• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Капиталбанк - kapitalbank.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Капиталбанк
Лицензия № 2547



http://www.kapitalbank.ru

Полное наименование: Ростовский-на-Дону акционерный коммерческий банк "Капиталбанк" (Открытое акционерное общество)
Сокращенное наименование: ОАО АКБ "Капиталбанк"
В 1993 г. основан ОАО АКБ «Капиталбанк». Получена лицензия Банка России № 2547 на осуществление банковских операций, и банк начал функционировать.
В 1997 г. получено свидетельство о членстве в Ассоциации российских банков.
В 2000 г.получены лицензии, дающие право работать с юридическими и физическими лицами в рублях и иностранной валюте.
В 2004 г. Банк успешно прошел соответствующую проверку Банка России и включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов под №215 из 1300 банков России.
Миссия банка - Профессионально оказывать финансовые услуги, улучшая благополучие клиентов.
Ценности:
- Удобный
понятныe требования - ясныe предложения - эффективныe процессы - быстрые решения
- Профессиональный
компетентные сотрудники - качественные услуги - индивидуальные советы - непрерывное развитие
- Ответственный
надёжный партнёр - дружественный - социально ответственный - уважающий каждого клиента и сотрудника

Услуги

Вклады
http://www.kapitalbank.ru/private/contributions/

Кредиты
http://www.kapitalbank.ru/private/lending/

Комплексное обслуживание
http://www.kapitalbank.ru/private/contract/

Платежные карты
http://www.kapitalbank.ru/private/dokumenty/
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,111
Реакции
56,735
Поинты
25.010
АСВ требует вернуть вклады обанкротившемуся Капиталбанку -

Вкладчики Капиталбанка, лишившегося лицензии в феврале прошлого года, которые получили свои вклады менее чем за месяц до введения в банк временной администрации, должны вернуть эти деньги обратно. Конкурсный управляющий банком — АСВ направило соответствующие иски в адрес вкладчиков в Арбитражный суд.

Как рассказал порталу Банки.ру клиент Капиталбанка Василий Звень, он забрал свой вклад в начале февраля, а в ноябре узнал, что АСВ требует вернуть эти деньги в банк. «Я пенсионер, живу в Брянске, в местном отделении Капиталбанка у меня был открыт вклад. В начале прошлого года пошли слухи о том, что у банка проблемы, и я решил забрать деньги. Пришел в отделение и попросил сотрудников выдать вклад. Мне сказали: «Подождите, пока нет денег, приходите через пару часов». И в этот же день мне выдали всю сумму. В ноябре же на меня подали заявление в суд, в котором говорится, что у меня было преимущество перед другими вкладчиками и я должен вернуть свой вклад», — рассказал Василий Звень.

Он уточнил, что вклад был в долларах на сумму, эквивалентную 1 млн 700 тыс. рублей. «Сейчас часть денег потрачена на жизненные нужды. Как я их верну и когда получу обратно, совершенно непонятно», — сказал он.

По его словам, он направил обращение в Совет при президенте РФ по правам человека с жалобой на действия АСВ.

В материалах Арбитражного суда содержится несколько аналогичных исков к вкладчикам Капиталбанка, которые получили деньги менее чем за месяц до введения в банк временной администрации. В обоснование требований конкурсный управляющий указывает, что «действия по досрочному снятию денежных средств совершены в преддверии банкротства кредитной организации менее чем за месяц до назначения временной администрации и при наличии у банка других кредиторов, чьи требования возникли раньше, вследствие чего ответчик получил удовлетворение своего требования с предпочтением».

По словам юриста компании BMS Law Firm Владимира Шалаева, формально действия АСВ правомерны, так как направлены на формирование конкурсной массы, в том числе путем оспаривания сомнительных сделок и сделок с предпочтением. Но в данной ситуации стоит обратить внимание на валюту вклада.

«В рассматриваемой ситуации действия вкладчика были расценены как преимущественное удовлетворение требований кредиторов, то есть сделка с предпочтением. Однако в заявлении АСВ указано, что с 3 по 5 февраля 2016 года банк отказывал клиентам в исполнении поручений. Валютой поручений, не исполненных банком, являются рубли РФ. Валютой снятия вкладчиком наличных являются доллары США. Таким образом, банк, обладая наличными денежными средствами, не имел оснований для отказа в выдаче наличных денежных средств со вклада, открытого в долларах США», — прокомментировал юрист.

Источник: Banki.ru
 
Последнее редактирование:

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Страховку вкладчикам Капиталбанка выплатит Сбербанк

Страховое возмещение вкладчикам Капиталбанка выплатит Сбербанк.
Прием заявлений на выплату компенсаций по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также сами выплаты начнутся 29 февраля.

Источник: banki.ru
 
Сверху Снизу