• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проблемы с брокером. Грамотное решение.

mikolastd

Профессионал
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1,222
Реакции
871
Поинты
0.000
Давно хотел создать подобную тему, но никак не было повода. Теперь он есть.

К примеру, сегодня совершенно случайно заметил такую вещь: опцион визуально закрывается в плюс, но деньги на счету не появляются. Смотрю, опцион типа проигран. Открываю историю сделок, смотрю график, а он показывает, что опцион выиграл!

Техподдержка ответила, что некорректно смотреть цену закрытия на таком графике. Вот собственно сам вопрос: а где смотреть и с чем сравнивать?
Может кто-то из более опытных трейдеров подскажет? А может действительно я не прав?

Ну и вопросы общего характера)) Как дальше быть и как с этим бороться? Просто только за сегодня обнаружил 2 таких «косяка». Скрины прикрепил.
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 414
  • QIP Shot - Screen 065.png
    QIP Shot - Screen 065.png
    30.2 KB · Просмотры: 365

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Давно хотел создать подобную тему, но никак не было повода. Теперь он есть.

К примеру, сегодня совершенно случайно заметил такую вещь: опцион визуально закрывается в плюс, но деньги на счету не появляются. Смотрю, опцион типа проигран. Открываю историю сделок, смотрю график, а он показывает, что опцион выиграл!

Техподдержка ответила, что некорректно смотреть цену закрытия на таком графике. Вот собственно сам вопрос: а где смотреть и с чем сравнивать?
Может кто-то из более опытных трейдеров подскажет? А может действительно я не прав?

Ну и вопросы общего характера)) Как дальше быть и как с этим бороться? Просто только за сегодня обнаружил 2 таких «косяка». Скрины прикрепил.

Была точь в точь ситуация. Также на графике смотрела цену закрытия, как у Вас на втором скрине. Вообщем написала менеджеру своему, отдали в техотдел. Но ничего не вернули. Сказали что подумаем, вообщем ставка была минималка, не стала связываться и ругаться дальше. Даже не знаю, но считаю, что Вы правы.
 

BinaryUomo

Интересующийся
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересная ситуация. Получается что сделки открываются не по той цене, которая указана на графике ? А в поддержке что сказали ? Исправлять собираются ? А то крайне не приятная ситуация, хотя, конечно, можно ориентироваться и по котировкам справа.
 

Aerosvit

МАСТЕР
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
1,535
Реакции
2,655
Поинты
0.000
Давно хотел создать подобную тему, но никак не было повода. Теперь он есть.

К примеру, сегодня совершенно случайно заметил такую вещь: опцион визуально закрывается в плюс, но деньги на счету не появляются. Смотрю, опцион типа проигран. Открываю историю сделок, смотрю график, а он показывает, что опцион выиграл!

Техподдержка ответила, что некорректно смотреть цену закрытия на таком графике. Вот собственно сам вопрос: а где смотреть и с чем сравнивать?
Может кто-то из более опытных трейдеров подскажет? А может действительно я не прав?

Ну и вопросы общего характера)) Как дальше быть и как с этим бороться? Просто только за сегодня обнаружил 2 таких «косяка». Скрины прикрепил.
Именно поэтому я торгую там, где могу смотреть котировки и оспаривать сделки:wink2:
Ищите брокера, где есть свободный доступ для сравнения))
 

mikolastd

Профессионал
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1,222
Реакции
871
Поинты
0.000
Получается что сделки открываются не по той цене, которая указана на графике ?

Получается, что закрываются по не по той, а получается, по выгодной для брокера.

Ответ с поддержки:
Некорректно смотреть цену истечения/закрытия опциона на тем же графике, где показана цена покупки. Графики на платформе представляют собой Strike price - цену исполнения (цену покупки/открытия опциона), в то время как цена закрытия представляют собой рыночную цену (цену актива). Поэтому некорректно сравнивать цену закрытия с ценой открытия на графике, так как цены могут отличаться.

Честно говоря, ничего не понял)))
 

BinaryUomo

Интересующийся
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Мдаа, ответ саппорта конечно совсем непонятный))) Интересно, чем же отличается рыночная цена от цены покупки. Покупка происходит не по рыночной цене? Вобщем что-то они сломали мозг. Знаю что в БО котировки берутся как (Цена покупки + Цена продажи) / 2 , а тут как то совсем не понятно откуда цены они берут
 

StellaSV

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6,769
Реакции
13,272
Поинты
0.000
А что за брокер-то, почему не называете? Героев всегда надо знать поименно. :)
 

LookUse

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
154
Реакции
46
Поинты
0.000
mikolastd,
В таких случаях необходимо запрашивать у Брокера Тик котировки по данному активу с интервалом минус минута, плюс минута.
Далее, должна существовать процедура Арбитража.
 

fxbinary

Специалист
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
425
Реакции
138
Поинты
0.000
Cитуация типичная..
По теме могу сказать....что тут брокер будет всегда прав..
и если закажите проверку..вам всегда пришлют график..где все закрылось по ИХ цене(т.е той..как они закрыли)..
Скажем те что на Спот Опшен можно смотреть на демо форекс брокера FXCC
раньше котировки совпадали..сейчас уже чтот не очень..но хоть какой то сторонний анализ..

И тут выход один..
Хороший брокер через вашего менегера может компенсировать бонусом..
а вот гнилой..вообще проигнорирует..)
зна надо менять такого брокера..так как ваши доводы и сторонние графики не прокатят..

Ещё как вариант..включать сразу 2 платформы..скажем Option Time и 24 winner
или Dragon Option и Trade Rush и так далее..т.е сидящих на одном движке...но опять же..это все чистА для себя ! У брокера всегда будет море отмазок..как бы свою ошибку НЕ признать.
 

mikolastd

Профессионал
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1,222
Реакции
871
Поинты
0.000
Скажем так, что брокер не проигнорировал и поддержка обещала разобраться. Просто неприятно, когда начинаешь осознавать, сколько таких сделок закрылось, особенно если баловаться минутками.

Подождем ответ от техподдержки.

А так в принципе спасибо за ответы. Мне кажется, что подобная тема будет полезна. Это у меня суммы небольшие, но дело принципа, подобная ситуация могла сложиться и при ставке в 1000$.

Еще бы поподробнее описали процедуру подачи иска-жалобы в Арбитраж))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу