• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия отказалась от реструктуризации долга Украины

zhuann

Любитель
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
150
Реакции
91
Поинты
0.000
Украина в январе 2015 года обратилась к РФ с просьбой о реструктуризации долга, однако Россия не готова к этому шагу. Об этом заявил журналистам министр финансов России Антон Силуанов, сообщает ТАСС. Он отметил, что провел переговоры с украинской коллегой Натальей Яресько на данную тему.

По словам Силуанова, Россия не планирует соглашаться на рассрочку и отсрочку по долгу. «Мы сейчас не в той ситуации находимся, когда могли бы так легко расставаться в такими обязательствами. Возврат наших ресурсов, некогда вложенных в облигации Украины, очень важен», — подчеркнул министр.

Украинская сторона данные сообщения опровергла. В Минфине страны сообщили, что таких просьб в Москву не направлялось.

В конце 2013 года Россия выкупила евробонды Киева на сумму три миллиарда долларов. Украина должна погасить этот долг в 2015 году, ставка по облигациям — 5 процентов годовых. Выкуп облигаций проводился после подписания Киевом соглашения о присоединении к Таможенному союзу, которое было аннулировано в результате смены власти в феврале 2014 года.

В общей сложности в текущем году Украина должна погасить около 11 миллиардов долларов внешних долгов. При этом золотовалютные резервы страны составляют не более 8 миллиардов долларов.

Источник
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Вполне логично, сейчас никто в РФ не намерен спасать экономику Украины, пусть хозяева помогают.
 
  • Like
Реакции: cell

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
КИЕВ, 10 фев — РИА Новости. Украина не обращалась к Российской Федерации с просьбой о реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства финансов Украины.

Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщил, что Украина обратилась к РФ с просьбой о реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов, однако Россия к этому не готова.

"По поводу реструктуризации — такого обращения не было. Украина просто заявила о том, что будет вести переговоры со всеми своими кредиторами. Конкретно об этом (о просьбе реструктуризации долга) информация не является правдивой. Информация не подтверждается", — сообщили в пресс-службе Минфина.

Отвечая на вопрос о том, что Украина не обращалась к Российской Федерации с просьбой реструктуризировать долг, в пресс-службе отметили: "Такого не было. Был договор о том, что Украина будет вести переговоры со своими кредиторами по поводу долгов для активизации, но конкретно о том, что заявляет Силуанов, не было".

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150210/1046962069.html
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
В общем суть 2-мя словами, страна банкрот! Так?
 

powerman

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
485
Реакции
141
Поинты
0.000
Сверху Снизу