• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Газпром» рассказал о подушке безопасности в 20 миллиардов долларов

Unian

Интересующийся
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
79
Реакции
12
Поинты
0.000

Российский Газпром в запасе имеет достаточный объем финансов и их аналогов для того, чтобы быть уверенным в том что смогут остаться на плаву во время кризисного периоду в российской экономике. Об этом, как сообщает издание Bloomberg TV, отмечал Андрей Круглов финансовый директор компании. «Подушка безопасности», составляет 20 миллиардов долларов цитировал он.

А также добавил Круглов кроме этого экспортеру поможет нуллификация рубля, поэтому компания не видит в ближайшоэ время весомой необходимости апеллировать за досрочными средствами в страны.
Менеджер рассказывал, что компания планирует провести дополнительные меры такие как стресс-тесты бюджета на 2015 год, в которых будет ориентироваться на цену нефти в 40-50 долларов за один баррель.

«В период высоких цен на нефтепродукты у нас не было больших сбережений. Мы никогда не строили наших долгосрочных прогнозов исходя из цен на нефть, что превышают 90 долларов за баррель ». Со слов Круглова основной долг компании опустился в 2013 году на 10 процентов.

Из документов «Газпрома» по МСФО за девять месяцев 2014 получается, что на 30 сентября долг предприятия составлял 1,265 триллиона рублей. Компания за это время увеличила доход на 6 процентов, до 4 триллионов рублей, но потом доход снизился на 35 процентов, до 572,7 миллиарда рублей.

Планируется советом директоров «Газпрома» в феврале рассмотреть бюджет 2015 года, объем которого будет составлять миллиарда рублей.

Ксения Юдаева которая на должности заместителя председателя Центробанку сообщила, что регулятор добавил в базовые сценарии экономического развития цен на нефть в 50 долларов за один баррель. В декабре 2014 года Центральный банк допускал ситуацию, что цена на топливо может дойти до 80 долларов.

В январе председатель ОПЕК Абдалла аль-Бадри заявил, что при некоторых условиях нефть может подрасти до 200 долларов за баррель. В свою очередь президент «Лукойла» Вагит Алекперов не исключил, что цена энергоносителя может опуститься до 25 долларов.
 
Последнее редактирование:

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Газпром это очень солидная компания! Но даже ей нужно иметь определенную сумму, которая спасет в трудные времена!
 

city

Любитель
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
174
Реакции
48
Поинты
0.000
Газпром это очень солидная компания! Но даже ей нужно иметь определенную сумму, которая спасет в трудные времена!
Если будут еще санкции и отключат свифт, то подушку надо будет еще увеличивать
 
Сверху Снизу