• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Первомайский - 1mbank.ru

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000

ЗАО «АБ «Первомайский» — достаточно крупный региональный универсальный банк (Краснодарский край). Основные направления деятельности: кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, частных клиентов, привлечение средств населения во вклады. Основой базы фондирования являются депозиты населения, однако присутствует и значительный объем средств предприятий.

Банк «Первомайский» создан на паевых началах в ноябре 1990 года на базе Первомайского отделения Агропромбанка СССР. В 1997 году был преобразован в ЗАО. Участвует в системе страхования вкладов с декабря 2004 года. В мае 2011-го банк получил генеральную лицензию ЦБ РФ на осуществление банковских операций.

«Первомайский» располагает 49 дополнительными офисами и операционной кассой. Сеть сосредоточена преимущественно в Краснодарском крае, однако есть офисы и в Крыму, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях.
Всего на обслуживании в банке состоят около 93 тыс. физических и 7 тыс. юридических лиц. Банкоматная сеть насчитывает около 30 устройств. Численность работников — около 500 человек (оценочно). Банк ориентирован преимущественно на развитие розничного бизнеса и фондируется также средствами населения. Банк располагает собственным процессинговым центром.

Предоставляемые банком услуги:
Частным клиентам в офисах кредитной организации предлагают потребительские кредиты, а также линейку вкладов, денежные переводы (Anelik, Western Union, «Быстрая почта», «Золотая корона»), оформить банковские карты Visa, MasterCard, аренду сейфовых ячеек и т. д.
Корпоративным клиентам предлагается: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование (в том числе программы для малого и среднего бизнеса), корпоративные депозиты, зарплатные проекты (Visa и MasterCard), выдача банковских гарантий и др.


Сайт банка - 1mbank.ru

Ваше мнение об этом банке?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг кредитоспособности банка «Первомайский» на уровне «В+». По рейтингу сохранен «негативный» прогноз.
 

rodiongasporyan

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Надежный а то что рейтинг падает это в связи с экономической нестабильностью.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Краснодарский банк «Первомайский» начал выпуск дебетовой карты Mastercard Platinum PayPass.
Плата за обслуживание не взимается при сумме безналичных операций за календарный месяц от 3 тыс. рублей, в иных случаях — 99 рублей в месяц (50 долларов/евро). Срок действия карты — три года.
Снятие наличных в устройствах банка осуществляется без комиссии, 1,5% взимается при снятии в валюте, отличной от валюты счета. Комиссия за получение денежных средств в банкоматах и ПВН сторонних банков не взимается, если сумма операции более 3 тыс. рублей, но не превышает лимита в 50 тыс. рублей; при сумме 3 тыс. рублей и менее — 80 рублей, свыше 100 тыс. рублей — 1%, но не менее 80 рублей. В случае снятия средств в валюте, отличной от валюты счета, комиссия составит 1,5% при сумме операции от 3 тыс. до 50 тыс. рублей, 80 рублей — при сумме операции 3 тыс. рублей и ниже, свыше 100 тыс. рублей — 2,5%, но не менее 80 рублей.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,105
Реакции
56,725
Поинты
25.010
ЦБ лишил лицензий банк «Первомайский»

Банк России с 23 ноября 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Первомайский» (регистрационный номер 518, Краснодар). Об этом в пятницу сообщила пресс-служба регулятора.

Как отмечается в пресс-релизе Центробанка, ключевым направлением бизнес-модели «Первомайского» было кредитование юридических и физических лиц, в том числе связанных с банком. «Основным источником фондирования этой деятельности являлись привлеченные денежные средства населения (порядка 70% пассивов). При этом более 40% кредитного портфеля сформировано низкокачественной ссудной задолженностью», — подчеркивают в ЦБ.

Кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска, в связи с чем Банк России неоднократно предъявлял требования к досозданию резервов на возможные потери. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила значительное снижение размера собственных средств (капитала) банка и, как следствие, возникновение основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), что создало реальную угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков, указывают в Банке России.

«Кроме того, в деятельности банка «Первомайский» установлены неоднократные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременности направления и корректности представленных в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом банком проводились сомнительные транзитные операции», — отмечается в сообщении.

Банк - участник системы страхования вкладов. Выплаты страховки вкладчикам начнутся не позднее 7 декабря, а банки-агенты для выплаты возмещений будут выбраны не позднее 29 ноября, сообщил департамент общественных связей Агентства по страхованию вкладов.

Источник: Banki.ru
 
Сверху Снизу