• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия потеряла статус мирового лидера по добыче нефти

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Соединенные Штаты возглавили рейтинг стран по добычи нефти, обогнав в списке Россию. Данная информация размещена в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).

За 2014 год США увеличили добычу на полтора миллиона баррелей в сутки до 11,81 миллиона. Россия увеличила этот показатель только на 50 тысяч баррелей в день, до 10,93 миллиона. Специалисты энергетического агентства прогнозируют, что разрыв между странами будет увеличиваться до 2020 года. По примерным подсчетам, к тому времени Россия остановится на уровне 10,37 миллионов баррелей нефти в сутки, а США – 13,96 миллионов. Агентство делает «ставку» на США, учитывая увеличение добычи сланцевой нефти в этой стране.

19 января вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что власти России не видят угрозы снижения объемов добычи нефти в стране, если цена будет держаться на уровне 50-60 долларов за баррель. Также, чиновник отметил, что сейчас ведутся переговоры с компаниями о поддержании текущего уровня добычи.

Источник​
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,926
Поинты
2.762
Да, неспроста наши олигархи её снижать не собираются. Более того прямо перед последним заседанием ОПЕК, на котором было принято решение не снижать квоты, что добило цены, Сечин заявил публично, что Россия, при любом решении ОПЕК, не снизит экспорт нефти. И тут, конечно, возник "заговор ОПЕК", внезапно. ОПЕК, чота, не захотело снижать экспорт.
Ой неспроста.
 

city

Любитель
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
174
Реакции
48
Поинты
0.000
Сверху Снизу