• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тема с пометкой "молния"

сэм сергеев

Интересующийся
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Народ, название темы не шутка, 90% обитателей местной тусовки ищут способ приумножить какой-то свой(имеющийся у них) капитал, у меня ситуациясовершенно иная! всё что я пытаюсь преумножить и сохранить, благодаря этому форуму-свое здоровье и сохранить свою жизнь! постараюсь кратко(без истерик) описать ситуацию:для начала выскажу своё предположение-предполагаю что на форуме оракулов не так много как хотелось бы, а ясновидящих могущих предсказывать будущее-и того меньше! :( к ситуации: имею гиперсложные проблемы со здоровьем(не решаемые в России!) :(
Но решаемые в одной европейской стране(нет, не Германия, близко)
понятно и рубли там "немного" другие-европейские! В общем на конец 2014-го года имелась кое какая сумма в этих(европейских) рублях, перегнули с осторожностью, а по правде говоря-сглупили и не слили валюту, когда курс был1\90(!) :( сдали по 1\66-68, радует одно-изначально с Божьей помощью, удалось купить по 1\53
вопрос:что делать сейчас? читаешь в сети радужные прогнозы на весну этого года(когда и предполагается "вылозка" в Европу) курс 1\46-48-"свежо предание, да верится с трудом" и вроде все эти "безликие" аналитики разумно обосновывают свою позицию, а всёравно не верится-ну не может быть так хорошо! Немного смазывает радужную картину прогнозов-"крымнаш" следующие из этого санкции и как следствие не очень крепкий рубль! что для меня КАТАСТРОФА! :_15:
ибо валютой("еврой") нужно затариться по самое "небалуйся" т. к. по какой-то странной, даже дурацкой, традиции, все расчёты на территории стран входящих в евросоюз, происходят в евро! :_33: и есть подозрение(пока ничем не подкрепленое) что и медицинские услуги на территории этих стран, оплачиваются так же в этой валюте! :eek: еще раз напомню, хоть проблемы со здоровьем имеют место быть-головы это никак не касается, сознаю что новая ванга на форуме не обитает, рискну поинтересоваться мнением окружающих, как бы вы поступили на моём месте? Покупать сейчас и ехать в Европу с "копейками" или надеть "розовые очки" и поверить т. н. аналитикам, "вангующих" оптимальный курс на весну этого года? просто мнение, одна голова хорошо, две уже не красиво:_12: Спаси Господи всех не оставшихся равнодушными к человеческой беде!
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Если у вас проблема "молния" и едете ее решать вы в самое ближайшее время, какая вам разница, что будет весной, если вы сейчас потратите деньги на лечение, а не весной?
Что есть сейчас, берите с собой, а потом если еще что-то останется, к весне и решите, что потом с ними делать. До весны ж вы там не будете сидеть? А если и будете, там тоже банки есть и обменники, обменяете, если понадобится.
 

сэм сергеев

Интересующийся
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Если у вас проблема "молния" и едете ее решать вы в самое ближайшее время, какая вам разница, что будет весной, если вы сейчас потратите деньги на лечение, а не весной?
Что есть сейчас, берите с собой, а потом если еще что-то останется, к весне и решите, что потом с ними делать. До весны ж вы там не будете сидеть? А если и будете, там тоже банки есть и обменники, обменяете, если понадобится.
Как сказал спасибо за любое мнение, :_106: только вы были не совсем внимательны
"молния" заключается в тгм что делать СЕЙЧАС
а так, если вы внимательнее прочтете "стартпост", то увидите там такие слова:
вопрос:что делать сейчас? читаешь в сети радужные прогнозы на весну этого года(когда и предполагается "вылозка" в Европу)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
храня деньги в рублях, когда вам нужен евро, вы играетесь в лотерею, может быть выйдет, а может нет, новая песня вместо штиблет (с)
если пролет в ней для вас не критичен, то почему не пощекотать нервишки, а вот ставить на кон свое здоровье, я бы не стал.
 

сэм сергеев

Интересующийся
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
По какой то причине не даёт отредактировать свое второе сообщение дополнючестно нигде не нахожу в своём "стартпосте" где я говорю о том что проблемы нужно решать "вот прям сейчас" "прям сейчас" нужно определиться с тем как поступить, лечение будет(если, Даст Бог, будет, проходить весной этого года! С радостью выслушаю мнения других участников форума, а чтобы легче было давать совет, "примерь" ситуацию на себя! (это обращение как бы ко всем)....

добавлено через 8 минут
храня деньги в рублях, когда вам нужен евро, вы играетесь в лотерею, может быть выйдет, а может нет, новая песня вместо штиблет (с)
если пролет в ней для вас не критичен, то почему не пощекотать нервишки, а вот ставить на кон свое здоровье, я бы не стал.
Простите ув. emerald, но вашего поста не понял совершенно, понял что вы мне сочувствуете(видимо) и пытаетесь дать дельный совет, только в силу своего скудоумия не пойму о чем речь :( и я не собираюсь ставить на кон свое здоровье, тем более что от моей дееспособности заависит спокойная жизнь моих близких! Тем не менее ваш, простите "меседж" я не понял, видимо тупой! :(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
178
Реакции
35
Поинты
0.000
Держите деньги в Евро ,укрепление рубля в ближайшее время не привидеться ,для этого нет причин.
 

сэм сергеев

Интересующийся
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
храня деньги в рублях, когда вам нужен евро, вы играетесь в лотерею
и это я понимаю, (СЕЙЧАС, в смысле ТОГДА) когда курс был~1\87-88 и есть тенденция к росту(и рост, таки, был ~1\90 емнип достигла планка) , а после нового года обещают резкое "падение" валюты(укрепления рубля) о таких вещах не задумываешься, пока не намечается тенденция к ослаблению нац. Валюты и необходимости слива евро по той цене которая казалась оптимальной на тот момент ~1\70, а сегодня сидишь на этой "рублевой пороховой бочке" и как то "не сильно уютно" :t-1doh:
 

glorfingl

Любитель
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
143
Реакции
130
Поинты
0.000
а после нового года обещают резкое "падение" валюты(укрепления рубля)

В Беларуси тоже 2 раза обещали, что девальвации не будет, однако в первый раз она была почти 300%, а второй 30%. Вы должны понимать, что правительство никогда вам не скажет: "Будет хуже!".

emerald вам советует не играть с рублями, если вдруг к весне рубль упадет, и вы не сможете поехать за границу, но если вы в любом случае (при обвале рубля или при укреплении)сможете поехать, то можете рискнуть и "поставить на красное".:wink2:

П.С. не знаю кто там у вас обещает укрепление рубля, но на этом форуме даже "ура патриоты" соглашаются с тем, что рубль будет слабеть. Ну а что будет дальше известно только Владимиру Владимировичу и Богу.:_4:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Держите деньги в Евро ,укрепление рубля в ближайшее время не привидеться ,для этого нет причин.
Как это нет причин?
А я читала мнение, что бакс может к 20 рублям скатится в этом году. Потому, что Китай и Индия исключили его из торгового оборота. А к ним и другие страны подтянутся. И сдуется этот надувной пузырь.
 

сэм сергеев

Интересующийся
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
укрепление рубля в ближайшее время не привидеться ,для этого нет причин.
ну, это вы так думаете, а есть вот такое, тоже, достаточно обоснованное, мнение:
http://finansiko.ru/prognoz_kurs_evro_2015/
ну, честно говоря, это как-то уж совсем фантастично! :(
 

glorfingl

Любитель
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
143
Реакции
130
Поинты
0.000
Как это нет причин?
А я читала мнение, что бакс может к 20 рублям скатится в этом году. Потому, что Китай и Индия исключили его из торгового оборота. А к ним и другие страны подтянутся. И сдуется этот надувной пузырь.

Так а какая причина для укрепления рубля? Какие страны подтянутся? Канада, Бразилия, вся Латинская Америка и вся Европа перейдет на юани?
 
Последнее редактирование:

Varyag79

Специалист
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
419
Реакции
706
Поинты
0.000
храня деньги в рублях, когда вам нужен евро, вы играетесь в лотерею

Сэм, при всём уважении, перечитайте пост emerald'а заново, мне кажется это единственное правильное решение. Если ваше лечение зависит от суммы в евро, зачем вы играетесь с валютой, можете потерять на этом то, что есть. Купите евро и спокойно наблюдайте за курсом, от мнения аналитиков и экспертов он не зависит.
 

Varyag79

Специалист
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
419
Реакции
706
Поинты
0.000
А вот кстати, эксперт из прошлого). Так, что думайте, верить им или нет.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 113

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Сэм, при всём уважении, перечитайте пост emerald'а заново, мне кажется это единственное правильное решение.
Присоединяюсь. Я бы распределил 2\4 в евро; 1\4 в доллар; 1\4 в рблях или золоте, но это замута уже(серебро, возможно, перспективней, ) Евро сейчас вроде падает к дол., значит надо его (евро) брать побольше: доллар не вечно такой высокий будет (рубля это не касается).
 
Сверху Снизу