарастить обороты, вроде и каналы сбыта имеются.

Сам проект убедителен ?
Все проверили ?
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Просили 15 000 000 рублей. Столько нет. Имеет ли смысл участвовать в долевом инвестировании или как вариант в поэтапном (средства нужны в три этапа через каждые 3 месяца)?????
Вообще жду советов.
Не видя ничего и никого давать такие советы глупо. Нужно изучать это вопрос вам.
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Да !
Если Вы все проверили и сам проект Вас устраивает.
Поэтапное инвестирование или долевое - это способ вхождения в сделку.
На саму сделку, ее доходность и перспективы эти варианты не влияют.

Более того, для Инвестора поэтапный вход в сделку более безопасен: перед каждым новым траншем, есть возможность посмотреть на результаты использования предыдущего.



Сам проект убедителен ?
Все проверили ?
Проект убедителен более чем, была и на производстве и со сведущими в этой теме людьми беседовала. Действительно перспектив развития немерено. Владельцы бизнеса люди адекватные, единственный минус не полностью погашен кредит на 7 млн (примерно половина уже погашена) поэтому новый кредит взять не могут. Но даже сейчас производство функционирует и приносит прибыль ( 500 000 рублей ежемесячно)
Дело в том, что мне немного опасно вкладывать все свои сбережения в один проект. Вот и подумала, что если попробовать найти парочку со инвесторов, чтобы разделить риски.
Даже при поэтапном инвестировании мне придется здорово затянуть ремешки, что для меня не свойственно.
P.S. - Назрел такой вопрос, юриста озадачила, но тут тоже совет не плохо было бы получить.
Как писала выше, у владельцев есть не погашенный кредит, взятый на ИП. В моем видении этот кредит они будут погашать исключительно из своих дивидендов. Не будет ли перевешен долг на ЗАО в уставной капитал которого будет входить не закладное имущество ИП?
Для меня будет большой не приятностью, если граждане П. перестанут платить кредит и фссп арестует их долю в ЗАО, без которого дальнейшее производство невозможно.

добавлено через 1 минуту
Вполне нормально.
для меня вполне) но как на этом форуме говорят, хайп и памм круто там лимоны )))
правда я того арбитражника слила после полугода сотрудничества, уличив его в утаивании прибыли:_34:
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Дело в том, что мне немного опасно вкладывать все свои сбережения в один проект. Вот и подумала, что если попробовать найти парочку со инвесторов, чтобы разделить риски.
Давайте обсудим более предметно.
Напишите мне на: [email protected]
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Прочитал всю ветку и получил изрядную долю холодного душа. Как-то все очень пессимистично. Чтобы исследовать реальный бизнес - нужны реальные цифры - где взять? Рынки схлопываются. Рентабельность падает. Доверять кому-то проблематично. Куда податься бедному крестьянину со своей 5-кой зеленых???
 

hellena1369

Новичок
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет ребята, сайт супер пригодится всем - кто ищет работу/работников, инвесторов, куда вложить деньги, а также готовые "от и до" идеи для начала бизнеса, и многое другое на тему "карьера\финансы".
go-work(точка)ru
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Прочитал всю ветку и получил изрядную долю холодного душа. Как-то все очень пессимистично. Чтобы исследовать реальный бизнес - нужны реальные цифры - где взять? Рынки схлопываются. Рентабельность падает. Доверять кому-то проблематично. Куда податься бедному крестьянину со своей 5-кой зеленых???
Если с пятеркой, то, по нынешним временам, не такому уж и бедному.
А куда, сумма уж не очень большая - вариантов не очень много, а те, что обещают 200 - 300% гарантий никаких не дают, все на свой страх и риск.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Интересно, вы с 5 тыс $ хотите стать бизнесменом? Подкоптите денег, 5 тыс это смешные деньги.

Вобще-то, не бизнесменом, а инвестором :biggrin2: И я знаю массу людей, которые тоже хотят как-то пристроить подобную сумму. Вы их всех пошлете денег подкопить:cool:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Влад555, лучше положите их банк. Страховка вкладов спасет их если что, а так в кризис вкладывать в реальный бизнес очень рисково.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Влад555, лучше положите их банк. Страховка вкладов спасет их если что, а так в кризис вкладывать в реальный бизнес очень рисково.

А в банке уже лежит:_6: Теперь по принципу "яйца в разные корзины" хочется еще куда-нибудь. И теперь вопрос: ведь существует же реальный бизнес, который развивается вопреки кризису?
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
ведь существует же реальный бизнес, который развивается вопреки кризису?
Кризис в основном в головах. Делать деньги можно в любых условиях. Как грица -"риск не в инвестициях,риск в инвесторе". Всё зависит от человека,кто -то в тепличных условиях ничего не может путнего сделать,а кто-то как говорится вопреки всему развивает бизнес.
Я по натуре человек консервативный и осторожный,а потому последние деньги в реальный бизнес вкладывать не буду (с бизнесом знаком не по наслышке-платёжные терминалы,прокат спортинвентаря). Всегда что то должно оставаться в других фин.инструментах (валюта,депозиты,драгметаллы и т.д) на случай если бизнес не покатит.

P.S если конкретно по вопросу,есть знакомые у которых всё неплохо пошло в продуктовом направлении -сыроделие,свиноводство. Неплохо дела идут и у товарища имеющего аптеку.
Как грица лечиться и кушать люди будут всегда.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу